Робинсон мешает Ковальчуку поразить пустые ворота.

Максимальный темп от ЦСКА в этой игре, однако хозяева терпят!

• 57‘

Очередное подключение Марченко, реагирует Коскинен!

• 57‘

4 минуты до 4-го «сухаря» Коскинена в этом плей-офф.

• 56‘

Робинсон отдает справа на пятак на Андронова — в борьбу, без шансов.

• 55‘

Хафизуллин подставил клюшку под опасный бросок Марченко, шайба ушла выше ворот!

• 53‘

• 52‘

• 51‘

• 50‘

Кетов выскакивал на перспективную точку для броска бэкхендом с правого края.

• 49‘

• 48‘

В очередной раз возвращаются на свою половину гости.

• 47‘

Капризов бросал с правого края, немного не попал.

• 46‘

СКА выиграл борьбу за шайбу в своей зоне и откинул снаряд.

• 46‘

Удаление у СКА! Лишний игрок на льду.

• 45‘

• 44‘

• 44‘

• 43‘

Кетов на пятачке ЦСКА не сумел с лету переправить шайбу после наброса Калинина.

• 42‘

• 41‘

Капризов бросает из-под Херсли, уверенный сэйв ловушкой от Коскинена.

• 41‘

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 40‘

• 40‘

• 40‘

1:0 (20:40) Гусев — 5 (Шипачев — 5). В равных составах (5/5).

• 40‘

Шайбы второго периода.

• 40‘

• 40‘

• 40‘

Команды разменялись атаками на финише периода.

• 40‘

• 39‘

Обоюдное удаление! По 2 минуты получили Торесен и Пашнин.

• 39‘

• 39‘

• 38‘

Спешка в действиях СКА проглядывается.

• 38‘

• 38‘

Коскиранта против Карнаухова! В итоге финн под белорусом оказался.

• 38‘

• 37‘

• 36‘

Светлаков атакует с центра зоны, промах!

• 35‘

Шипачев с Поповым зависли в клинче у лицевого борта. Обошлось без драки.

• 34‘

Дацюк бросает с правого края из-под защитника, сэйв Сорокина.

• 34‘

Уф! Барабанов вкатился в ноги Ничушкину, и удаления не последовало.

• 33‘

5–5 по броскам в створ в этом периоде и очень много силовой игры.

• 32‘

• 32‘

Нестеров атакует с разворота, Коскинен не смутился.

• 32‘

Обоюдное удаление! Плотникову и Карнаухову по 2 минуты.

• 31‘

• 31‘

Взятие ворот засчитано, 2:0!

• 31‘

• 31‘

• 30‘

Приличный нажим от ЦСКА сейчас. Долго не может смениться тройка Каблукова.

• 29‘

• 28‘

Опасная контратака СКА, не хватило взаимопонимания Ковальчуку с партнерами.

• 27‘

• 26‘

Капризов выиграл отбор за чужими воротами и выдавал острый пас на пятак.

• 21‘

Неприятный для Коскинена отскок, однако вратарь начеку.

• 21‘

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 20‘

Надеемся, что во втором периоде команды «прорвет», как и в первой игре серии.

• 20‘

• 20‘

9–7 по броскам в створ с большим перевесом СКА на точке и в силовой игре.

• 20‘

• 20‘

• 19‘

Питерцы тщетно пытаются организовать вменяемую атаку.

• 18‘

Недолгий отрезок в периоде, когда контроль над шайбой за гостями.

• 17‘

СКА продолжает атаковать в равных составах.

• 16‘

• 15‘

Ковальчук не смог с пятачка завершить комбинацию!

• 15‘

Светлаков атакует с правого края в меньшинстве, Коскинен в игре.

• 14‘

Удаление у ЦСКА! Андронов ударил по клюшке Плотникова.

• 14‘

9–5 по броскам в створ ко второму рекламному блоку.

• 14‘

Дацюк выводит Гусева на голевую позицию, Сорокин задевает шайбу!

• 13‘

• 12‘

• 11‘

Очень жесткий силовой прием Плотникова на Науменкове.

