Положение вне игры — отменена шайба Шинкевича.

Небольшие скорости в начале — присматриваются друг к другу соперники.

• 4‘

• 2‘

• 1‘

• 1‘

• К матчу всё готово. Кавер-бэнд и ведущий здорово разогрели атмосферу. Государственные гимны прозвучали, капитаны обменялись рукопожатиями, а трибуны «Минск-Арены» продолжают заполняться. Пора начинаться полноценный онлайн сегодняшней встречи. Итак, «зубры» против «барсов»! Поехали!

• Отметим, что на «Минск-Арене» динамовцы очень здорово играют против гостей из Казахстана: лишь 1 поражение в 8 матчах. Вопрос «дрогнут ли в очередной раз астанинцы?» — пожалуй, тоже будет сегодня стоят на повестке дня

• Команды уже встречались между собой в рамках текущего чемпионата. 21 сентября на своем льду «Барыс» дожал гостей в третьем периоде и в итоге одержал викторию (4:1). В том матче отличились Фрэттин, Маркелов и дважды Пушкарев. У «зубров» единственную шайбу забросил ныне травмированный Джастин Фонтэйн. Взять сегодня реванш – дело чести для «Динамо».

• Составы команд: «Динамо Минск»: Энрот (Карнаухов); Граньяни (А) — Денисов (К), Лингле — Хауден — Гаврус; Дюков — Шинкевич, Китаров — Волков — Павлович (А); Знахаренко — Хенкель, Дрозд — Ковыршин — Матерухин; Кулаков — Шарангович — Степанов; Устиненко, Буйницкий. «Барыс»: Карлссон (Кудрявцев); Семенов (А) — Даллмэн (А), Доус (К) — Вей — Фрэттин; Липин — Полохов, Жайлауов — Сен-Пьер — Пушкарев; Савченко — Шалапов, Михайлис — Гурков — Старченко; Орехов — Маклюков, Акользин — Сагадеев — Маркелов.

• Минское «Динамо» позавчера одержало классную победу над московскими одноклубниками (5:1). Во-первых, динамовцы провели очень результативную встречу. Во-вторых, обыграли одного из лидеров Запада. В-третьих, победа одержана в условиях череды травм, которая захлестнула ростер минчан. Так еще и Куинтон Хауден отметился хет-триком. «Зубры» сейчас за пределами восьмерки сильнейших, но в случае сегодняшней победы парни Горди Дуайера вплотную подберутся к когорте сильнейших.

• Сила «Барыса» — в классном подборе исполнителей. В первую очередь, это касается легионеров. Найджел Доус – первый снайпер и третий бомбардир лиги (17 шайб +5 передач), Линден Вей – лучший ассистент и пятый по набору очков (4+16). Защитники Даррен Дитц (5+7) и Кевин Даллмэн (2+10) в пятерке среди самых результативных защитников КХЛ. Да и нападающие Мэтт Фрэттин (3+9) и Мартин Сен-Пьер (3+8) вносят свою лепту в бомбардирскую копилку. Но в последних матчах звезды астанинцев слегка притормозили с наборов очков. А Дитц, к слову, сегодняшний матч пропустит из-за травмы. Главный шанс зубров – это «выключить» всех лидеров из игры. Получится ли?

• Астанинцы великолепно начали 10-й сезон КХЛ: 6 побед в 8 матчах. Команда Евгения Корешкова даже возглавила таблицу Востока, но неудачная серия домашних игр, в которых «барсы» добыли лишь 2 победы из 6 возможных, отбросила астанинцев на 6-ую строчку в конференции. «Барыс» продолжает выездную серию матчей, и эта игра станет третьей для команды Евгения Корешкова в гостях: после проигрыша от «Трактора» (1:2) последовала победа над «Нефтехимиком»(3:0).

