Реклама 18+

Колумнист The Fourth Period: «В этом году борьба за звание MVP проходит между Кросби и Хенриком Седином»

Колумнист The Fourth Period Дэвид Паньотта считает, что наличие в составе «Вашингтона» многих талантливых игроков не позволит Александру Овечкину бороться в очередной раз за звание самого ценного хоккеиста регулярного чемпионата.

«Я всегда поддерживал Овечкина, с самого его дебюта в лиге. Если бы мне нужно было построить команду вокруг одного игрока, я выбрал бы Алекса. Но в этом году, я бы сказал, что борьба за звание MVP проходит между Сидни Кросби и Хенриком Седином.

Посмотрите, как хорошо играет «Вашингтон» без Овечкина в составе. Никлас Бэкстрем, Майк Грин и Александр Семин заведуют атакой без Ови, и благодаря их усилиям клуб лидирует на Востоке. Уберите Кросби или Хенрика Седина из их команд, и их клубы сразу станут ощутимо слабее. Рискну сказать, что Седин имеет даже большее значение для «Ванкувера», чем Кросби для «Питтсбурга», потому что без умопомрачительной игры Хенрика «Кэнакс» могли и не надеяться выйти в плей-офф», – цитирует Паньотту The Pittsbrugh Tribune-Review.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Brindizi
Когда был травмирован Даниэль как раз Хенрик взял на себя роль лидера,в чем многие сомневались,и набирал очки без брата очень исправно,и в тот период он непревычно много для себя забил.Т.е. ни окакой жопе речь не идет,а прямо наоборот!
А много это сколько ? 10 шайб и 8 передач за 20 матчей ? А теперь сравните его статистику за время игры с братом. ИМХО это всё таки Ж.
0
0
0
Ответ Gerrard
Насчет Кросби и Пенс, согласен, бред. Мой топ-3: Хенрик, Миллер, Ови. Если брать MVP, как ключевое слово в этом противостоянии, то, конечно Хенрик без вопросов, это же не конкурс самого лучшего игрока НХЛ. А на статистику есть Арт Росс и Ришар.
Согласен.
0
0
0
Ответ Gerrard
Знаешь, как никогда, много смотрю на Вашингтон в этом году, и, знаешь, Бэкстрем, как минимум, с Ови наравне в плане пользы для команды.
Джи, ну и я о том же практически: сколько людей, столько и мнений. Зачем безапелляционность?))
А вообще с Хартом всегда будут метания, потому что как раз вот стопроцентного определения, что это именно MVP, и нет... Кстати, Брыз не меньше вышеназванных заслуживает быть в тройке, если Харт считать как приз MVP.
0
0
0
Ответ zamo
Ну как тебе сказать, тенденция бешеного прогресса Вашингтона ярко проявилась уже в прошлом сезоне. Этот год - скорее продолжение, на мой взгляд. Да, конечно, для клуба это великолепное достижение, не спорю. Но к этому шло дело... С Кувером ситуация несколько иная. Хенрик играет давно. Он сначала постепенно, потом всё стремительнее прибавлял от года к году, но так, как в этом году, не играл никогда. Результат: Кувер, который наконец должен быть конкурентоспособен в ПО, уже 71 голевая передача и борьба за Арт Росс. Этого ничего раньше не было. На самом деле я считаю, что они с Ови примерно одинаково заслуживают Харта и оба должны быть в тройке. Просто я против этой безапелляционности в заявлениях, что Харт должен достаться Ови или, допустим, Кросби, не замечая всех остальных.
Знаешь, как никогда, много смотрю на Вашингтон в этом году, и, знаешь, Бэкстрем, как минимум, с Ови наравне в плане пользы для команды.
0
0
0
Ответ AjaxDesperados
Уверяю тебя, я не хотел проявить неуважения. Какую статистику ты хочешь мне показать? Я знаю досконально всю статистику НХЛ. А что, возможный выйгрыш Президентс Трофи впервые в истории Вашингтона - это не новый уровень?
