Без единого шанса для ЦСКА проходит первая минута большинства.

СКА запер гостей в зоне обороны, первый опасный бросок — Гусев издали.

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари — Магнус Хелльберг и Илья Сорокин.

• Команды еще не встречались в этом сезоне, не играли друг против друга даже на предсезонке. Последнее их противостояние имело место в финале конференции, в марте-апреле 2018 года. ЦСКА выиграл серию 4–2, хотя уступал по ее ходу 1–2. Тогда еще не уехали в НХЛ Киселевич и Шумаков, Ковальчук и Коскинен, Ожиганов и Ничушкин. Андрей Кузьменко выступал за ЦСКА, а Сергей Калинин появлялся с Ковальчуком в первом звене СКА. Кстати, на двоих за 31 матч этого сезона парни забросили 1 шайбу…

• Добро пожаловать на онлайн лучших команд Западной конференции! Армейское дерби должно украсить завершение очередной игровой недели КХЛ.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Два очка достаются ЦСКА, который немного увеличил символический отрыв от питерцев и «Йокерита». Символический потому, что до окончания сезона еще целая жизнь.

• 1:2 — ЦСКА выиграл по буллитам благодаря трем подряд точным броскам Шалунова в послематчевой серии! Такой вот неожиданный джокер достали армейцы из рукава.

• Шалунов 3–4! Бэкхенд в излюбленной манере Дацюка…

• Гусев! Сорокин отбил, но шайбу не видел, она прошла рядом со штангой.

• Шалунов 3–3! Резко в «домик».

• Дацюк 3–2!

• Продолжаем бить буллиты!

• Тем временем «Автомобилист» переиграл в овертайме «Локомотив», а «Магнитка» благодаря голу Мозякина — «Северсталь».

• Видеоразбор затягивается.

• Коскиранта! Сорокину пришлось сложно группироваться после сэйва. Потребовался видеоразбор.

• Шалунов 2–2! Уложил вратаря и резко под перекладину.

• Тихонов! Коварный, но медленный бэкхенд.

• Григоренко! В ловушку Хелльберга.

• Кузьменко 2–1! Под ловушку Сорокина.

• Слепышев 1–1! Рядом с левым плечом Хелльберга.

• Гусев! Мимо ворот…

• Окулов! Попадает в штангу…

• Дацюк 1–0!

• Вей! Технично на пятаке, но бросок во вратаря.

• ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ БРОСКИ!

• 1:1 после шестидесяти пяти минут! Ожидаем буллитную серию. А в овертайме 2–2 по броскам в створ и 1 блок-шот у СКА.

• Момент у СКА! Гусев с пятака после обратного паса Хафизуллина попадает в щитки Сорокину! За несколько секунд до сирены это мог быть красивейший победный гол.

• Херсли помешал передаче Слепышева на Андронова при выходе 2-в-1!

• Два подряд опасных броска Гусева с дальнего пятака — сэйв Сорокина, затем промах!

• Григоренко опасно бросает метров с семи, Хелльберг в игре.

• Хафизуллин решился на рискованный индивидуальный рейд. Все сделал хорошо, но не решил, что делать в конце.

• Шалунов атакует издали после короткой скидки Вея, Хелльберг ловит!

• Слепышев бросает из-под Херсли, рикошет — мимо!

• ОВЕРТАЙМ! 3-на-3.

• Счет по броскам в створ 26–18. Гости заблокировали 14 бросков из 21 в этой игре.

• СКА лучше провел второй и третий периоды, но на победный гол не наиграл.

• 1:1 после шестидесяти минут! Матч позволяет заглянуть одним глазом в весну, в плей-офф-2019. Очень интересная, содержательная игра, несмотря на малое число заброшенных шайб.

• Серия дальних бросков по воротам ЦСКА без всяких раздумий.

• Дацюк кое-как бросает со входа в зону, но шайба скачет, и сэйв Сорокина получается нелегким.

• Опаснейшую атаку организует первое звено ЦСКА, Хелльбергу помогает защита! Григоренко мог забивать с передачи Капризова — рядом с целью!

• Капризов пытался подставить клюшку под наброс защитника.

• Калинин блокирует бросок Рукавишникова. СКА чаще в атаке.

• Больше пяти минут без остановок играют команды! Был похожий отрезок в первом периоде.

