Спокойно пережили меньшиство гости. Уиркош уже на льду.

• 3‘

Хиетанен накатывал на пас под бросок и сделал его, но Энрот надежен.

• 1‘

Начинаем игру!

• Матч очень важен в турнирном плане. Оба «Динамо» замыкают таблицу Запада. Минчане набрали 6 очков и занимают 11-е место, у москвичей 5 баллов и 12-я позиция. Белорусы подходят к этой битве с оптимизмом: в последних двух матчах они обыграли «Локомотив» и «Северсталь». Получится ли продолжить эту серию?

• «Динамо» Москва: Бочаров (Еременко); Койвисто – Хиетанен, Кагарлицкий – Шипачев (А) – Афиногенов (А); Волков – Никулин (К), Брюквин – Закриссон – Петунин; Зайцев – Вишневский, Панкратов – Мозер – Индрашис; Прибыльский – Меньшиков, Моисеев – Ефремов – Сидляров.

• «Динамо» Минск: Энрот (Карнаухов); Уиркош – Готовец, Павлович – Хауден (А) – Пулккинен; Осипов – Хенкель, С.Костицын (К) – Ковыршин – Степанов; Лисовец – Знахаренко, А.Костицын (А) – Китаров – Казионов; Дроздов – Волков – Буйницкий; Евенко, Литвинов.

• Всем привет! Сегодня минское «Динамо» завершает вторую выездную серию в сезоне 2018/19. Противостоять «зубрам» будут московские одноклубники.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Что же, минскому «Динамо» нужно постараться как можно скорее забыть о сегодняшнем поражении. Уже 26 сентября команда сыграет с «Салаватом». Нужно выбираться из подвала Запада. А мы прощаемся с вами! Обещаем, что увидимся уже очень скоро! Спасибо за внимание! Пока!

• Статистика матча. Броски: 63–43. Броски в створ: 31–27. Вбрасывания: 32–2. Блокированные броски: 6–17. Силовые приемы: 16–27. Время в атаке: 15:33–09:29. Штраф: 6–10

• Абсолютно без вопросов. «Зубры» играли вторым номером. Из этого могло что-то выйти, но только, если не совершать глупые ошибки. Их у минчан было немало. Здорово сыграла первая пятерка хозяев. Ей гости ничего не противопоставили. Ну и меньшинство… Полный мрак.

• Конец матча! 5:2 – уверенная победа московского «Динамо»!

• 3 в 1 убежали хозяева. Никулин завершал комбинацию, но Энрот успел переместиться и словить шайбу.

• Хауден вошел в зону и неплохо бросил, но Бочаров спокойно поймал шайбу.

• 5:2!!! Без шансов для минчан! Брюквин объехал ворота, набросил на пятак, а там Петунин в суматохе подхватил шайбу и переправил ее в пустой угол.

• В полном составе москвичи.

• Играем в формате 5 на 4.

• ЕСТЬ ГОЛ! 4:2! Сергей Костицын сделал пас на Хаудена – Куинтон бросил, а шайба вернулась к нашему капитану, который переправил ее уже в пустой угол.

• А вот это интересно. Втроем остаются москвичи! Брюквин удален за выброс шайбы.

• Закриссон удален. Шанс для белорусов?

• Минчане уже побольше владеют шайбой, но толком закрепиться в чужой зоне не могут.

• Москвичи наседают. Продолжается череда глупых ошибок у белорусов.

• 4:1!!! Третье большинство реализовали москвичи. Кагарлицкий бросил от синей – Афиногенов добил. Хет-трик сегодня у Максима.

• Шипачев находился на пятаке, а Энрот сделал ему подножку. Удалили шведского голкипера. Штраф отбывает Пулккинен.

• Койвисто отдал под бросок Афиногенову. Максим щелкнул в касание – на месте Энрот!

• Стартовала заключительная треть основного времени.

• Статистика 2-го период. Броски: 17–1. Броски в створ: 7–9. Вбрасывания: 8–9. Блокированные броски: 4–4. Силовые приемы: 6–8. Время в атаке: 05:12–03:59. Штраф: 2–4.

• Завершен второй период. 3:1 – хозяева спокойно выигрывают. Кошмар, а не период для минчан. По характеру игры это продолжение первой трети, но нелепых ошибок у «зубров» возникало больше. Счет по делу.

