Рисунок игры никак не меняется: шайба очень часто гостит у ворот Энрота.

• 2‘

• 1‘

• 1‘

• Стартовые пятерки шикарно объявлены на «Татнефть-Арены». Слушаем гимны.

• История двухматчевых противостояний на стороне действующих обладателей Кубка Гагарина: 14 побед при 5 поражениях. Впрочем, «зубры» временами дают бой, например, обыграв в прошлом ноябре у себя дома «Ак Барс» (4:1), а до этого на счету белорусской команды было две подряд победы на «Татнефть-Арене» (5:3 и 5:4).

• Составы команд: «Ак Барс» : Шарыченков (Подъяпольский); Лямкин — Абросимов, Зарипов (К) — Ткачев — Галиев; Яруллин — Марков (А), Секач — Малыхин — Азеведо; Батыршин — Постма, Лукоянов — Бурмистров — Потапов (А); Кара — Ландер — Клинкхаммер; Михеев. «Динамо Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, Хауден (А) — Беннетт — Пулккинен; Осипов — Хенкель, Павлович — С.Костицын (К) — А.Костицын; Лисовец — Хохлов, Китаров — Ковыршин — Парфеевец; Литвинов — Волков — Артемов; Евенко, Дроздов.

• Минское «Динамо» предсезонку провело еще хуже: 9 поражений в 10 встречах. Парни Горди Дуайера медленно нащупывают свою игру, набирают оптимальные кондиции, но сезон волей календаря для «бело-синих» открывается сложным выездным турне по маршруту Казань-Нижний Новгород-Нижнекамск.

• По сравнению с прошлым межсезоньем «Ак Барс» не был активен на рынке и состав не претерпел радикальных преобразований. Из Северной Америки команду пополнили защитники Андрей Педан и Пол Постма. С внутреннего ранка в казанскую дружину влились нападающие Артем Михеев, Максим Лазарев, Павел Падакин. Причем, последний видится определенно самым любопытным и многообещающим усилением для «барсов».

• «Ак Барс», как показали предсезонные матчи, не спеша вкатывается в новый сезон. Результаты летних спаррингов команды Зинэтулы Билялетдинова совсем не важные: проигрыши «Сочи», «Нефтехимику», рижскому «Динамо», «Локомотиву» и СКА. Победы только две: над «Локомотивом» и, что важно сегодня, над минским «Динамо» (3:2Б). Помимо товарищеских встреч «барсы» начали регулярный сезон болезненным поражением на родном льду в матче за Кубок Открытия от питерского СКА (1:6).

• Приветствуем всех хоккейных болельщиков! Новый сезон, новые амбиции, новые надежды. «Трибуна» рада представить вашему вниманию матч регулярного чемпионата КХЛ между казанским «Ак Барсом» и минским «Динамо». Начало встречи запланировано на 19.00. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Наш онлайн подошел к концу. Спасибо за внимание и до скорых встреч на хоккее!

• Минское «Динамо» начинает новый сезон с поражения от «Ак Барса». Победа «барсов» выглядит довольно закономерно: подопечные Билялетдинова действовали очень уверенно большую часть матча, были лучше оппонентов почти во всех аспектах игры. У гостей порой были заметны проблески в игре — особенно это касается концовки первого и большей части третьего периода. Слабо «зубры» себя показали в большинстве, да и в обороне допустили не мало ошибок. Следующую встречу «бело-синие» проведут в Нижнем Новгороде против местного «Торпедо».

• Статистика матча: Броски: 60−44; Броски в створ: 28−25; Вбрасывания: 25−16; Блокированные броски: 11−17; Силовые приемы: 13−10; Время в атаке: 16:54—11:35; Штраф: 4−6.

• Всё! Матч завершен! 2:0 — победа «Ак Барса».

• Не получается финальный штурм у минчан!

• Энрот пока в воротах. Чуть больше минуты до сирены.

• 2:40 до сирены. «Динамо» надо лететь вперед. Возможно, скоро увидим и Энрота на скамейке.

• НЕЕЕЕЕЕТ! Шайба не засчитана. По мнению, рефери была помеха вратарю на пятаке.

• Билялетдинов использует право на видеопросмотр. Возможно, игрок минчан был в зоне Шарыченкова.

• ГОЛ! Евгений Лисовец! Долго ходила шайба по зоне «Ак Барса». Ковыршин вылез на ворота, но не стал бросать, а сделал тонкую передачу вдоль ворот, откуда Лисовец вогнал диск в сетку.

• У Пулккинена появляется возможность добить шайбу в ворота после броска Готовца, но финну закрыл ближний угол Шарыченков на пару с Батыршиным.

• Михеев после наброса от Клинкхаммера пытался, стоя спиной к воротам, протолкнуть шайбу низом — Энрот распластался на льду и смог преградить пусть игровому снаряду за ленточку.