• Размен атаками. Вернее, атака получилась только у СКА, вброс в зону от Марченко для ЦСКА ничем полезным не закончился.

• Очень острый хоккей в последние минуты. Григоренко и Вей соорудили техничный выход к пятаку СКА.

• Момент у СКА! Гусеву не удается переиграть Сорокина в ближнем бою! Закрывает вратарь «домик».

• Щелчок Гаврикова, блок Нестерова с поврежденем, нет быстрого добивания от Тихонова!

• Продирается к чужому лицевому борту Слепышев, и все-таки СКА быстро разрушает эту атаку.

• Игра вынуждает вратарей поочередно действовать клюшкой. У Сорокина получается увереннее.

• Гусев отрабатывает свой проброс, выводит шайбу к чужим воротам и бежит меняться.

• 5–2 по броскам в створ в этом периоде.

• Проброс от Гусева после короткой атаки ЦСКА.

• ЦСКА в моменты, когда контролирует шайбу, явно пытается сбить игровой темп.

• Неприятный дальний бросок Рукавишникова.

• Размен атаками! Блокируют гости бросок Хафизуллина. В ответ Окулов атаковал с левого края из-под защиты, Хелльберг надежен!

• Гавриков после неудачного силового приема остался без клюшки и чуть было не нарушил правила.

• Отскок после броска Дацюка, шайба прошла в сантиметрах от клюшки Гусева, который мог добивать в пустые!

• Опять ускорились команды — носятся, как в первом периоде.

• Опасный бросок Вея — рядом с дальней штангой! В ответ — прорыв в зону ЦСКА Кузьменко (без последствий).

• На исходе большинства СКА Якупов попытался забить с трех метров после передачи Гусева, однако шайба в створ не прошла.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ после 40 минут 19–16 благодаря огромному перевесу СКА во втором отрезке (14–5). Гости рановато начали играть на удержание счета.

• Шайба второго периода. 1:1 (24:25) Кузьменко — 1 (Гавриков — 4, Херсли — 14). В равных составах (5/5). Мне показалось, что был рикошет от Плотникова на пятаке, так что Херсли может впоследствии остаться без передачи.

• 1:1 после сорока минут! СКА был лучше в этом отрезке и заслуженно сравнял счет.

• Первая пятерка большинства СКА получила совсем немного времени, а потому не успела толково разыграть шайбу.

• А теперь Робинсон блокирует бросок Дергачева.

• Бесхитростный бросок Токранова прямо в упавшего под него Телегина. И анекдотичный эпизод.

• Удаление у ЦСКА! Блажиевский за подножку на Якупове. Мог поплатиться коленом за эту обводку Наиль.

• После очередного броска Херсли накрыл шайбу Сорокин.

• Момент забить у Коскиранты с левого крыла, мимо цели!

• Вероятно, третий гол в этой игре будет победным.

• Барабанов бросает со входа в зону, Сорокин на месте.

• Окулов получил зубодробительный силовой прием от Хафизуллина, с трудом вернулся на скамейку.

• СКА удается в этом периоде чаще диктовать гостям свою волю.

• Сорокин останавливает атаку СКА, накрывая шайбу.

• Непростое добивание Тихонова после броска Кетова, атака СКА продолжается!

• Момент у ЦСКА! Телегин за чужими воротами отобрал шайбу у Зуба, сделал пас в центр зоны, бросок Шалунова — спасает Хелльберг!

• Два подряд щелчка от Херсли — один блокирует коньком Андронов, другой отражает Сорокин! Равные составы.

• Очень опасный бросок Якупова с левого края в ближний угол после обманно показанной передачи.

• Херсли дважды не попал в створ после скидок партнеров!

• Красивые виражи рисует Якупов, сумел удержать шайбу.

• Удаление у ЦСКА! Шалунов за подножку на Херсли.

• Момент у ЦСКА! Контратака, Капризов смещается справа в центр и опасно бросает из-под защиты — задел Хелльберг шайбу!

• Кузьменко — игрок драйва. Если у него пошло, то можно ждать продолжения.

• Барабанов с партнерами прижали пятерку ЦСКА к воротам Сорокина.

• 5–2 по броскам в створ в этом периоде (в первом было 5–4 за аналогичный отрезок, но потом ЦСКА поднажал).