Ну как тебе сказать, тенденция бешеного прогресса Вашингтона ярко проявилась уже в прошлом сезоне. Этот год - скорее продолжение, на мой взгляд. Да, конечно, для клуба это великолепное достижение, не спорю. Но к этому шло дело... С Кувером ситуация несколько иная. Хенрик играет давно. Он сначала постепенно, потом всё стремительнее прибавлял от года к году, но так, как в этом году, не играл никогда. Результат: Кувер, который наконец должен быть конкурентоспособен в ПО, уже 71 голевая передача и борьба за Арт Росс. Этого ничего раньше не было.
На самом деле я считаю, что они с Ови примерно одинаково заслуживают Харта и оба должны быть в тройке. Просто я против этой безапелляционности в заявлениях, что Харт должен достаться Ови или, допустим, Кросби, не замечая всех остальных.
0
0
0
Ответ zamo
«Ещё один»... «Вопросы есть»... Для начала я бы рекомендовал проявлять немного уважения к собеседнику, особенно если собеседник никак не выказывал неуважения к твоей персоне. Понимаю, что после рубок с Пенс и Кросбифилами это делать сложнее, однако оправданием это вряд ли может являться. Для начала я скажу, чтобы расставить точки над «i» в моём отношении к Ови, что я очень переживаю за него и поддерживаю. Тем сильнее, что мне довелось во время детско-юношеского периода играть против него и немного тренироваться вместе с ним. Теперь по существу. Команда без Ови имеет показатель 7-2-1. Странно, что человек, который писал в первом коменте к этой новости «если при такой статистике Харт отдадут другому ПОЛЕВОМУ игроку - это будет фарс», теперь не хочет смотреть на статистику, а вдаётся в рассуждения о том, как эта статистика была достигнута. Не находишь? Далее. Я вообще-то задал вопрос чуть ранее. Ты не считаешь нужным отвечать на него, прежде чем пытаться ткнуть меня носом в те даннные, которые ты приводишь, но которые не имеют отношения к моему вопросу? Заданному именно тебе. Что до меня, то я считаю, что никто не достоин в этом году Харта так, как Хенрик, своей игрой выведший Кувер на новый уровень (как некогда это сделал Ови с Вашингтоном). Да, я могу быть необъективен и заинтересован, как болельщик Кэнакс, однако я не менее предвзят в этом вопросе, чем болельщики Кэпс и Пенс, безапелляционно заявляющии о Харте для Ови и Кросби.
Уверяю тебя, я не хотел проявить неуважения. Какую статистику ты хочешь мне показать? Я знаю досконально всю статистику НХЛ.
А что, возможный выйгрыш Президентс Трофи впервые в истории Вашингтона - это не новый уровень?
0
0
0
Ответ AjaxDesperados
Еще один... Хорошо, игры без Ови: Nov 4, 2009 WSH (2) - NJD (3) Nov 6, 2009 WSH (4) - FLA (1) Nov 7, 2009 FLA (4) - WSH (7) Nov 11, 2009 NYI (4) - WSH (5) SO Nov 13, 2009 MIN (1) - WSH (3) Nov 14, 2009 WSH (2) - NJD (5) Dec 3, 2009 FLA (2) - WSH (6) Dec 5, 2009 WSH (8) - PHI (2) Mar 16, 2010 WSH (7) - FLA (3) Mar 18, 2010 WSH (3) - CAR (4) OT _______________________________________ Итого 10 игр: Два поражения от Джерси, когда они были во главе востока, недавнее поражение от Ураганов в ОТ. Победы: 4 виктории над Флоридой, 11-ти матчевая серия буллитов с айлами, победа над Миннесотой, когда она была 3-й командой с конца лиги, и разгром Филли, когда только пришел новый тренер и команда находилась в яме, чему сильно помогло огромное время игры в большинстве. Еще вопросы есть? Лучше все-таки сначала подумать, чем писать чушь, что команда без Ови играет не хуже и поэтому нельзя отдавать Харт.
«Ещё один»... «Вопросы есть»... Для начала я бы рекомендовал проявлять немного уважения к собеседнику, особенно если собеседник никак не выказывал неуважения к твоей персоне. Понимаю, что после рубок с Пенс и Кросбифилами это делать сложнее, однако оправданием это вряд ли может являться.