• Галиев здорово перевел на дальний борт на Ткачева. Владимир бросил с колена в касание, но чуть не попал в створ. Было очень опасно.

• Секач вышел «один в ноль», но как мог Готовец мешал Иржи, что последний слабо бросил по воротам. Энрот легко «блином» отразил опасность.

• Хозяева стали ошибаться в пользу минчан. Ткачев подарил шайбу на своими воротами Павловичу, но Александр не смог вывести партнера на бросок.

• Готовец подключился в атаку и бросил по центру ворот — Шарыченков на месте.

• Хороши минчане в последние минуты: игра полностью перешла во владения Шарыченкова. Появляются моменты у ворот казанцев. Гол для парней Дуайера будет лучшим импульсом.

• Какой момент у «Динамо»?! Ковыршин бросал с двух метров, но не смог попасть в незакрытую часть створа. Шарыченков делает сэйв.

• Андрей Костицын появился на льду. Слава богу, ничего со старшим Костицыным не произошло.

• Легионерская тройка «Динамо» на правах лидирующего сочетания ведет игру команды впереди.

• Пулккинен попробовал затолкать шайбу в ближний угол после броска от Беннетта — Шарыченков накрыл снаряд.

• Китаров!!! Штанга!!! «Легенда» после передачи от Парфеевца попадает лишь в каркас ворот.

• Ковыршин со средней дистанции бросает рядом со штангой. «Динамо» неплохо начинает игру в третьем периоде.

• Секач опасно вырвался в контратаку и нанес бросок в ближнюю девятку — чуть выше цели.

• Третий период!

• Третий период еще не начался, но Андрею Костицыну стало плохо скамейке минчан. Игроки обеих команд подъехали к Костицыну, который через пару десятков секунд отправился в раздевалку.

• Казалось, что минчане продолжат ту игру, которую показали в концовке первого периода, но ничего этого мы пока не увидели. Очень тяжело «зубрам», в первую очередь, в атаке: никак не удается создать постоянное давление на ворота Шарыченкова, всё пока бессистемно, моменты возникают редко. А вот «Ак Барс» уверенно ведет игру к своей победе, все получается у парней Билялетдинова. Надеемся, что минчане еще смогут побороться и зацепиться за игру.

• Статистика 2-го периода: Броски: 26–7 ; Броски в створ: 16–4 ; Вбрасывания: 11–4 ; Блокированные броски: 3–5 ; Силовые приемы: 4–4 ; Штраф: 2–4.

• Второй период завершен! «Ак Барс» за вторую треть игры только увеличил свое преимущество. 2:0!

• Полные составы у команд на льду.

• Хауден отобрал диск у Зарипова и выбросил шайбу из зоны.

• Очень мощное большинство у казанцев. Энрот крутится как белка в колесе. Трудно гостям вывести шайбу хотя бы в среднюю зону.

• Осипов, по-моему, сегодня один из худших в защите у минчан. Много Денис ошибается, а вот сейчас напрасно свалил подножкой оппонента. Будет большинство у соперника.

• Уиркош прилично замахнулся и что есть силы щелкнул. Кто-то из казанцев заблокировал выстрел.

• Абросимов от правого борта перевел на противоположный фланг, но Галиев не попал по шайбе. А так перед Станиславом был открытый угол.

• Неудачная попытка большинства от «зубров». Ландер вышел на лед.

• Вторая минута большинства проходит без дивидендов для парней Дуайера. Весь розыгрыш сосредоточен вдоль бортов.

• Беннетт оставил шайбу Хаудену, который с кистей бросал в дальнюю девятку. Открыт был обзор у Шарыченкова, и последний легко поймал диск в ловушку.

• Удаление у «Ак Барса»: Ландер присядет на две минуты.

• Литвинов пробежался вдоль бокового борта и перевел шайбу на дальнюю стойку, однако Парфеевец не успевает замкнуть прострел. В следующей атаке Литвинов бросал низом после выхода из-за ворот, но Шарыченков был внимателен.

• Потапов обокрал Лисовца за лицевой линией и вывел на бросок со средней дистанции Бурмистрова. Александр с кистей пальнул под перекладину, но попал в плечо Энроту.

• ГОЛ! 2:0! Джастин Азеведо! Первая шайба в сезоне. Прижались минчане к своим воротам. Продолжительная атака хозяев завершилась набросом Маркова от синей линии, а Джастин на среднем пятаке мастерски подставил клюшку.

• Очень быстрый хоккей, игра проходит практически без задержек. Опасно у тех, и у других ворот.

• В полном составе «динамовцы».

• Классная комбинация казанцев: подправлял шайбу на дальней штанге, но Малыхин не попал толком по шайбе. Федор, наверное, сам в шоке от нереализованного момента.

