4 мин.

«Сил – полно»

Разница между игроками ХК МВД, которые выходили на первый матч против рижан, и ими же перед второй игрой была колоссальной. Обычно со знакомыми в команде до матча стараешься не разговаривать, да и вообще не обращать на себя внимания. Они очень сконцентрированы, им не до шуток. Но тут� И дети свое внимание получили, и на девушек некоторые заглядывались, и на знакомых реагировали.

***

К Юлиусу Шуплеру на этот раз никто не подходил, хотя он все равно не отказался бы поболтать. А вот игроки команды уже, видимо, чувствуют, что сказка подходит к концу. Умом-то рижане понимают, что уже совершили невозможное, только довольствоваться тем, что есть, не хочется. Но у команды огромные кадровые проблемы. Майк Иггалден получил травму, Гундис Галвиньш и Родриго Лавиньш играют с травмами. В команде остался только один опытный вратарь � Прусек. Эдгар Масальскис выбыл до следующего чемпионата.

***

Пресс-конференции Олега Знарока пока не оправдывают ожиданий. Спрашивать и правда нечего. Две команды показывают тот хоккей, который умеют. Одна логично побеждает, а у другой почти нет шансов.

***

Удивительно, но в Балашихе снова был почти аншлаг. То есть организаторы с поразительным упорством продолжают ограждать сектор болельщиков рижского «Динамо», при этом сразу после матча все мешаются в одну толпу. Да и конфликтов с другими фанатами быть не может. В фанатском секторе � курсанты военных училищ, которым до матча выдают «сетки» ХК МВД.

***

Сандис Озолиньш решил подраться. Не повезло Мартину Штрбаку, хотя ветеран гонялся за Мэттом Эллисоном. Но Мартин просто оказался рядом. К сожалению, в подробностях снять бой не удалось, но, поверьте, эта потасовка смотрелась не менее весело, чем знаменитая драка Александра Семина.

***

Сандис Озолиньш отдувался в микст-зоне.

� Вы чего драться-то стали?

� Да не знаю.

� Раньше дрались в плей-офф?

� Что-то я не помню.

� Такое ощущение, что у вас сил не хватает. У всей команды.

� Вы что хотите? Хотите, чтоб я сказал: ай-я-яй, у нас нет сил? Сил � полно.

А незаметно.

***

Юлиус Шуплер после матча не терял присутствия духа:

� У нас все впереди.

В принципе, есть шанс, что серия вернется в Балашиху (для этого рижанам надо выиграть хотя бы один матч), но после прошедших 120 минут в это могут поверить лишь ярые поклонники рижского клуба.

В «Динамо» никак не могут смириться, что перед ними не СКА. Команда, которая думает, что она сильная. «Милиционеры» знают, что они слабее многих команд лиги. Зато они чуть ли не самые дисциплинированные. И каждый раз им надо зубами грызть лед ради победы.

Максим Великов, защитник хозяев, через 10 минут после окончания игры на полном серьезе утверждал, что счет в серии 0-0.

На самом деле, уже можно ждать для ХК МВД следующего соперника.