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Приветствуем всех поклонников этой замечательной игры с «Минск-Арены», где совсем скоро начнётся матч регулярного чемпионата КХЛ между минским «Динамо» и «Барысом» из Астаны. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• «Динамо» терпело весь матч, но «барсы» дожали в концовке матча и сравняли счёт за 52 секунды до сирены. А в серии буллитов броски Хаудена и Степанова, а также великолепная игра Энрота принесли «зубрам» 2 очка. Динамовцы набирают 22 балла и поднимаются на 10-ю строчку на Западе. 6 октября минчане сыграют на выезде против московского «Динамо». Спасибо всем за внимание! Всем пока!

• Статистика матча: Броски: 55–53 ; Броски в створ: 32–25 ; Вбрасывания: 30–21 ; Блокированные броски: 12–7 ; Силовые приемы: 16–11 ; Фол против игрока: 6–6 ; Штраф: 22–16.

• Фрэттин — мимо! Это ПОБЕДА «Динамо» по буллитам!

• «Барыс» взял тайм-аут.

• Удаление у «Динамо»: Волков удален за 19 секунд до сирены.

• В полном составе «Барыс».

• Бросок Степанова читает Карлссон.

• Очень плохо разыгрывают большинство «зубры». Медленно ходит шайба

• Удаление у «Барыса»: Пушкарев задержан клюшкой Матерухина. ШАНС!

• ЭНРОТ! Смахивает шайбу после броска Старченко в девятку.

• Китаров бросал в девятку — Карлссон выручил.

• Овертайм начался!

• Статистика 3-го периода: Броски: 12–22 ; Броски в створ: 7–11 ; Вбрасывания: 7–8 ; Блокированные броски: 7–4 ; Силовые приемы: 7–3 ; Штраф: 12–2.

• Третий период завершен! Впереди овертайм!

• Гол засчитан. «Динамо» в полном составе

• ТАК! Павлович наказан 10-минутным дисциплинарным штрафом.

• НО! Дуайер просит посмотреть арбитров повтор.

• ГОЛ! 2:2! Доус забивает за 52 секунды до сирены. Затолкал капитан «Барыса» шайбу после отскока от Энрота. Для Доуса эта шайба стала 200-й в КХЛ. Вот так юбилей под динамовскую печаль!

• 6-й полевой выходит на реализацию. Карлссон на скамейке.

• Савченко бросает от синей — Энрот берет.

• Удаление у «Динамо»: Павлович наказан. 2.47 до конца. Как не вовремя…

• Денисов, какой молодец! Доус бросал с пары метров, но Владимир заблокировал выстрел.

• Хауден влетает в ворота вместо шайбы. Вбрасывание в средней зоне.

• Старченко имел две попытки бросить с пятака, но оба раза защитники зубров блокировали бросок.

• «Барсы» в полном составе.

• Трижды (!!!) могли динамовцы заталкивать шайбу с пятака, но каждый раз та чудом шла мимо ворот.

• Удаление у «Барыса»: Липин на скамейке. Могут динамовцы сейчас снят все вопросы о победителе матча.

• Степанов подставлял клюшку после наброса Кулакова от борта — шайба взмыла вверх над воротами.

• Отбиваются хозяева — «барсы» усилили давление на ворота минчан.

• ШАРАНГОВИЧ! Спасает от гола молодой нападающий, Михайлис был в метре от рамки и, казалось бы, уже заносил шайбу в пустые ворота — Егор успевает прижать клюшку соперника и лишить того момента для броска.

• ЭНРОТ! Фрэттин с точки вбрасывания прицеливался в дальнюю девятку — швед бесподобно сыграл ловушкой.

• Хауден как настоящий лидер ведет партнеров вперед. Очень активен Куинтон в последних матчах и ему заслуженно улыбается удача.

• Денисов, браво! Бросается капитан под выстрел Сагадеева, который пальнул с открытой позиции.

• ФРЭТТИН! Стоял один на дальней штанге, но после передачи Вея, к динамовскому счастью, не дотянулся до шайбы.

• Хауден! МОМЕНТ! Хауден как метеор ворвался в зону, получил передачу от Лингле и с кистей бросил в «домик». На сей раз Карлссон безупречен.

• Матерухин! Какой хит на Пушкареве в чужой зоне!

