Михаил Васильев: «Пока все задачи выполняем безупречно»

Главный тренер юниорской сборной России Михаил Васильев поделился впечатлениями от игры своей команды в первых матчах чемпионата мира, отметив, что и канадская, и американская команды прибавят по ходу турнира.

«Оба матча ребята провели хорошо. Все те задачи, которые перед ними ставили, выполнили почти безупречно. Впрочем, иного результата мы и не ждали. И это не бравада! Мы провели добротную работу, команда была подготовлена к турниру. С теми же чехами мы играли в феврале и победили.

В Минске первые пять минут ребята были немного скованы, сказалось предстартовое волнение. Но быстро пришли в себя, а второй и третий периоды провели просто здорово. Особенно порадовало, что командная игра преобладала над индивидуальными действиями.

Что касается матча со сборной Латвии, то здесь главным было не допустить недооценки соперника. К счастью, ребята услышали наши слова.

С чехами здорово смотрелось звено Картаева, которое выиграло свой микроматч 3:0. А с латышами уже звено Наместникова положило семь шайб. Оба голкипера прекрасно провели свои матчи, у меня нет к ним ни малейших претензий. Особо отмечу Василевского, для которого игра с Латвией стала дебютом на таком уровне. Порадовали его спокойствие и уверенность, которые быстро передались всей команде.

С канадцами все с ними нормально! Все дело в том, что у канадцев в заявке пока только 15 полевых игроков. Они ждут подкрепления. Возможно, канадцы недооценили швейцарцев, но они будут наращивать свою мощь. Что же касается американцев, то они проиграли очень сильным шведам. Сборная США уже два года играет одним составом и по-прежнему остается фаворитом. Наряду с канадской и нашей командами», – приводит слова Васильева «Советский спорт».