Реклама 18+

Михаил Бирюков: «Думаю, Дефоссе почувствовал себя русской звездой»

Вратарь сборной России Михаил Бирюков поделился впечатлениями от тренировок вместе с канадским голкипером Кевином Дефоссе.

«У меня, если честно, и времени особо не было посмотреть в противоположную зону. Тренировка очень интенсивная была. Думаю, парень почувствовал себя русской звездой. Столько внимания ему уж точно никогда не уделяли. Знаю, что он очень поблагодарил Саню Радулова за то, что тот пригласил его на тренировку. Он и не мечтал, что по его воротам когда-нибудь будут бросать такие игроки», – цитирует Бирюкова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ты если честно тоже
0
0
0
В далёкой Канаде продолжается чемпионат мира по хоккею, который рискует стать одним из самых сенсационных: на родине одного из самых популярных видов спорта матчи первенства планеты почему-то проводятся в затрапезных дворцах спорта двух маленьких городов, которые разделяет почти тысяча километров.
Но для многомиллионной армии российских болельщиков совсем не важно, что Галифакс и Квебек не идут ни в какое сравнение с Торонто и Оттавой, Монреалем и Ванкувером. Для наших людей не играет никакой роли и тот факт, что Рене Фазель опять рекламирует на весь мир чешские автомобили с немецкими двигателями. Нас больше волнует то, что опять сборная России комплектуется по принципу «с миру по нитке», а все победные для команды Быкова этапы «евро-хоккей-тура» забыты во имя звёзд из НХЛ. Всё, что нарабатывалось в течение целого сезона, всё, чего добился тренерский штаб, наигрывая звенья нападения и пары защитников – всё выброшено «на свалку».
Именно поэтому что-то непонятное творится с вратарями: ничего подобного я не припомню за последние пятнадцать лет. Травма Александра Ерёменко произвела взрыв такой силы, что волны пошли по всей Земле-матушке. Опять обидели всех тех парней, которые пахали в поте лица, зарабатывая высокий рейтинг своей сборной. Кормили игроков обещаниями, эксплуатировали их в ходе тяжёлого чемпионата страны, а как забрезжил на горизонте великий праздник в великой хоккейной стране, так сразу всех за борт, как кутят и зашвырнули! Одна радость – в состав, склеенной, как разбитая чашка, сборной пробился наш суперзащитник Дима Воробьёв. Приятно. Но вы помните, что произошло в Санкт-Петербурге, когда весной 2000 года в составе сборной остались из «аборигенов» лишь Сушинский и Харитонов! Тот позорный чемпионат запомнится нам всем на долгие годы: звёздные замашки Паши Буре, полный «раздрай» в тренерском штабе, нулевая сыгранность знаменитостей, приехавших на родину сразу после вылета из «плей-офф»…
И вновь, как и прежде, нашу команду можно называть самой перспективной, самой звёздной, самой талантливой по составу, но почему-то космические скорости нападающих опять не позволяют контролировать шайбу, отдавать точный пас и делать прицельный бросок. Опять до боли знакомое «ковыряние» у бортиков, опять полное отсутствие командных действий в обороне, опять многочисленные «штанги и перекладины»! Как же мы будем играть с «монстрами» мирового хоккея? Кто пойдёт в рукопашную, если канадцы или американцы размажут по бортику Овечкина? Кто кинется на помощь защитникам, когда чехи опять убегут в контратаку? Кто будет спокойно, без «мандража» пробивать, если понадобится, буллиты?
Ответов на эти вопросы пока нет. Есть только надежда и вера в любимую команду, которая пока командой не является. В очередной раз мы надеемся на чудо: вот заиграет Набоков, и всем канадцам «хана», вот приедет Малкин, и всем Хитли - «каюк»! А в хоккейном хозяйстве у нас по-прежнему такой «феодализм», что стыдно становится даже перед Швейцарией, у которой в последнее время выросла талантливая молодёжь, способная громить шведов. И ещё у них есть один, постоянный главный тренер с «ужасной» фамилией Крюгер!
Тем временем на чемпионате образовались две группы по шесть команд, которые и продолжат спор за медали. Россияне со второй позиции в группе Е поспорят со шведами, белорусами и швейцарцами. Сборная Белоруссии сегодня ночью обыграла команду Франции (3:1) и продолжает борьбу. А вот сборной Словакии предстоит борьба за выживание в классе «сильнейших», из-за победы сборной Норвегии над Германией - 3:2

http://www.august.ru/2730.html
0
0
0
DopyCo
Воробъёв кстати да, очень хорошо смотрится, намного лучше этих казанских быков - Прошкина и Никулина, а ведь считался самым слабым...
0
0
0
DopyCo, объективно, кто из суперлиги сильнее тех, кто в составе? Еще и Ковалева не взяли, до уровня которого всем супровцам пахать и пахать.
0
0
0
ну если объективно... те же Пережогин и Волков в ЭТОМ составе уж точно погоды не испортили бы.
0
0
0
«вот приедет Малкин, и всем Хитли - «каюк»!"
наверное перепутали Хитли с Венсаном Лекавалье, это его Малкин подло завалил и получил матч-штраф
0
0
0
DopyCo
Статья какая то неграмотная, написана на непонятных эмоциях и правильного тут только первый и полтора последних абзаца.
Вот например «аборигены» на ЧМ 2000:
Брызгалов Илья, Лада
Подомацкий Егор, Торпедо,Яр
Хаванов Александр, Динамо
Марков Андрей, Динамо
Сушинский Максим, Авангард
Кудашов Алексей, Динамо
Харитонов Александр, Динамо
Прокопьев Александр, Динамо
Формирование команды было другое в отличае
от сегоднечнего, в этом году подкасили травмы!
Выводы делайте САМИ!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости