Роберт Петровицки: «Искать счастье в атаке – вот игра рижского «Динамо»

Нападающий рижского «Динамо» Роберт Петровицки прокомментировал исход второго четвертьфинального матча Кубка Гагарина против «Локомотива» (5:3, счет в серии 1-1).

«Мы везем с выезда счет в серии 1:1, и это здорово. Тем более что и в первом матче, в котором мы уступили, у нас было много моментов, выходов «два в одного», «три в одного», и если бы мы реализовали их, то все могло бы сложиться иначе. Та игра была для нас типичной, а теперь мы действовали по-другому, терпели. За это были вознаграждены в третьем периоде.

Искать счастье в атаке – вот наша игра. Но в плей-офф надо действовать строже в обороне, меньше удаляться, потому что штрафы могут перевернуть ход любого матча. Приходилось больше внимания уделять защите. Особенно с такой «первой линией», как у «Локомотива».

- Согласны, что психологическое преимущество перед ответными матчами в Риге перешло на вашу сторону?

– Не совсем так, но, возможно, доля истины тут есть. 60 процентов у нас, 40 0 у соперника. Примерно так», – приводит слова хоккеиста Sportbox.ru.

Статистику матча «Локомотив» – «Динамо» (Рига) смотрите здесь.