Удаление у минчан: Евенко наказан 2 минутами за толчок соперника клюшкой.

• 1‘

С атак гостей начинается встреча, которые ведут игру в зоне соперника.

• 1‘

Матч начался! Удачи командам! Классного хоккея нам! Поехали!

• Этот матч станет второй очной встречей в сезоне. Напомним, что в Москве хозяева разгромили «зубров» со счетом 5:2.

• Составы команд: «Динамо Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Осипов, С.Костицын (К) — Хауден — Пулккинен; Хенкель — Лисовец, Буйницкий — Ковыршин — А.Костицын (А); Евенко — Хохлов, Казионов — Китаров — Степанов; Дроздов — Волков — Когалев; Знахаренко, Бовбель. «Динамо Москва»: Бочаров (Еременко); Койвисто — Вишневский, Кагарлицкий — Шипачев (А) — Тарасов; Волков — Никулин (К), Алексеев — Индрашис — Макаров (А); Зайцев — Пепеляев, Брюквин — Игумнов — Сидляров; Моисеев — Панкратов — Кулемин; Меньшиков, Муранов.br>

• Так уж в спорте повелось, что очная встреча аутсайдеров вызывает не меньше, чем битва лидеров. И минчане, и москвичи неудачным выступлением на старте текущего сезона успели разочаровать как и хоккейных экспертов, предвещавших этим командам более успешные результаты, так и своих поклонников. Если в офисе московского «Динамо» на проваленный старт отреагировали увольнением Владимиром Воробьева и последующим назначением на пост главного тренера Владимира Крикунова, то, смотря по шумихе, в хоккейных кругах, и отставка Горди Дуайера не за горами. У обеих дружин лишь 4 выигрыша в основное время на старте в и стороны всеми силами будут цепляться за победу.

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Всех рады приветствовать с «Минск-Арены», где совсем скоро начнется динамовское дерби между минскими и московскими одноклубниками. Встреча начнется в 19.30.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание! До скорых встреч на хоккее!

• Решающая треть матча все расставила по своим местам. Москвичи её провели намного сильнее и вырвали победу за 5 минут до конца. Ну как тут «зубрам» выигрывать, если наносишь лишь 3 (!) броска в створ за последние 20 минут. Далее зубрам предстоит выезд по маршруту Новосибирск-Астана-Балашиха.

• Статистика матча: Броски: 38–50 ; Броски в створ: 21–27 ; Вбрасывания: 29–31 ; Блокированные броски: 14–8 ; Силовые приемы: 12–9 ; Время в атаке: 09:43–09:51 ; Штраф: 8–12.

• Матч завершен! 3:1 — победа за московским «Динамо».

• Даже играя вшестером, минчане так и не встали в зоне и не разыграли шайбу. Ну и дела…

• Удаление у Никулина. 26 осталось играть в третьем периоде. Минчанам предстоит оставшееся время поиграть против троих соперников.

• За 40 секунд до конца Энрот вновь поехал на скамейку.

• За минуту и 6 секунд до сирены Даниил Тарасов отправляется на скамейку штрафников.

• ГОЛ! 1:3! Андрей Алексеев! Шайба заброшена в пустые ворота!

• Дуайер за 2 минуты сменяет Энрота на шестого полевого.

• И еще шайба влетает в ворота Энрота, однако её судьи решительно отменили. Движение коньком было со стороны игрока гостей.

• Команды играют в полном составе.

• ГОЛ! 1:2! Микс Индрашис! Седьмая шайба в сезоне! Алексеев в чужой зоне обокрал зазевавшегося Хохлова, подкрался к воротам и здорово отдал вдоль лицевой линии. Миксу достаточно было попасть в пустой угол, что он и сделал.

• Подравниваются составы! Лисовец не попал по шайбе, что вылилось в контратаку москвичей. Хенкелю пришлось вались соперника, чтобы не допустить момента у своих ворот.

• Удаление у москвичей: молодой Дроздов заставил сфолить на себе ветерана Никулина.

• Горди Дуайер берет тайм-аут. Секундами раннее случился проброс, а пятерка «зубров» очень много времени провела на льду.

• Гости в последние минуты прибрали инициативу к своим рукам, а «зубры», в свою очередь, перешли на игру «вторым номером».

• Гости пока полностью переигрывают оппонента по броскам в створ в заключительной трети: 7 против 1.

• Энрот не успевал закрыть створ ворот, но его подстраховал Костицын-младший, заблокировав бросок Игумнова с убойной позиции.

• Уиркош здорово отдавал Когалеву на дальнюю штангу, но Александр не дотянулся клюшкой до шайбы.

• В последние минуты именно минчане ведут игру. Все четыре тройки «зубров» пытаются создать опасность у ворот Бочарова.

• В полном составе минчане.

• Индрашис с метра расстреливал Энрота в упор, но один из минчан очень своевременно подставил клюшку и помешать латвийцу.

• Удаление у минчан: Андрей Костицын наказан 2 минутами за удар соперника клюшкой.

• ПУЛККИНЕН!!! Финн не забивает с метра в пустой угол после паса Костицына-младшего.

• Третий период!

• После «сонного» первого периода команды ожидаемо добавили во втором. Хоккеисты обеих дружин создали равное количество моментов у ворот друг друга и равный счет на табло более чем закономерен. Остается, надеяться что игра в последней трети будет держать в напряжении до последних секунд. После 40 минут игры у команд равные шансы на успех.

