• 2‘

• 1‘

• 1‘

Стартуем!

• У «Ак Барса» между тем все четко и стабильно, Билялетдинов прибегает лишь к косметической ротации – в 4-м звене Архипов и Ткачев уступили места Бурмистрову и Обухову, тогда как у "Авангарда" состав в обрез и каждый штык на счету.

• Итак, ворота сегодня защищают Костин и Нильссон.

• В немалой степени этому способствует неопределенность с первым номером у «ястребов». Сумманен вновь перетасовал вратарей, и сегодня в «рамке» вместо Барулина сыграет Костин. Ну вот как тут выиграть?! Голкиперы чувствуют, что им не доверяют, неуверенность передается и полевым игрокам.

• Накануне казанцы уверенно и солидно одержали вторую сухую победу подряд (2:0), подтвердив статус фаворита. Таким образом, повторный успех в гостях вплотную приблизит команду Билялетдинова к выходу в финал конференции.

• Всем привет! Сегодня на «Востоке» - четвертые матчи Кубка Гагарина, и мы приглашаем вас в Омск, где «Авангард» попытается сравнять счет в серии с «Ак Барсом» (1-2).

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом все, но самое интересное если не в этой серии, то в других еще впереди. Спасибо, что были с нами, и до встречи на хоккее!

• Статистика: броски: 47-36, броски в створ: 25-16, вбрасывания: 20-18, блокированные броски: 9-13, силовые приемы: 7-7, штраф: 4-2.

• Послезавтра состоится 5-й матч серии в Казани. У Омска могут появиться шансы, если успеют вернуться в строй травмированные Паршин, Соботка и Пивцакин.

• Все, победа "Ак Барса" 3:1! И с этим же счетом казанцы ведут в серии! Что вполне ожидаемо. Обескровенный "Авангард" упирается, делает, что может, но против такого мощного соперника этого мало.

• Меллер! За 11 секунд до конца входит в чужую зону, ворота пустые, но шайба попадает в конек Куляша!

• Густафссон бросал с левого угла - не удается никому добить!

• Сумманен снимает вратаря.

• Куляша выводят на бросок, и ломается клюшка у омской Царь-пушки! Эх, могли зацепиться!

• Сумманен берет тайм-аут. Поздно пить боржоми.

• ГООООООЛ! 1:3!!! Свершилось! Семенов размочил-таки Нильссона! Прорвался справа, искал на пятаке Фищенко, но шайба рикошетом от клюшки Захарчука пересекла линию ворот.

• У Пережогина не проходит пас Попову на дальнюю.

• Эпизодами игра вообще похожа на контрольный матч. Где силовая борьба?

• Широков подставлял после наброса Густафссона - Нильссон нейтрализует угрозу.

• Не то чтобы обреченность в игре Омска, но агрессивности и целеустремленности не хватает точно. Ну и сверхнадежная игра Нильссона просто обескураживает "ястребов".

• Мда, 4:0, 2:0, 3:0 - "Ак Барс" просто измывается над "Авангардом", играя при этом на 80% своих сил.

• Азеведо дают легко выкатиться с левого края - Костин отражает бросок в дальний угол.

• Свитов с ходу прикладывается с ползоны — рядом со стойкой.

• "Ак Барс" грамотно и аккуратно обороняется, всего одно удаление за 10 минут до конца 3-го периода.

• Казань полностью отдает инициативу, но все потуги Омска тщетны, хотя по броскам перевес хозяев довольно солиден - 21:14.

• Куляш мощно щелкает от синей - Нильссону все нипочем.

• Коларик со среднего пятака мажет. Казань дает бросать, чувствуя себя за Нильссоном как за стеной.

• Широков! Завернул за ворота, угол был свободен, но упал после виража - шайба сошла с крюка.

• Николай Глухов после передачи Кулика бросает - блок.

• Куляш издалека стреляет - Нильссон на месте.

• Омск старается, но этого мало - плетью Обухова и Ко не перешибешь.

• Третий период!

• Как там в Магнитогорске? За 3 минуты до конца 2-го периода Зарипов сравнял счет в матче с "Сибирью" (2:2). Заруба!

• Казань наращивает преимущество и ведет ко второму перерыву 3:0! Если же брать голевые моменты, то на пару шайб Омск точно наиграл. А вот Костин мог бы и выручить, но это неизбывная вратарская проблема Сумманена. Вернее Костин иногда выручает, а Нильссон вот уже 3-й матч выручает всегда.

• Статистика после 2-го периода: броски: 23-30, броски в створ: 15-13, вбрасывания: 14-14, блокированные броски: 7-3, силовые приемы: 4-2, штраф: 4-2.

• И тут же отповедь гостей: Мирнов переводит на Никулина - щиток Костина в игре.

• Момент у «Авангарда»! Широков играет в стенку с Рассказовым, но бросает с пятака прямо в Нильссона!

