Реклама 18+

Борис Михайлов: «Артюхин – молодец, давит всех, как червяков»

Заслуженный тренер России Борис Михайлов прокомментировал исход матча второго группового этапа ЧМ-2011 РоссияЧехия (2:3).

«В том, что мы проиграли чехам, я не вижу ничего страшного. Другой вопрос, что две шайбы пропустили опять из-за ошибок вблизи ворот. Буллит я не беру в расчет.

Появление Овечкина сыграло положительную роль. Просто Саше нужно время, он сутки летел. А мы хотим, чтобы Овечкин сразу вышел и тут же забил. Пока он втягивается. И вопрос еще в том, сколько времени такой игрок будет проводить на льду. Однозначно его нужно использовать более эффективно, потому что он привык играть больше двадцати минут. В этом матче столько времени ему не предоставили. Здесь может быть ряд причин. Но, думаю, что в дальнейшем Овечкин будет играть намного больше.

Возможное появление Дацюка? Конечно, если он приедет, это будет очень мощное усиление. Но нужно, чтобы вылетел из плей-офф «Детройт». К сожалению, мы с вами на это повлиять никак не можем. Если бы могли, обязательно что-нибудь бы придумали.

Самое главное, что сборная России вошла в четверку. Первую задачу – выход в плей-офф – выполнила. Теперь надо особое внимание обратить на игровую дисциплину. Удалений должно быть гораздо меньше. И надо бы подтянуть игру как в большинстве, так и в меньшинстве. Многое будет зависеть от настроя каждого хоккеиста. От того, какую задачу будут ставить тренеры. Не должно быть такого, мол, просто выходите, играйте и побеждайте. Должен быть четко разработанный план против каждого соперника.

– Эмоции особенно переполняли Артюхина.