• Азеведо!!! Как не забил?! Клинкхаммер развернулся с шайбой перед Энротом и нанес бросок. С добивания Джастин, как казалось, бросал в пустой верх ворот, но Энрот сделал невероятный сэйв.

• Удаление у «Динамо»: Сергей Костицын присядет на подножку против Кары.

• Минчане усилили давление на ворота «Ак Барса». Евенко набрасывал от синей линии. Вторым темпом Парфеевец нанес средний бросок — уверенно сыграл щитками вратарь хозяев.

• Шарыченков едва не «привозит»!!! Уиркош забрасывал из средней зоны. Вратарь казанцев поймал шайбу в ловушку, но едва не выбросил на крюк Костицыну-младшему. Сергею не повезло в этой эпизоде.

• Стартовал второй период!

• Начало матча однозначно прошло под знаком преимущества «Ак Барса» и заброшенная Постмой шайба стала тому подтверждением. Да и Энрот продолжает выручать. В заключительной пятиминутке «зубры» нащупали игру, появились моменты, у ворот Шарыченкова стало намного опаснее. Ничего в этом матче еще не ясно. Посмотрим, что будет дальше.

• Статистика 1-го периода: Броски: 15–16; Броски в створ: 6–8; Вбрасывания: 7–6; Блокированные броски: 5–6; Силовые приемы: 7–3; Штраф: 2–2.

• Первый период завершен! Счет "1:0» на табло.

• Энрот! Выручает Юнас после опасного выстрела Бурмистрова. Мог нападающий «Ак Барса» замыкать передачу, но попал в амуницию шведу.

• Момент у Китарова! После наброса от синей линии шайба попал в корпус Александру, чем дезориентировала и Китарова, и Шарыченкова. Однако кипер казанцев быстрее разглядел игровой снаряд и накрыл ловушкой.

• Минчане только пытаются сыграть активнее в чужой зоне, так хозяева сразу улетают в быстрые контры. Секач мог забивать, что игрок гостей заблокировал бросок с близкого расстояния.

• Момент у «Динамо»! Пулккинен как только вошел в зону, так сразу щелкнул — Шарыченков отбил перед собой, а Беннетту не хватает нескольких сантиметров, чтобы отправить диск за линию ворот. Там Постма коньками остановил шайбу перед самой ленточкой.

• Галиев, обокрав Хохлова, опасно выбрался из-за ворот на пятак. Станислав бросал низом — Энрот успел перекрыть весь низ рамки.

• Галиев появляется на льду. Пока «неуд» гостям за такую реализацию большинства.

• Совсем печально «зубры» выглядят в большинстве. Отметим лишь бросок Сергея Костицына выше ворот. А затем «барсы» провели контратаку, в ходе которой Лукоянов и Бурмистров едва не отправили шайбу в сетку.

• Удаление у «Ак Барса»: Галиев в штрафном боксе.

• Редкая вылазка гостей в зону фаворита: Китаров от левого борта прострелил в надежде на подставление от Парфеевца, однако Максиму заблокировали клюшку на пятаке.

• Осипов принимает на себя сильнейший выстрел Маркова от синей линии.

• Первый момент у «Динамо». Шайба от лицевого борта коварно отлетела, а Хохлов в касание попробовал добить. В грудь Шарыченкову попадает шайба.

• Рисунок игры никак не меняется: шайба очень часто гостит у ворот Энрота.

• Очень активно играют «барсы» с первых минут матча. У минчан пока совсем нет опасных бросков, а Энрот трудиться в поте лица.

• ГОЛ! 1:0! Пол Постма! Первая шайба в сезоне! Батыршин перевел шайбу вдоль синей линии, а Пол с левого края нанес классный бросок в касание в ближний угол. Энрот, как показалось, не совсем был готов реагировать на такой вот выстрел. Зарипов также, а ассистентах.

• Четвертая тройка «зубров» попробовала закрепиться в зоне хозяев, но молодые нападающие «зубров» не довели дело до броска.

• В полном составе гости. «Ак Барс» пока не лучшей стороны показал себя в большинстве. Энрот по сути так и не вступил в игру на те 2 минуты.

• Попытка разыграть до верного: Ландер с правого круга вбрасывания тонко переводил на пятак, но защитники «Динамо» не дали подставить клюшку Клинкхаммеру.

• Галиев подарил шайбу на своей синей линии Павловичу, но Александру не удалось нанести сильный бросок с неудобной руки.

• Удаление в составе «Динамо»: на 27-й секунде Пулккинен попал клюшкой в лицо Маркову центре площадки.

• Матч начался! Бо Беннетт выиграл стартовое вбрасывание! Удачи командам на ледовой площадке! Пусть победит сильнейший! Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Ак Барс - Динамо Минск в городе Казань (Россия) на стадионе Татнефть-Арена (вместимость - 8890) со счетом 2 : 0.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Ак Барс - Динамо Минск на Sports.ru