4 мин.

«Любопытно: русский вратарь играет в Америке, а американский – в России»

denisbaranov

Вперед, США! Порвите этих русских! Обыграть в финале 51-й штат будет несложно.

twitter.com

Malaman (Италия)

Любопытно: русский вратарь играет в Америке, а американский вратарь играет в России. Никогда такого не видел.

hockeytime.net

swiss_slapshot

Радулов играет в рождественских цветах: зеленые перчатки и красная форма.

twitter.com

GPF (Германия)

О, Мистер Радулов. Давно не виделись. Не могу сказать, что мне вас не хватало.

hfboards.com

paulrichardcook

Судейство напоминает мне НХЛ 90-х – много зацепов и захватов, но судьи дают играть.

twitter.com

PredFans

Я не знал, что Киану Ривз играет в хоккей (Ковальчук)…

twitter.com

William H Bonney (США)

У русских на Олимпиаде 2012 подбирается отличная команда ныряльщиков.

hfboards.com

guiM1979

Из-за недостаточного освещения международных турниров в США, из-за того, что это не традиционный турнир для Америки, часто создается впечатление, что сборная США играет без желания. Но на этой стадии – в полуфинале – они почувствовали, каково это – быть в шаге от свершения чего-то грандиозного. Они выложились на полную. Сборная России, как обычно, явила собой очень мастеровитую команду. Возможно, даже немного более мастеровитую, чем сборная США. Но американцы доказали, что у них огромный потенциал.

Американцы не играли так отважно на чемпионатах мира уже давненько. Надеюсь, что с заключением нового контракта на показ чемпионата мира в США, а также с осознанием американцами, что до завоевания титула не так уж далеко, нас ждет еще немало удачных выступлений сборной США на этом турнире.

espn.com

pqshindelus

Великолепная игра. Молодая и неопытная команда США выложилась полностью, создав несколько прекрасных моментов. Командное мастерство у русских было повыше, и они, возможно, заслужили победу. Но вот эти американские парни показали, что у хоккея в Америке отличное будущее.

espn.com

Jussi (Финляндия)

Да уж, после незафиксированного удаления в концовке матча у русских болельщиков больше нет права жаловаться на судейство на этом чемпионате.

hfboards.com

VAThrasher (США)

Поздравляю Россию. Обе команды сыграли здорово и заслужили победу. Удачи в финале.

hfboards.com

Hockeynomad (Канада)

Молодцы, США.

Несмотря на то, что это чемпионат мира, играется он на европейских площадках перед европейскими фанатами и в 99,9% случаев судится европейскими судьями. И все равно вы отлично смотрелись.

hfboards.com

William H Bonney (США)

А что вы все жалуетесь на судейство? Ошибки были в обе стороны, как и в любом другом матче в любом другом виде спорта.

Сама игра была чертовски хороша.

hfboards.com

Rolf

США играли очень хорошо и, по моему мнению, заслужили победу. Судьбу матча решили два случайных гола России и судьи, четко давшие понять, что сегодня они хотят победы России.

hfboards.com

Gioacchino71

Лучше всего у американцев сыграли Браун и Окпосо. У русских – понятно – Ковальчук. А Морозов меня разочаровал.

hfboards.com

cska78 (Россия)

Может, я ошибаюсь, но, по-моему, Морозов на международных турнирах в играх против североамериканских команд всегда напоминает лишь свою тень. Играет так, как будто боится получить травму, а его уловки вообще не работают. Он хорошо подходит для игры в КХЛ, поэтому там и выступает.

hfboards.com

Rick Nash (Италия)

Редко когда увидишь на чемпионате мира такую незаслуженную победу. Русским чертовски повезло, США полностью доминировали в третье периоде.

Я надеюсь, что хотя бы в финале их закатают в асфальт, они не заслуживают золота.

hockeytime.net

Like Wall (Латвия)

А вам не кажется, что Ковальчук «немножко» переборщил с празднованием своего гола?

hfboards.com

Marc Brunengraber (США)

Честно говоря, Россия заслужила победу. Они смогли реализовать численное преимущество в решающий момент встречи, а также несколько раз выстояли в меньшинстве в третьем периоде.

США вылетели, поэтому в финале буду болеть за Россию. Удачи, парни.

hfboards.com

Lemur

Кто продул? США? Да, точно. Как же они могли не выиграть с такими парнями, как Тим Томас, Райан Миллер и Зак Паризе. Что-что? Ах, они не играли? Значит, лучших не было в команде? Так и есть, это были не самые лучшие игроки Штатов. Лично я очень благодарен этой команде за то, как далеко они прошли. Если на Олимпиаде «звезды» будут участвовать и при этом будут здоровы, они выступят еще лучше. А чемпионат мира по уровню ну никак не сравнится с Олимпийскими играми. Чемпионат мира – это все лишь возможность для парней, не попавших в плей-офф Кубка Стенли, поиграть в хоккей. «Продули» – это когда в команде собраны лучшие игроки, до золота как рукой подать, а они берут и проигрывают. А США ничего не продули. Они добились максимума для этого состава и им не должно быть стыдно за свое выступление.

cbssports.com

CapitalsCup2010 (США)

А русские забавно празднуют голы… Теперь понятно, откуда это у Овечкина. И еще, по-моему, русские сегодня слишком много «ныряли», мне даже на мгновение показалось, что это футбол.

hfboards.com

ICBM (Беларусь)

Россия и вышла в финал благодаря пяти хоккеистам из НХЛ. Один Ковальчук стоит всех остальных игроков вместе взятых. В их сборной всего двое 25-летних игроков. Молодежи нет. Собрали команду из ветеранов, чтобы победить любой ценой. В это время остальные команды просто проверяют молодежь перед Олимпиадой. За Канаду, например, играют 6 игроков, которым 22 года или даже меньше. У шведов 9 игроков младше 25 лет. Даже у Беларуси 9 игроков не старше 25 лет. Русские выставляют ветеранов против молодых и неопытных команд, чтобы выиграть ничего не значащий чемпионат мира. Однако талантов из Канады в финале им не одолеть.

hfboards.com