– Женька играл в свой хоккей. Действовал правильно, не давал пощады. Хотел, чтобы противник знал, что, в случае чего, он может постоять за себя и за партнеров. Видно, что Артюхин желает внести свою лепту в победу команды. У меня к нему претензий нет никаких. Мне лично он понравился. В наше время, когда на лед выходил Александр Рагулин, противник его тоже старался избегать, потому что он всех давил. Артюхин тоже использует свои лучшие качества. Давит всех как червяков. Молодец. Думаю, с той задачей, которую ставят перед ним тренеры, он справляется», – приводит слова Михайлова Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
80 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ ГАРРЕТ
Ржу,просто сил нет-сыграй против России кто-то в такой манере и тот же Михайлов,такой ба хай поднял. А тут,когда свой так играет,всё правильно,так и надо с червяками. Посмотрим,как им это дальше аукнется-ведь могут начать за такие действия охоту на тех же Овечкина,Ковальчука или Морозова. И вот тогда можно будет всему миру сказать-вот это правильно,дави червяков. А Михайлову придётся в одно место язык свой засунуть.
всё правильно,свой всегда прав. хватит уже самобичеванием заниматься
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В смысле смешно? Почему бы Эвандеру не положить Женю, как Кука.
там весовые категории абсолютно разные,вес Кэйна 72 кг, ну если тоько где-нибудь нежданчиком )))
0
0
0
Ответ breeze1989
я, в отличие от тебя, слежу за нхл, и не помню ни один его силовой прием выполненный с подзатыльником. А драться он очкует регулярно, а те 2-3 раза себе в актив занести не сможет.
факты в студию приведи - где он заочковал драцца. или не трынди напраслину. вапще не его это дело кулаками махать, но при случае он никогда не бегает ни от кого... 89-это год твоего рождения? молодой ты еще со мной дискутировать, пацан....
0
0
0
золотые слова «Артюхин тоже использует свои лучшие качества. Давит всех как червяков»
0
0
0
Арюхин умница!!!!!
0
0
0
Все по делу. Дисциплину прочих наладить, Артюхина оставить. Ну и про план,конечно
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну что значит давит... 2 минуты большинства он только для своей команды дарит и не более того. И Артюхина после его «героиств» смачно так у бортики приняли, ничего, уже давно никто никого не боится и в случае чего все готовы к адекватному ответу (всегда найдётся кто-то из 4ого звена готовый выполнить своё чёрное дело по наказываю таких вот Артюхиных) Да и ведь эту игру Чехия выиграла. Борис Михайлов.... вот глядя на таких «спецов» думаешь что прав Захаркин, не уважая их мнения. Что выиграл то этот тренер? Ни-че-го. Яркий пример того, как великий игрок так и не смог стать полноценным тренером.
Ну конечно, куда Заслуженному тренеру России, до таким «спецов» как вы. Кстати, а про золото ЧМ 1993 г. и бронзу 2002 г. вы наверное забыли? Или может вы больше выиграли наград для страны чем он? Тогда поделитесь своими достижениями. А мы послушаем. Медаль по ковырянию в носу просьба не считать.
0
0
0
а толку никакого...
0
0
0
Ответ Б.И.С.
как здесь: http://youtu.be/fEK-ERCALbI ? или как здесь: http://youtu.be/AZSi3HW3uIM ? может, как здесь: http://youtu.be/PZ1qh3zcevE ?
расслабься квасной,такого хоккеиста как артюхин в природе не существует полный ноль...
0
0
0
«Но нужно, чтобы вылетел из плей-офф «Детройт». К сожалению, мы с вами на это повлиять никак не можем. Если бы могли, обязательно ЧТО-НИБУДЬ ПРИДУМАЛИ БЫ.»
фуууууууууууууууууууу, не ожидал такого
0
0
0
А чЕрвяки обыгрывают Россию в хоккей
0
0
0
Ответ oleg777
с Харой понравился бой,у Жени джеб хороший а справа надо немножко доворачивать кулачок и будет бить как конь копытом,с учётом того что он не тафгай, Жека очень способный боец.))) Ну а у Хары бородёшка слабенькая , ему пропускать вообще нельзя)))
Чара ринулся показать как надо махать )
0
0
0
Ну что значит давит... 2 минуты большинства он только для своей команды дарит и не более того. И Артюхина после его «героиств» смачно так у бортики приняли, ничего, уже давно никто никого не боится и в случае чего все готовы к адекватному ответу (всегда найдётся кто-то из 4ого звена готовый выполнить своё чёрное дело по наказываю таких вот Артюхиных) Да и ведь эту игру Чехия выиграла.
Борис Михайлов.... вот глядя на таких «спецов» думаешь что прав Захаркин, не уважая их мнения. Что выиграл то этот тренер? Ни-че-го. Яркий пример того, как великий игрок так и не смог стать полноценным тренером.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Слышь ты, клоун, где ты там увидел победу Чары над Артюхиным? Был один удар со спины и ещё один - когда Арти к словаку развернулся. Всё. Дальше словак огребал люлей. В завал Артюхин пошёл, говоришь? Это у Чары колени подкосились - вот и начался завал. Я реально плююсь, когда читаю тупые высеры тебе подобных писак. Писак о том, чего не было на яву. О том, что выдаёт ваш воспалённый мозг.
Да не кипятись. Это действительно единственная проигранная Артхиным драка в НХЛ. Он проиграл по ударам + в кровь лицо.
А так в остальных драках Артюхин побеждал.
0
0
0
как то очень грубовато.
0
0
0
Ответ 0негин
Не прав Михайлов, ведь в свою бытность игрока он ценил технику и в пас, а не грубую игру. Это Артюхин здесь такой смелый, потому что ответить некому, в НХЛ за такое быстро бы его расписали под хохлому.
Думаю, когда Петрович говорит об Арти как о Рагулине, он намекает, что нынешняя Сборная должна играть как та Сборная, в кот. играл Рагулин (т.е. в пас, техника, сыгранность, единое целое и т.п.).
0
0
0
Ответ Annuitet
у Овечкина амплуа другое - если ты заметил, но при случае он не ссыцца никогда особо. Ну если ты 89-го года рождения, то я примерно ровестник твоих родителей, так что не тыкай мне, юноша, иди к экзаменам готовься, а не по интернету шурши...
У Овечкина амплуа другое, но нечего писать, что он при случае кому-то наваляет, ибо он практически никогда не скидывает перчаток,а когда скидывает, у него не очень то пока получается.
И мне все равно сколько тебе лет. Возраст, который ты побоялся указывать, не является оправданием лжи.
0
0
0
Ответ breeze1989
У Овечкина амплуа другое, но нечего писать, что он при случае кому-то наваляет, ибо он практически никогда не скидывает перчаток,а когда скидывает, у него не очень то пока получается. И мне все равно сколько тебе лет. Возраст, который ты побоялся указывать, не является оправданием лжи.
какая ложь, юноша? ты о чем? Я лишь сказал, что Овечкин - это Игрок с большой буквы - поэтому глупо ему разменивацца со всякими дубби и прочими лузерами. Ты не слюнями брызгай, а факты приведи (лучше видео) - где Овечкин кого то там испугался... Ясен пончик, что не его это дело с тафгаями махацца, но со всеми остальными он вполне конкурентноспособен...
0
0
0
Б.Михайлов: «Дави лилипутов, как го вно»
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
про кейна - очень смешно.
В смысле смешно? Почему бы Эвандеру не положить Женю, как Кука.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости