Автомобилист � ОХК Динамо � 5:4 (0:0, 2:2, 2:2, 1:0)

Видео голов и трансляции матча; Текстовый онлайн/ статистика матча

4 последних матча: не встречались

До игры.

Несмотря на поражение от «Магнитки» в эти выходные екатеринбургские хоккеисты должны пребывать в отличном настроении. Мало того, что зарплата в сезоне будет выплачиваться вовремя, так и еще и бюджет клуба аж на 40 миллионов рублей увеличат. Как это скажется на предматчевом настрое, конечно, неясно, но хуже от этого хоккеистам точно не станет.

У ОХК «Динамо» все новости � чисто игрового характера. Кажется, в победе тренерский штаб бело-голубых особо не сомневается � воскресную утреннюю тренировку Знарок заменил на получасовую прогулку. Кроме того, уже известно, что впервые на лед в сезоне должны выйти Юрий Добрышкин, Егор Миловзоров и Денис Толпеко.

Командам Знарка пока не удавалось увезти три очка из Екатеринбурга в рамках КХЛ. Впрочем, да и шансов особо не было � матч-то только один здесь был: настырный «Автомобилист» год назад обыграл ХК МВД по буллитам.

С нынешним наставников екатеринбуржцев � Евгением Попихиным � у тренера бело-голубых тоже в последнее время отрицательная статистика: подопечные Знарка в прошлом сезоне дважды проигрывали «Торпедо» Попихина, пропуская по 6 шайб, и лишь раз одержали победу. Сможет ли Олег Знарок прервать свои локальные неудачи под новым брэндом � покажет сегодняшняя игра.

После игры.

Екатеринбург так и остался непокоренным городом для Олега Знарка. На этот раз «Автомобилист» не стал доводить дело до буллитов, ограничившись овертаймом.

Такой результативной игры ничего не предвещало � первый период хоккеисты и вовсе отбегали вхолостую. Непонятно, какая муха укусила их в перерыве, но за 10 минут второго отрезка матча счет стал 2:2.

У динамовцев солировало звено Константина Горовикова. Вместе с Комаровым и Колником они затерзали оборону хозяев. А «стреляющие» защитники Штрбак и Граняк только увеличивали давление на ворота Лисутина. Во многом благодаря этой пятерке счет в середине третьего периода был 2:4.

Но «Автомобилист» спасла реализация большинства и капитан Александр Гулявцев, оправившийся от травмы. Сначала он сделал точную передачу на Ситникова, а за полторы минуты до окончания периода забросил сам. В овертайме екатеринбуржцы додавили гостей.

Нефтехимик � Витязь � 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

4 последних матча: 1:2, 10:2, 6:2, 4:5

До игры.

Хотите посмотреть голевую феерию � ищите в интернете трансляцию этого матча. Ну или читайте он-лайны, если у вас богатое воображение. В последние встречи между «Витязем» и «Нефтехимиком» меньше восьми шайб не забивалось. И есть все основания полагать, что и сегодня команды порадуют зрителей.

Матч с ОХК «Динамо» показал, что оборона «Нефтехимика» пока далека от совершенства. Три пропущенные шайбы для дисциплинированных команд Крикунова � многовато. В составе «Нефтехимика», скорее всего, будут замены, поэтому в воскресном матче должны дебютировать Владислав Бульин, Мартин Сен-Пьер и Бьорн Мелин.

«Витязь» же, наоборот, очень неплохо проявил себя в своем первом матче сезона против «Ак Барса» и оставил приятное впечатление от игры. Так как Сагдэн и Веро по-прежнему отбывают дисквалификацию, то можно ожидать, что чеховские хоккеисты и сегодня будут играть в чистый хоккей.

После игры.

73 минуты и 32 секунды продержался чеховский «Витязь» без драк в сезоне 2010/11. Первым не выдержал Джош Грэттон, отбывший свою дисквалификацию, в отличие от коллег Веро и Сагдэна. Оно и понятно � остальные хоккеисты в матче занимались тем, что умеют делать лучше всего, вот и канадец решил продемонстрировать единственный свой талант. Соперником Грэттона стал защитник «Нефтехимика» Владислав Бульин, которому форвард (а если кто не в курсе Грэттон � это форвард) толком не дал возможности ответить.

С «Витязем» в этом сезоне, кажется, станет играть еще опасней � после пропущенных шайб они нападают на авторов гола. Швед Бьорн Мелин, сравнявший счет в третьем периоде, успел пожалеть, что переехал в эту лигу.

Что касается самой игры, то хотелось бы отметить шикарный гол чеховского форварда Артемия Панарина и 41 отраженный бросок Кевина Лаланде.

«Витязь» вполне мог довести дело до буллитов, где имел бы шансы на победу, но собственная недисциплинированность гарантировала лишь одно очко. Удаление Бердникова в овертайме реализовал Сергей Бернацкий.