• Ошибается Нестеров, прокидывая шайбу по борту. Подбор за Кузьменко, скидка под бросок Гаврикову, Сорокин накрыл отскок.

• ЦСКА в затяжной позиционной атаке, дальний бросок Слепышева, опасный отскок!

• ГОООООООООООООЛ!!! Кузьменко — 1:1! Добивает шайбу с пятака со второй попытки после броска Гаврикова.

• Момент у СКА! Кетов прорывается 1-в-0, Сорокин спасает! В «домик» пытался попасть скоростной форвард.

• Третье большинство ЦСКА, и в третий раз ничего потенциально опасного не создано (был шанс у Григоренко в первом периоде, созданный целиком индивидуальными усилиями).

• Много перемещений у гостей, однако точности в передачах не хватает, всякий раз приходится дорабатывать ногами.

• Удаление у СКА! Каблуков за подножку на Калинине.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 5–11. Впечатляет перевес СКА в силовой игре: 14–6 по хитам.

• Шайба первого периода. 0:1 (10:28) Андронов — 4 (Нестеров — 9, Калинин — 4). В равных составах (5/5).

• В такой игре не смогли показать свои лучшие стороны топовые тройки — Дацюка и Вея. Все сочетания выглядели ровно, все имели по 2–3 потенциально результативные атаки.

• 0:1 после двадцати минут! Очень быстрый хоккей показали команды, уделив максимум внимания прессингу соперника. Причем ЦСКА в такой игре смотрелся более убедительно, команда имела больше острых моментов. Счет по игре!

• Бодрое завершение периода от СКА с бросками от Хафизуллина и Токранова.

• С грустью взирает на лед молодой защитник Семин. И объявление в руках у болельщика кстати: «Дайте Семе сыграть!»

• Кузьменко падает, выбираясь на пятак из-за ворот ЦСКА — нет удаления.

• Марченко попытался завершить атаку четвертого звена ЦСКА броском с правого края.

• Слепышев снова не стал делиться, не отдал налево Окулову, бросил сам — в ближний угол. Хелльберг с шайбой.

• И опять ничего не получается при входе в зону у ЦСКА.

• Минуту тратит ЦСКА на закрепление в зоне атаки.

• Барабанов в контратаке не смог продавить Нестерова.

• Удаление у СКА! Плотников за удар клюшкой Пашнина. Фол в атаке!

• Вновь быстрая контратака ЦСКА, Шалунов решает бросить сам — в плечо Хелльбергу.

• Гавриков жестко встречает Григоренко в центре зоны СКА.

• Момент у ЦСКА! Контратака 2-в-1 после потери Зуба, Слепышев бросает с левого края сам — Хелльберг ловит!

• Кузьменко с партнерами чуть не разметали оборону ЦСКА, однако без завершения.

• Потребовался видеопросмотр на предмет игры высокой поднятой клюшкой.

• ГООООООООООООЛ!!! Андронов — 0:1! Подправил на пятаке крюком кистевой наброс Нестерова от синей линии!

• Хозяева вынуждены защищаться после проброса и давления тройки Андронова.

• Аккуратнее в защите стали действовать команды после паузы — видимо, имело место внушение от тренерских штабов.

• Наброс от синей линии на ворота Хелльберга.

• 5–4 по броскам в створ и по 2 заблокированных броска.

• И еще один размен моментами — 5 минут без остановок шла игра! Капризов ответил броском с центра зоны в ответ на атаку тройки Бывальцева.

• Отличный ответ ЦСКА, Окулов щелкает с центра зоны — Хелльберг отражает!

• Лихая атака СКА с попыткой Коскиранты атаковать с ходу.

• Момент у ЦСКА! Уже в равных составах имел шанс забить Скотт, которого пропустили на пятак. Хелльберг тащит!

• Момент у ЦСКА! Григоренко решился на сольный проход и чуть было не добился успеха.

• Без единого шанса для ЦСКА проходит первая минута большинства.

• Удаление у СКА! Хафизуллин за игру высоко поднятой клюшкой против Шалунова.

• Два броска от Кузьменко — со входа в зону и после выхода из-за ворот. СКА напирает!

• СКА запер гостей в зоне обороны, первый опасный бросок — Гусев издали.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд СКА - ЦСКА в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Ледовый дворец (вместимость - 13000) со счетом 1 : 2.