Чемпионат МВД
«Ак Барс» снова стал сильнейшим клубом в Континентальной хоккейной лиге, но именно ХК МВД будут вспоминать в связи с этим турниром. Не слишком веселый Александр Медведев, радость в казанской команде и нежелание объединятся с «Динамо» у «милиционеров». Sports.ru посетил седьмой матч за Кубок Гагарина.
То, что 7:1 никак не повлияет на ХК МВД, было ясно и без заверений со стороны тренерского штаба. Тут вот какая ситуация: для большинства хоккеистов клуба 1:7 это не катастрофа, а вполне обычный результат из прошлой жизни. Они прекрасно знали, что надо делать и как забыть о таком исходе. Вот если бы казанцы проиграли предыдущий матч в шесть шайб, то их можно было бы и «не собрать».
Мы забыли о шестой игре сразу после окончания, подтвердил Максим Великов, защитник ХК МВД.
***
Приз самому ценному игроку финала вручили Илье Никулину. Честно говоря, самое странное решение. Понятно, что либо Майкл Гарнетт стал лучшим, либо Петри Веханен. Гарнетта поддерживали в раздевалке команды.
Миша, да ты у нас MVP, отметил глава МВД Рашид Нургалиев.
Нургалиев – Гарнетту: «Миша, да ты у нас MVP»
***
Министр так и не захотел говорить насчет объединения с «Динамо».
У нас тут свои болельщики появились, сказал он. У нас классная команда. Надо четко подумать, а что принесет такое объединение? Какая от него польза.
Да и потом финалист разве может объединятся с тем, кто после первого раунда плей-офф вылетел? поддержали его.
Ну что вы так-то, смутился он. Многие первый раунд не прошли.
***
Интересно, а умеет ли радоваться Олег Знарок? Его слова на пресс-конференции были полный металла.
Пока я не знаю, буду ли работать в клубе, сказал он. Мне никто ничего не говорил.
Нет, понятно, что радоваться поражению не стоит, но ХК МВД перед сезоном поставил задачу выйти в плей-офф. Чего грустить-то?
***
Этот чемпионат, благодаря «милиционерам», будет не сезоном «Ак Барса», а сезоном ХК МВД.
Для многих для нас это был решающий матч в жизни, выдавливал из себя слова Максим Великов. И мы проиграли.
Максим, ну что вы прямо. Вы в финале, седьмой матч. Кто знал.
Но мы-то максималисты.
Трудно поверить, что в лиге появится вот еще один такой клуб. Хотя, например, Равиль Гусманов утверждает, что в начале нулевых годов «Металлург» Магнитогорск был таким же клубом. Без звезд. Трудно сейчас сравнить. Вряд ли было что-то подобное нынешнему подвигу.
Этот чемпионат будет не сезоном «Ак Барса», а сезоном ХК МВД
***
Рашид Нургалиев единственный, кто попытался сбить минорное настроение в раздевалке ХК МВД. Получилось неплохо.
***
Кажется, никто не плакал у «милиционеров». Хотя за Евгения Федорова, Александра Бойков и Алексея Угарова поручиться нельзя.
***
В раздевалку «Ак Барса» сразу пустили всех жен, родственников и друзей хоккеистов. Самым активным при фотографировании был Николай Лемтюгов, ни разу не сыгравший в финальной серии.
Конечно, моей заслуги в чемпионстве немного, чистосердечно признался он. Но ведь в «Ак Барс» просто так не приглашают. Значит, верят. Значит, я способен помочь клубу.
Главный исход серии в том, что на арене в Балашихе не было свободных мест
***
Алексей Бадюков чуть ли не в коньках вышел на улицу, позвонить.
Красивый у вас синяк, поздравляли его.
Ну да, я его сам себе поставил, смеялся он в ответ. Да шучу, шучу.
Это вы после победы такой веселый, да?
Конечно. А вообще классный соперник у нас был. Очень непростой. О, кажется, появилась связь, извините.
***
Если честно, то главный исход серии в том, что на арене в Балашихе не было свободных мест. Еще бы туда доезжать было удобно.
Я ехал сегодня 1 час 45 минут, пожаловался Александр Медведев. В прошлую пятницу было проще. Ехал 1.30.
Кстати, президент ХК МВД Михаил Тюркин опровергал, что у него какие-то конфликты с администрацией города.
Все уже далеко позади. Хоккей городу нужен.
Нет, серьезно, еще один полный стадион лиге не помешает.
***
У вратаря ХК МВД Майкла Гарнетта уже сейчас три предложения из клубов КХЛ. В каждом ему предлагают в несколько раз больше, чем у «милиционеров». Не называя цифр, отметим, что его зарплата в клубе была ниже, чем оклад запасного хоккеиста «Ак Барса».
И не разнузданость себе мы ставим целью.
Мы просто от себя хотим на миг уйти,
И только потому к хмельному склонны зелью!
(Омар Хайама).
И не разнузданость себе мы ставим целью.
Мы просто от себя хотим на миг уйти,
И только потому к хмельному склонны зелью!
(Омар Хайама).
Те прижимистые лужковы и придумали пословицу - не щедрая у них была душа - он как!
Гостям не рады были даже больше, чем ревизору (!) - и тушёнка свиная - несвежая :)
Но золушка МВД запомнится намного лучше. Это похоже на ЧМ по футболу 2006, который запомнится не чемпионством Италии, а ударом головой Зидана.
Но золушка МВД запомнится намного лучше. Это похоже на ЧМ по футболу 2006, который запомнится не чемпионством Италии, а ударом головой Зидана.