Для начала я скажу, чтобы расставить точки над «i» в моём отношении к Ови, что я очень переживаю за него и поддерживаю. Тем сильнее, что мне довелось во время детско-юношеского периода играть против него и немного тренироваться вместе с ним.

Теперь по существу. Команда без Ови имеет показатель 7-2-1. Странно, что человек, который писал в первом коменте к этой новости «если при такой статистике Харт отдадут другому ПОЛЕВОМУ игроку - это будет фарс», теперь не хочет смотреть на статистику, а вдаётся в рассуждения о том, как эта статистика была достигнута. Не находишь?

Далее. Я вообще-то задал вопрос чуть ранее. Ты не считаешь нужным отвечать на него, прежде чем пытаться ткнуть меня носом в те даннные, которые ты приводишь, но которые не имеют отношения к моему вопросу? Заданному именно тебе.

Что до меня, то я считаю, что никто не достоин в этом году Харта так, как Хенрик, своей игрой выведший Кувер на новый уровень (как некогда это сделал Ови с Вашингтоном). Да, я могу быть необъективен и заинтересован, как болельщик Кэнакс, однако я не менее предвзят в этом вопросе, чем болельщики Кэпс и Пенс, безапелляционно заявляющии о Харте для Ови и Кросби.
0
0
0
Цитата: «Уберите Кросби или Хенрика Седина из их команд, и их клубы сразу станут ощутимо слабее» Как можно делать вывод о том, чего никто не видел? А вот статистика результатов «Питтсбурга» и Кросби без Малкина имеется. Посмотрите.
Ну в этой части согласен. Правда подобными выводами «о том, чего никто не видел» волей-неволей порой грешат все. В целом он высказался адекватнее многих аналитиков, рассуждающих о Харте сейчас.
0
0
0
Ответ zamo
Хм,ну а что в выводах не так? Против Ови реально играет тот факт, что Кэпс без него играют не хуже в регулярке. Да и что он неверно сказал в отношении Хенрика?
Еще один...
Хорошо, игры без Ови:
Nov 4, 2009 WSH (2) - NJD (3)
Nov 6, 2009 WSH (4) - FLA (1)
Nov 7, 2009 FLA (4) - WSH (7)
Nov 11, 2009 NYI (4) - WSH (5) SO
Nov 13, 2009 MIN (1) - WSH (3)
Nov 14, 2009 WSH (2) - NJD (5)
Dec 3, 2009 FLA (2) - WSH (6)
Dec 5, 2009 WSH (8) - PHI (2)
Mar 16, 2010 WSH (7) - FLA (3)
Mar 18, 2010 WSH (3) - CAR (4) OT
_______________________________________

Итого 10 игр: Два поражения от Джерси, когда они были во главе востока, недавнее поражение от Ураганов в ОТ.
Победы: 4 виктории над Флоридой, 11-ти матчевая серия буллитов с айлами, победа над Миннесотой, когда она была 3-й командой с конца лиги, и разгром Филли, когда только пришел новый тренер и команда находилась в яме, чему сильно помогло огромное время игры в большинстве.

Еще вопросы есть? Лучше все-таки сначала подумать, чем писать чушь, что команда без Ови играет не хуже и поэтому нельзя отдавать Харт.
0
0
0
Ответ zamo
Хм,ну а что в выводах не так? Против Ови реально играет тот факт, что Кэпс без него играют не хуже в регулярке. Да и что он неверно сказал в отношении Хенрика?
Цитата:
«Уберите Кросби или Хенрика Седина из их команд, и их клубы сразу станут ощутимо слабее»

Как можно делать вывод о том, чего никто не видел?
А вот статистика результатов «Питтсбурга» и Кросби без Малкина имеется. Посмотрите.
0
0
0
Выводы этого колумниста говорят скорее о нем самом, чем о поднятой им теме.
Хм,ну а что в выводах не так? Против Ови реально играет тот факт, что Кэпс без него играют не хуже в регулярке. Да и что он неверно сказал в отношении Хенрика?
0
0
0
Рофл. Повторюсь - если при такой статистике Харт отдадут другому ПОЛЕВОМУ игроку - это будет фарс.
0
0
0
Ответ ReDHoT
Ну тогда уже Д.Седину, а не Х. , потому что когда в начале сезона Д. трамвирован был, Х. находился в глубокой Ж.
Когда был травмирован Даниэль как раз Хенрик взял на себя роль лидера,в чем многие сомневались,и набирал очки без брата очень исправно,и в тот период он непревычно много для себя забил.Т.е. ни окакой жопе речь не идет,а прямо наоборот!
0
0
0
Реклама 18+
Ответ AjaxDesperados
Рофл. Повторюсь - если при такой статистике Харт отдадут другому ПОЛЕВОМУ игроку - это будет фарс.
А статистику Хенрика смотрел? Игру Кувера видел в этом сезоне?
0
0
0
Насчет Кросби и Пенс, согласен, бред. Мой топ-3: Хенрик, Миллер, Ови. Если брать MVP, как ключевое слово в этом противостоянии, то, конечно Хенрик без вопросов, это же не конкурс самого лучшего игрока НХЛ. А на статистику есть Арт Росс и Ришар.
0
0
0
не понимаю я этих колумнистов,репортеров и критиков.....все видно невооуроженным глазом.Я хоть и не болельщик вашингтона,но статы Овечкина говорят о многом.Да у него были 2 дисквы,да он пропустил матчей десять,но за то за игру он набирает почти 1.5 очка за игру.+- у него самый большой,и что тут говорить,Овечкин-Сердце Вашингтона.Не вижу не одного игрока,кто бы играл с такой энергетикой и отдачей.так что MVP если Саше не отдадут,то тогда я ничего не пойму.
0
0
0
Выводы этого колумниста говорят скорее о нем самом, чем о поднятой им теме.
0
0
0
если мыслить как уважаемый колумнист, то МВП Малкин. Без него команда точно играет плохо, с Кросби или без
0
0
0
Ну тогда уже Д.Седину, а не Х. , потому что когда в начале сезона Д. трамвирован был, Х. находился в глубокой Ж.
0
0
0
автор прав,верно подмечено...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости