В конце матча между юниорскими сборными России и Финляндии состоялась массовая драка

В матче за 3-е место юниорского чемпионата мира (до 18 лет) между Россией и Финляндией при счете 0:5 вспыхнула массовая драка, вызванная толчком на борт со стороны российского игрока. В результате потасовки, в которой участвовали 3 игрока со стороны россиян (Никита Нестеров, Захар Арзамасцев и Максим Шалунов), судьи выписали командам 127 минут штрафа, а еще через минуту россияне забили гол престижа (Эмиль Галимов с паса Павла Куликова).

Напомним, что в полуфинальном матче Россия-Швеция (1:3) в среду также состоялась потасовка за три секунды до конца матча, в которой поучаствовали по 2 игрока из каждой команды.