• Афиногенов отдавал передачу под бросок Шипачеву, но Вадим попросту не попал по шайбе.

• Хенкель на синей линии завозился с шайбой и подарил ее Ефремову. Тот выкатился один на один с Энротом, но Йонас неотразим!

• 3:1! Еще одно большинство реализовали хозяева. Шипачев отдал крутейший пас на Кагарлицкого, а тот мощно щелкнул. Без шансов для Энрота.

• Очень долго разыгрывали отложенный штраф москвичи. Уиркош удален.

• Хозяева в атаке. Сейчас еще и удаление будет у минчан.

• 2:1!!! Реализовали лишнего москвичи. И снова Афиногенов. Бросок от синей – опытный форвард подкараулил шайбу на добивании!

• Москвичи в полном составе.

• В большинстве минчане были недолго. Осипов хотел обыграть соперника на синей линии, но подарил ему шайбу и был вынужден фолить.

• Ну, вот и в большинстве сыграют белорусы. Сергей Костицын перехватил шайбу и отдал ее на свободный лед Хаудену. Куинтон мог бы расстрелять ворота, но попал в конек защитника. Не без помощи Шипачева, который придержал его клюшкой и сейчас отдохнет в боксе для штрафников.

• 1:1!!! Евенко забивает! Минчане провели одну из первых своих позиционных атак. Встали в зоне – и Евенко от синей линии точно выстрелил в дальний угол. Бочаров броска не видел, поэтому и не среагировал.

• Сергей Костицын отдал неплохой пас на пятак Литвинову – тот успел подставить клюшку, но не сумел нанести акцентированный бросок.

• Вот это да! Шипачев отдал передачу стоявшему на дальней штанге одинокому Кагарлицкому. Тот должен был вколачивать шайбу в ворота, но решил простить минчан!

• Перерыв закончился – играем дальше!

• Броски: 30–11. Броски в створ: 14–10. Вбрасывания: 12–6. Блокированные броски: 0–11. Силовые приемы: 8–13. Время в атаке: 07:05–01:10. Штраф: 0–4.

• Все по делу. Москвичи весь период провели в зоне минчан. По моментам хозяева уже могли бы выигрывать 2:0. Белорусы действовали на контратаках. Было два неплохих выпада, но оба раза не сумел забросить Хауден. Интересно, что предпримут минчане?

• Первый период завершен. 1:0 – впереди московское «Динамо»!

• Брюквин сделал неплохой пас на пятак Закриссону, а тот низом бросил в касание – снова спасает Энрот!

• Москвичи продолжают атаковать. Койвисто нанес неплохой кистевой бросок со свободного льда, но снова надежен Энрот.

• Играем в равных составах.

• Вот момент! Пулккинен отдал пас на дальнюю штангу Хаудену – Куинтон подставил клюшку, но переправить шайбу в ворота одним касанием не сумел. Готовец попытался ее затолкнуть, однако за чрезмерную активность получил две минуты.

• 1:0! Все-таки засчитывают шайбу.В очередной раз защитники минчан привезли сами себе. Гол, кстати, записали на Афиногенова..

• 1:0 или нет? Кагарлицкий убежал от Уиркоша и Степанова, на пятаке оставил шайбу Афиногенову, а там в суматохе Лисовец и Энрот, кажется, затолкнули ее в ворота. Пока идет видеопросмотр.

• Момент! Пулккинен и Хауден выкатились 2 в 1 – Куинтон бросил, но попал в перекладину.

• Спокойно пережили меньшиство гости. Уиркош уже на льду.

• Уиркош придержал клюшкой уезжавшего за ворота Индрашиса. Две минуты отдохнет защитник минчан.

• Минчан прижали к воротам, но все закончилось лишь броском Петунина, с которым легко справился Энрот.

• Хозяева явно начали активнее, но в последние минуты бросков по воротам Энрота мы не видели. Удалось ли минчанам сбить наступательный пыл москвичей?

• Любопытный момент. Арбитры хотели удалить кого-то из москвичей за удар соперника клюшкой, но в последний момент изменили свое решение. Играем дальше.

• Хиетанен накатывал на пас под бросок и сделал его, но Энрот надежен.

• Начинаем игру!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Москва - Динамо Минск в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена (вместимость - 5600) со счетом 5 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - Динамо Минск на Sports.ru