• 11‘

• 10‘

• 10‘

Хороша атака СКА с ходу, Кетов был близок к завершению.

• 9‘

• 8‘

Момент на добивании у Плотникова, надежен Сорокин!

• 8‘

• 7‘

Удаление у ЦСКА! Кузьменко за подножку на Гусеве.

• 7‘

2–2 по броскам в створ к первому рекламному блоку.

• 5‘

• 4‘

Яковлев не позволил Карнаухову нанести бросок с пятачка с разворота!

• 3‘

Херсли от синей линии метил в ближнюю «девятку», Сорокин не оплошал.

• 3‘

• 2‘

Два броска в сторону ворот Коскинена. Попов пытался подправлять на пятаке.

• 1‘

Шипачев бросает с разворота издали, неточно… Проброс у гостей.

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• В стартовой пятерке СКА сегодня Шипачев, Торесен и Ковальчук. «Супергеройская» тройка ЦСКА, сотворившая хет-трик в первом матче, так и осталась номинально четвертой.

• Стартовые вратари — Микко Коскинен и Илья Сорокин.

• После шикарного хоккея в первом матче серии СКА и ЦСКА хочется только одного — продолжения в том же стиле. Есть все основания думать, что армейский хоккей и дальше не будет скучным. А пока ЦСКА ведет в серии 0–1.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Серия продолжится вечерним матчем в Москве 2 апреля. До новых встреч на хоккейных онлайнах!

• Итог по броскам в створ 25–25. При этом бросковых попыток больше было у гостей, но СКА чаще их блокировал (15–9).

• Никита Гусев забросил 5-ю шайбу в этом плей-офф и уже третью победную. Микко Коскинен сыграл «на ноль» в 4-й раз в этом плей-офф.

• 2:0 в игре и 1–1 в серии! Тренерский штаб СКА провел качественную работу над ошибками. Игра в защите была хороша у обеих команд, но СКА был просто на высшем уровне.

• Робинсон мешает Ковальчуку поразить пустые ворота.

• За 50 секунд до сирены бежит меняться Сорокин! Тайм-аут взяли гости за 33 секунды до сирены.

• Давно пытается убежать на скамейку Сорокин, но никак возможности нет.

• Максимальный темп от ЦСКА в этой игре, однако хозяева терпят!

• Очередное подключение Марченко, реагирует Коскинен!

• 4 минуты до 4-го «сухаря» Коскинена в этом плей-офф.

• Робинсон отдает справа на пятак на Андронова — в борьбу, без шансов.

• Хафизуллин подставил клюшку под опасный бросок Марченко, шайба ушла выше ворот!

• Момент у ЦСКА! Кузьменко вывел Светлакова на бросок с центра зоны, не хватило точности!

• Нет проблем у Коскинена на броске Марченко от синей линии. 5–7 по броскам в створ в этом отрезке.

• Упорно пытаются гости вывести хоть кого-нибудь на бросок, но игроки СКА успевают мешать, они везде и всюду.

• Кетов выскакивал на перспективную точку для броска бэкхендом с правого края.

• Очень острая атака ЦСКА продолжается уже в равных составах. После броска Петрова без шлема остался Коскинен в результате единоборства Светлакова и Зуба на пятаке!

• В очередной раз возвращаются на свою половину гости.

• Капризов бросал с правого края, немного не попал.

• СКА выиграл борьбу за шайбу в своей зоне и откинул снаряд.

• Удаление у СКА! Лишний игрок на льду.

• Капризов пытался сделать разрезающий пас на Марченко, но игроки СКА внимательны.

• Момент у СКА! Классной передачей Плотников вывел Дацюка и Гусева почти 2-в-1, Дацюк принял решение бросать справа бэкхендом.

• Кузьменко пытается вылезти на ворота Коскинена, однако никак не продавить большую толу народа.

• Кетов на пятачке ЦСКА не сумел с лету переправить шайбу после наброса Калинина.

• Светлаков бросает со входа в зону, Коскинен с шайбой. Потом легкая стычка Коскинена с Кузьменко.