• А «Динамо» и не думает отсиживаться в обороне. Атакуют подопечные Дуайера.

• Дюков набросил от синей линии — рядом со штангой.

• Дрозд на льду. Полная пятерка у «Динамо»!

• Фрэттин с 4 метров бросает в Энрота. Швед классно сократил угол обстрела и в очередной класс показал свой высокий уровень.

• Третий период начался! «Динамо» в меньшинстве.

• Непростой период для обеих команд: игра постоянно разбивалась на отрезки из-за частых удалений по обе стороны. Роковым стал двойной малый штраф Линдена Вея, который реализовал Хауден и выел свою команду вперед. Но опять динамовцы начнут период в меньшинстве. В целом, тяжелые 20 минут ждут всех поклонников «зубров». Пожелаем терпения и удачи! А пока отдохнем!

• Второй период завершен!

• Удаление у «Динамо»: Дрозд! Зачем это удаление?! Дрозд сыграл в чужой зоне (!) высокоподнятой клюшкой (!) за 11 секунд до сирены (!!!). ЗАЧЕМ, Сережа?!

• Убежали минчане вдвоем против одного защитника, но пас Павловича перехватил Даллмэн.

• ГООООООЛ! 2:1! ХАУДЕН! 7-я шайба в сезоне. С острого угла Куинтон попадает в «домик» Карлссону. Наконец-то реализовали большинство минчане. Матерухин и Граньяни в ассистентах.

• Хауден кистевым броском попадет в ШТАНГУ!!!

• Матерухин! Моментище! Карлссон оставил открытым верх ворот, но Матерухин попал только в щиток вратарю.

• Степанов заряжает в ближний угол — Карлссон в шпагате отбивает шайбу. Еще 2.51 будут хозяева в большинстве.

• Удаление у «Барыса»: Хауден получает повреждение после столкновения с Веем. На 4 минуты посадили нарушителя.

• Вей! Центрфорвард «Барыса» как школьника обыграл Хаудена, выехал из угла площадки и бросил под перекладину. Энрот реагирует.

• Пятый игрок «Барыса» уже на площадке.

• Ковыршин! Степанов перевел шайбу на противоположный фланг Ковыршину, который нанес бросок в касание — блестяще играет Карлссон.

• Ковыршин едва не замкнул пас Кулакова из-за ворот.

• Удаление у «Барыса»: командный штраф за 6 игроков на льду. 10 секунд будут неполные составы.

• Отбрасываются минчане — совсем скоро выйдет Кулаков из бокса.

• Жайлауов упал на выходе из бокса штрафников, чем знатно повеселил народ на арене. Не может этот парень обойтись в своей жизни без курьезов.

• Удаление у «Динамо»: Кулаков нарушил правила в чужой зоне. 23 секунды поиграют команды "4 на 4».

• Выводят гости шайбу из зоны. Плохой отрезок в большинстве у первой спецбригады минчан.

• Удаление у «Барыса»: Жайлауов на скамейке штрафников.

• Какой бросок получился у Вея! Со средней дистанции с кистей пальнул североамериканец, Энрот с трудом среагировал, но шайба прокатилась рядом со штангой. «Минск-Арена» вздохнула с облегчением.

• Павлович из-под защитника нанес бросок в ближнюю девятку — Карлссон надежен.

• Полная пятерка на льду у «Барыса». Неважное большинство сегодня у «зубров»

• Денисов и Степанов по разу потревожили Карлссона с дальней дистанции.

• Лингле наносит щелчок из круга вбрасывания — от щитков Карлссона шайба улетает в заградительную сетку.

• Удаление у «Барыса»: Акользин наказан.

• Ой, неприятный момент: Дюков попал шайбой в лицо Ковыршину, но Евгений показывает, что с ним всё в порядке.

• С передачи Граньяни Павлович с 10 метров щелкает в дальнюю девятку — Карлссон блестяще играет ловушкой

• Степанову не хватает удачи, чтобы попасть по шайбе, которая лежала на напротив Карлссона.