• Статистика 2-го периода: Броски: 18–19 ; Броски в створ: 11–11 ; Вбрасывания: 13–10 ; Блокированные броски: 4–4 ; Силовые приемы: 3–3 ; Время в атаке: 04:21–02:57 ; Штраф: 0–2.

• Второй период завершен! 1:1 на табло!

• Кагарлицкий сместился от левого борта в центр бросил. Энрот здоров принял позиции и шайба, словно по его заказу, прилетела в грудь.

• Хохлов подключился в атаку и с 5–6 метров бросал низом. Бочаров успел выбросить левый щиток и отбить диск. Жаль для минчан, что Хауден малость не успел на добивание.

• Бочаров ловит диск в ловушку после броска Хаудена. Куинтон бросал с перспективной позиции, но все видел кипер гостей

• Москвичей забитый гол словно окрылил: они прибавляют в игре не по минутам, а даже по секундам.

• ГОООЛ! 1:1! Вадим Шипачев! Пятая шайба в сезоне! Потеряли «зубры» шайбу на своей линии, которую моментально подхватил Шипачев и пальнул диск в девятку. Потрясающая работа кистями от лидера атак московского «Динамо». Энрот, как показалось, немного потерял ворота в этом эпизоде.

• Степанов выкатился из-за ворот и бросал в дальнюю девятку — шайба задела плечо Бочарова и отказалась залететь в сетку.

• Лисовец вовремя блокирует выстрел Кагарлицкого из круга вбрасывания. Шайба от минчанина улетела в заградительную сетку.

• Московский Артем Волков с кистей бросал в дальний угол, но Энрот здорово сложился и отбил неприятный выстрел.

• ГООООЛ! 1:0! Денис Осипов! Вторая шайба в сезоне! Денису удался идеальный по точности и силе бросок от синей линии. Шайба пролетела под ловушкой у Бочарова.

• В полном составе гости.

• Спецбригады большинства Дуайер меняет исправно в ходе этих двух минут. А эффекта пока нет.

• Уиркош плохо закрыл зону и едва не организовал выход «один в ноль» на ворота Энрота.

• Удаление у москвичей: Индрашис на 2 минуты присядет в бокс для штрафников.

• Когалев у борта развернулся и нанес бросок низом — Бочаров не прижал шайбу, но и Дроздов не успевает на добивание.

• Бросок Никулина от синей линии по центру рамки совсем не напугал Энрота, который отбивает диск в угол площадки.

• Хохлов набрасывает издали, но некому из партнеров ни шайбу подправить, ни обзор Бочарову закрыть. Вратарь москвичей все видит и парирует выстрел.

• В полном составе москвичи.

• Хауден закрывал обзор Бочарову, а Костицын-старший щелкнул от борта. Шайба попала в голкипера и чудом не пошла в ворота.

• Второй период! Минут и 12 секунд «зубры» буду действовать в большинстве.

• Грустно пока в игре. Хоккеисты предпочитают не рисковать, скорости небольшие, да и моментов у ворот обеих дружин раз-два и обчелся. Надеемся, это был разогрев и дальше все пойдет более живо.

• Первый период завершен!

• Уиркош бросает в створ издали. Не успеют минчане еще в первом периоде реализовать большинство.

• Удаление у гостей: Пепеляев ценой нарушения правил не дал Китарову выйти на рандеву с Бочаровым.

• Уххх… Москвич дела поперечную передачу, а шайба от конька Хаудена едва не залетела на спину Энроту.

• Команды играют в полных составах.

• Игра по-прежнему проходит вдали от ворот, а дело до броска так и не удается довести ни тем, ни другим.

• Обоюдное удаление: Кагарлицкий и Волков на синей линии минчан нарушили правила.

• Бовбель впервые появился на площадке и сразу запомнился броском в точки вбрасывания. Бочаров не без труда оставляет ворота в неприкосновенности.

• Казионову немного не хватило удачи на добивании. После дальнего броска Лисовца Бочаров не прижал шайбу, к которой первыми успели подопечные Крикунова.

• Пока игра соответствует сражению худших команд конференции: и те, и другие пока очень пассивны впереди, предпочитая внимательно играть сзади.

• Евенко появляется на льду, а Никулин сквозь защитников минчан наносит неприятный бросок в ближний угол. Энрот пока очень надежен.

• Койвисто щелкнул со средней дистанции после паса из-за лицевой — Энрот обивает шайбу «блином».

• Осипов едва не оставил команду втроем. Хорошо, что шайба от клюшки Вишневского покинула пределы льда.

• Удаление у минчан: Евенко наказан 2 минутами за толчок соперника клюшкой.

• Хохлов плечом вогнал в борт на своей линии Зайцева. Хорош силовой прием Ильи!

• Москвичи на своей синей линии выставили пока непреодолимое препятствие. Уиркош, скорее об безысходности, наносит бросок со средней зоны. Бочаров справился.

• Хлесткий бросок Андрея Костицына с левого круга вбрасывания по центру ворот — Бочаров играет очень уверенно, не оставляя шанса даже на добивание.

• Сидляров! В атаке гостей ходила шайба в основном по борту, но после рикошета от конька игрока гостей вылетела на пятка. Сидляров бросал с нескольких метров с неудобной руки, однако шайба полетела выше ворот.

• Казионов от правого борта нанес первый бросок в сторону ворот Бочарова — шайба просвистела рядом со штангой.

• С атак гостей начинается встреча, которые ведут игру в зоне соперника.

• Матч начался! Удачи командам! Классного хоккея нам! Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Динамо Москва в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 1 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Динамо Москва на Sports.ru