• Нильссон накрывает после броска Пережогина.

• Первушин не успел замкнуть дальнюю. Не сдается Омск!

• Выход 2 в 1, и Меллер с пятака едва не использовал пас Азеведо!

• Теперь "Ак Барс" может сыграть по счету, что с удовольствием и делает.

• Поскольку это второй из спаренных матчей, то дальше, похоже, будет еще хуже для Омска - силы небеспредельны, а Казань просто летает по льду.

• ГООООООЛ! 0:3!!! Захарчук! Мощно щелкнул от синей после паса Рылова и поразил верхний угол! Спустя секунду после возвращения Пережогина на лед.

• Мирнов бросает со средней дистанции, и ШТАНГА спасает "Авангард"!

• Удаление у «Авангарда»: Пережогин за удар клюшкой.

• Шютц! Гончаров от синей, Нильссон парирует, Шютц на добивании не преуспевает!

• ГООООООЛ! 0:2!!! Костицын! Замкнул дальнюю! В касание в ближний угол после того, как Михаил Глухов протащил шайбу по левому краю! Одни реализуют, другие - нет, вот и вся разница.

• Ух! Попов! Сделал перехват от Азеведо, вышел 1 в 0, но не смог переиграть Нильссона!

• Петров! Выкатывался на рандеву с Костиным, но Густафссон сделал все, чтобы бросок не состоялся - Петрову пришлось держать клюшку одной рукой.

• "Ак Барс" резко взвинчивает темп, Врана подключает Медведева, но наброс защитника ни к чему не привел.

• Густафссон с неудобной, но не получается добить.

• Шютц со входа в зону - Нильссон играючи ловит. Только так, с помощью последующего вбрасывания, заходит в чужую зону Омск.

• "Ак Барс" здорово разыгрывал шайбу, имел шикарный момент, но не смог реализовать большинство.

• Семенов помешал Костицыну бросить со среднего пятака.

• Момент у «Ак Барса»! Азеведо в касание после паса из-за ворот почти в упор! Браво, Костин!

• И первое удаление у «Авангарда»: Попов за задержку соперника руками.

• Второй период!

• Ого! "Сибирь" тем временем ведет в матче с "Магниткой" в гостях 2:1 без Салака и Копейкина!

• Статистика 1-го периода: броски: 6-14, броски в створ: 2-5, вбрасывания: 5-4, блокированные броски: 3-2, силовые приемы: 3-0, штраф: 0-2.

• "Ак Барс" ведет после 1-го периода 1:0. Все идет по сценарию Билялетдинова, и если Омск не встрепенется, не начнет играть "на разрыв аорты", то да, серия закончится послезавтра в Казани.

• "Ак Барс" размазывает игру по бортам, дробит на эпизоды. Но не рано ли играет по счету?

• Рылова вывели на левый круг, но Костин на этот раз не сплоховал!

• Рассказов издали низом - Нильссон легко отбивает.

• Аритмия казанцев в действии: мощный штурм в дебюте а теперь можно и в откат поиграть, пусть Омск что-то придумывает.

• "Ак Барс" чуть ослабил хватку, и Омск все чаще наведывается во владения гостей. Но Нильссон сухой уже третий матч подряд. Швед - один из факторов перевеса Казани в серии.

• Лямин низом щелкает - Нильссон в игре.

• Первушин протащил с левого края, но шайба после броска с неудобной прошла рядом со штангой!

• Денисов прикладывается издали, но не попадает в створ.

• Мусатов прорывается по правому краю, но защитник мешает развернуться и нанести бросок. Все заканчивается падением форварда Омска.

• "Ак Барс", в отличие от вчерашнего матча, с первого периода показывает, кто в доме хозяин. Либо у Омска силы уже не те.

• Меллер пуляет в ближний - Костин начеку. Казань не только ведет в счете, но и перебрасывает соперника - 4:1.

• Азеведо! Сделал рывок к пятаку на добивание, но слишком слабо бросил.

• "Ак Барс" легко отбился и продолжает штурмовать гнездо "ястребов".

• Широков с позиции защитника бросал - Азеведо блокирует. Пока неубедителен Омск при розыгрыше "лишнего".

• Удаление у «Ак Барса»: Лукоянов задерживает Хомицкого клюшкой перед своими воротами.

• ГООООООЛ! 0:1!!! Михаил Глухов! Сам резко бросил от синей, отскок от лицевого борта, и сам добил в борьбе на пятаке! Вот это ответ!

• Ух! И сразу опасная контра Омска! Попов подключил Густафссона - Нильссон подтверждает класс!

• Стартуем!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Четвертьфинал состоялась встреча команд Авангард - Ак Барс в городе Омск (Россия) на стадионе G-Drive Арена (вместимость - 12011) со счетом 1 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Авангард - Ак Барс на Sports.ru