• Капризов бросает из-под Херсли, уверенный сэйв ловушкой от Коскинена.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ после 40 минут 20–15. Колоссальный перевес СКА по хитам, 23–10.

• 2:0 (30:09) Коскиранта — 3 (Каблуков — 2, Калинин — 2). В равных составах (5/5).

• 1:0 (20:40) Гусев — 5 (Шипачев — 5). В равных составах (5/5).

• Шайбы второго периода.

• Молодой «агрессор» Павел Карнаухов проводит очень запоминающийся матч, и не только из-за 8 минут штрафа.

• 2:0 после сорока минут! Вот и обрело преимущество СКА цифровое выражение. Причем второй гол стал, скорее, бонусом — трудно было поверить, что выдохшееся звено сумеет организовать голевую контратаку. Не лучшим образом сыграл и Сорокин, которому, вероятно, следовало распластаться на льду, а не открывать «домик» под бэкхкнд.

• Команды разменялись атаками на финише периода.

• Барабанов подключает Войнова, Сорокин шайбу отбивает, и сразу два форварда СКА не смогли попасть по отскоку!

• Обоюдное удаление! По 2 минуты получили Торесен и Пашнин.

• Момент у СКА! Шипачев с трех метров без помех не переиграл Сорокина! Затем стычка между Торесеном и Пашниным…

• Ничушкин заблокировал бросок Ковальчука, но не хватило скорости убежать в контратаку.

• Спешка в действиях СКА проглядывается.

• Большинство у СКА! Коскиранта и Карнаухов получили по 4 минуты за грубость, плюс 2 минуты игроку ЦСКА за толчок на борт.

• Коскиранта против Карнаухова! В итоге финн под белорусом оказался.

• Карнаухов становится героем матча. Толкнул Гаврикова в борт, началась массовая стычка.

• Период очень нервный, дерганый, с рваным ритмом. Трудно выделить отрезки с чьим-то однозначным перевесом.

• Светлаков атакует с центра зоны, промах!

• Шипачев с Поповым зависли в клинче у лицевого борта. Обошлось без драки.

• Дацюк бросает с правого края из-под защитника, сэйв Сорокина.

• Уф! Барабанов вкатился в ноги Ничушкину, и удаления не последовало.

• 5–5 по броскам в створ в этом периоде и очень много силовой игры.

• Коскинен снова внимателен — ловит отскок от клюшки после неудачной передачи Гаврикова.

• Нестеров атакует с разворота, Коскинен не смутился.

• Обоюдное удаление! Плотникову и Карнаухову по 2 минуты.

• Стычка между Плотниковым и Карнауховым! Игрок ЦСКА перед вбрасыванием поставил конек на половину площадки СКА, с чего и начались раздоры.

• Взятие ворот засчитано, 2:0!

• Кстати, шайба пока не засчитана. Идет видеопросмотр. Похоже, речь идет о лишних игроках на льду.

• ГОООООООООООЛ!!! Коскиранта — 2:0! Из последних сил убежали в отрыв Каблуков и Коскиранта. Пас с левого края на дальнюю штангу и техничное завершение!

• Приличный нажим от ЦСКА сейчас. Долго не может смениться тройка Каблукова.

• Тройка Каблукова уверенно справляется с натиском тройки Попова. Капризова оставляют без шайбы на синей линии СКА.

• Опасная контратака СКА, не хватило взаимопонимания Ковальчуку с партнерами.

• Размен бросками Тихонов — Любимов, вратари не спят. 3–2 по броскам в створ в этом периоде.

• Капризов выиграл отбор за чужими воротами и выдавал острый пас на пятак.

• Бросок Скотта с правого крыла, отражает Коскинена. Могло и добивание последовать.

• Москвичи растратили две минуты, не создав острых моментов. Херсли и Светлаков просили удаления у судей, но артистизма не хватило.

• Пока хоккей у ЦСКА в большинстве совершенно не клеится. Более того, чуть было не наиграл на подножку Попов.