• Шинкевич на льду! Браво! Выстояли в двойном меньшинстве «зубры».

• Даллмэн добивает шайбу в ворота после свистка арбитра. А Хауден уже на льду. Шинкевичу 19 секунд еще сидеть в боксе.

• Павлович выбрасывает шайбу. Ещё 23 секунды осталось.

• Второй период начался! 58 секунд до выхода четвёртого полевого у «Динамо»

• В начале матча соперники не форсировали игру, но к середине периода казахи прибрали инициативу к своим рукам. После шайбы Жайлауова минчане ускорили игру и Китаров подкараулил ошибку соперника в обороне. Но минчане еще целую минуту будут играть на старте второго периода втроем против пятерых соперников. Тяжело начало второй двадцатиминутки ожидает подопечных Дуайера. А пока перерыв. Отдохнем!

• Первый период завершен!

• Доус! Перед Найджелом был открытый угол ворот, но не попал по шайбе нападающий «Барыса». Повезло минчанам.

• Неплохо! Денисов отвоевал шайбу и сразу выбросил её из зоны.

• Еще одно удаление у «Динамо»: Шинкевич оставляет команду втроем за 44 секунды до перерыва.

• Удаление у «Динамо»: Хауден наказан.

• ГООООЛ! 1:1! Китаров! 4-я шайба в сезоне! Шинкевич и Дрозд в ассистентах. Оставили гости одного (!) Китарова на перед Карлссоном, который не смог отразил бросок с неудобной руки между щитков.

• Лингле! Какой момент! Лингле вышел на рандеву с Карлссоном, переложил шайбу под неудобную руку, но не смог поднять диск над щитком вратаря гостей.

• Первая спецбригада много владела шайбой, но ни одного броска в створ ворот Карлссона.

• Удаление у «Барыса»: Сен-Пьер подножкой срубил Хаудена в своей зоне.

• Ой-ой! Слишком прижимаются хозяева к своим воротам — много бросков у казахов с открытых позиций. Это еще хорошо для «зубров», что мажут гости с свободных позиций.

• Фрэттин подобрал шайбу на красной линии, вошел в зону и бросил с круга вбрасывания в дальний угол — Энрот щитком отвел угрозу.

• ГОЛ! 0:1! Жайлауов! Нападающий «Барыса» получил шайбу от Пушкарева в центре нашей зоны и бросил с «чистого» льда над блином Энрота.

• Как только появляется тройка Вея на льду у гостей, сразу возникает опасность в зоне минчан.

• Но и динамовцы включили прессинг по всей длине площадки — очень вязкий и осторожный хоккей.

• Фрэттин выехал из-за ворот и заталкивал шайбу в угол ворот, но Энрот перекрыл щитком весь низ и не дал пройти диску в рамку.

• Плотно играют гости на нейтральном льду — проблемы у «зубров» со входом в зону соперника.

• Звено Сагадеева долго контролировало шайбу в зоне Энрота, но до броска дело «барсы» не довели.

• Положение вне игры — отменена шайба Шинкевича.

• 1:0! Шинкевич забросил в стремительной контратаке. Хотя не спешим: арбитры просматривают эпизод насчёт поводу офсайда.

• Небольшие скорости в начале — присматриваются друг к другу соперники.

• Вей попал в офсайд, но все равно нанес бросок. Шинкевич провел «беседу» с канадцем.

• Фрэттин из-за ворот опасно отдавал на пятак Доусу, но лучшему снайперу КХЛ своевременно успел поднять клюшку Волков.

• Гаврус прикрыл шайбу корпусом и бросил с неудобной руки по воротам Карлссона — шайба, задев амуницию вратаря, проскользнула в нескольких сантиметрах от правой стойки.

• Хауден вовремя приподнял клюшку Пушкареву, помешав нанести бросок казаху с 2–3 метров.

• Матч начался! Гости выиграли стартовое вбрасывание. Удачи хоккеистам на площадке! Классной игры нам!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Барыс в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Барыс на Sports.ru