• Удаление у СКА! Барабанов на 2 минуты за грубость. Судьи четко рассудили, что к чему.

• А все началось после того, как Киселевич жестко атаковал Тихонова у борта. Нервы оголены до предела, хотя поначалу так не казалось.

• Две коллективные стычки за полминуты!

• Момент у ЦСКА! Карнаухов упал, но сумел доставить шайбу на пятак Любимову. Однако тому не удалось даже в створ попасть.

• ГООООООООООООЛ!!! Гусев — 1:0! Перехват в зоне ЦСКА, перевод Шипачева на левый край, щелчок Гусева в касание в стиле Овечкина! А началось все с неудачной передачи Капризова в зоне ЦСКА.

• Неприятный для Коскинена отскок, однако вратарь начеку.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Надеемся, что во втором периоде команды «прорвет», как и в первой игре серии.

• Пропустивший первый матч серии Херсли сегодня у СКА самый востребованный — 6:38 на льду. У ЦСКА Марченко почти 7 минут отыграл.

• 9–7 по броскам в створ с большим перевесом СКА на точке и в силовой игре.

• 0:0 после двадцати минут! Еще раз повторюсь: плоды тренерский внушений после 9 шайб в первой игре серии видны невооруженным глазом. Команды сосредоточенно отпахали в защите. СКА был ближе к голу, дважды не реализовал большинство. На гол хозяева наиграли, но подпись с печатью в канцелярии у богини Фортуны поставить забыли.

• Хороша атака ЦСКА в финальном отрезке времени! Классно разобрался с двумя оппонентами Петров, сохранил шайбу, Капризова вывели на бросок с правого края.

• Питерцы тщетно пытаются организовать вменяемую атаку.

• Недолгий отрезок в периоде, когда контроль над шайбой за гостями.

• СКА продолжает атаковать в равных составах.

• И еще один момент был у Ковальчука, однако только что «освобожденный» Андронов успел создать помеху!

• Ковальчук не смог с пятачка завершить комбинацию!

• Светлаков атакует с правого края в меньшинстве, Коскинен в игре.

• Удаление у ЦСКА! Андронов ударил по клюшке Плотникова.

• 9–5 по броскам в створ ко второму рекламному блоку.

• Дацюк выводит Гусева на голевую позицию, Сорокин задевает шайбу!

• Хозяева доставили шайбу на пятак ЦСКА, ожесточенное сражение за шайбу… Нет гола!

• Момент у ЦСКА! Трио Светлакова создает два шанса — на сближении форварда с вратарем и на подключении защитника.

• Очень жесткий силовой прием Плотникова на Науменкове.

• 5–2 по броскам в створ в этой игре. Преимущество СКА оформилось по полной программе. Гости почти не имеют шансов на ответы.

• Капризов заблокировал бросок Гаврикова. До этого Сорокин плечом отвел наброс от синей линии.

• Хороша атака СКА с ходу, Кетов был близок к завершению.

• Два подряд щелчка Ковальчука с левого края с острого угла. Не сказать, что по делу. Были и более интересные продолжения. Равные составы!

• Момент на добивании у Плотникова, надежен Сорокин!

• Не лучшим образом действуют хозяева на первой реализации, броски в створ не проходят.

• Удаление у ЦСКА! Кузьменко за подножку на Гусеве.

• 2–2 по броскам в створ к первому рекламному блоку.

• Безусловно, не обошлось без тренерской работы после первой игры. Очень внимательная игра в защите.

• Яковлев не позволил Карнаухову нанести бросок с пятачка с разворота!

• Херсли от синей линии метил в ближнюю «девятку», Сорокин не оплошал.

• Григоренко и Капризов поочередно атакуют с приличного расстояния. Идет пристрелка!

• Два броска в сторону ворот Коскинена. Попов пытался подправлять на пятаке.

• Шипачев бросает с разворота издали, неточно… Проброс у гостей.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Полуфинал состоялась встреча команд СКА - ЦСКА в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Ледовый дворец (вместимость - 13000) со счетом 2 : 0.