Реклама 18+

Дмитрий Миронов: «Залог успеха «Детройта» – отсутствие кардинальных изменений в игре»

Бывший защитник «Питтсбурга» и «Детройта» Дмитрий Миронов поделился впечатлениями от финала Кубка Стэнли, в котором «Пингвинс» одолели «Ред Уингс» со счетом 4-3 в серии.

«В «Питтсбурге» я играл на заре своей энхаэловской карьеры. Через три года после сезона в «Детройте», в составе которого я завоевал Кубок Стэнли, карьеру пришлось завершать... За 10 лет хоккей сделался быстрее, надо больше кататься, стремительнее принимать решения. В «Детройте» по сей день есть игроки, с которыми мы завоевали тот кубок: Осгуд, Драйпер, Молтби, Лидстрем. Тогда они помоложе, правда, были.

Генеральный менеджер «красных крыльев» Кен Холланд выбирает ребят не по звездности, не по именам, а с прицелом на то, как тот или иной игрок вольется в стиль команды. Таким же образом подбирается тренерский состав, задача которого из имеющихся кадров сделать боеспособный клуб.

После 98-го года «Детройт» дважды выигрывал трофей и один раз проиграл в финале. Возможности взять высокие драфт-пики не было. Поразительное чутье! Кардинальных изменений в игре с тех пор я не вижу. Видимо, в этом и залог успеха. «Питтсбург» – молодая команда с молодым тренером. На таланте, эмоциях, амбициях они в прошлом году дошли до финала, а в этом взяли кубок», – цитирует Миронова «Спорт день за днем».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
залог кончился..
последний приличный выбор на драфте был в 98 и 99 году.. видимо Зеттер с Дацюком котировались низко из-за своих габаритов
так што сильно преувеличены подвиги Холланда и Ко)
0
0
0
в смысле приличный выбор в поздних раундах..
0
0
0
драфт с 2000 г.

Детройт
Tomas Kopecky
Jonathan Ericsson Derek Meech Valtteri Filppula Tomas Fleischmann Jiri Hudler Kyle Quincey Darren Helm
Питтсбург
Michel Ouellet Tomas Surovy Maxime Talbot Erik Christensen
Tyler Kennedy Alex Goligoski Kris Letang Daniel Carcillo

как видим практически никакого преимущества у Детройта..
при том что у Питтсбурга нет великих скаутов))
0
0
0
Johan Franzen*

забыл игрочилу))
0
0
0
Да,я тоже думал, что Детройт сделает дубль,особенно после того,как он прошёл Анахайм,но Гари Бэтмен решил не повторять прошлогоднее унижение Пидзберга в финале и подарил нам отличный триллер с непредсказуемой концовкой.Спасибо ему за это шоу,думаю все остались довольны:)
0
0
0
Ответ r. gullit
в смысле приличный выбор в поздних раундах..
2002 - Эрикссон (№ 291), Мич (229), Филппула (95)
2004 - Францен (97)
2005 - Хелм (132)
драфты последних лет еще покажут... многие, те же европейцы, боятся ехать - высока конкуренция, место не гарантировано даже в АХЛ
0
0
0
Ответ r. gullit
драфт с 2000 г. Детройт Tomas Kopecky Jonathan Ericsson Derek Meech Valtteri Filppula Tomas Fleischmann Jiri Hudler Kyle Quincey Darren Helm Питтсбург Michel Ouellet Tomas Surovy Maxime Talbot Erik Christensen Tyler Kennedy Alex Goligoski Kris Letang Daniel Carcillo как видим практически никакого преимущества у Детройта.. при том что у Питтсбурга нет великих скаутов))
Просто ты не в курсе, как у нас обстоят дела с задрафтованными, да и шанс они редко получают, в НХЛ почти не светятся. Впрочем, Лейно уже себя проявил, хоть его и не драфтовали, Абделькадер, Хелм и Эрикссон также уже успели себя проявить. Ховард получит шанс в этом сезоне, а есть еще немало талантов, как то Киндл, Мурсак, Ритола, Рино, Смит, Макколлум, Аксельсон..
Появится шанс - они себя проявят.
Не надо забывать, как начинали Паша, Хенрик, Йохан.
Гудлер прогрессирует с каждым сезоном, Фил тоже, Квинси в одночасье стал топ-дефом Кингс из просиженного места в прессбоксе, Эрикссон и Мич провели неплохой сезон, Хелм - прекрасный ПО, Флеш - второе звено Кэпс.
Так что не надо болтать про «никакое преимущество». Время покажет.
0
0
0
Просто ты не в курсе, как у нас обстоят дела с задрафтованными, да и шанс они редко получают, в НХЛ почти не светятся. Впрочем, Лейно уже себя проявил, хоть его и не драфтовали, Абделькадер, Хелм и Эрикссон также уже успели себя проявить. Ховард получит шанс в этом сезоне, а есть еще немало талантов, как то Киндл, Мурсак, Ритола, Рино, Смит, Макколлум, Аксельсон.. Появится шанс - они себя проявят. Не надо забывать, как начинали Паша, Хенрик, Йохан. Гудлер прогрессирует с каждым сезоном, Фил тоже, Квинси в одночасье стал топ-дефом Кингс из просиженного места в прессбоксе, Эрикссон и Мич провели неплохой сезон, Хелм - прекрасный ПО, Флеш - второе звено Кэпс. Так что не надо болтать про «никакое преимущество». Время покажет.
я писал только тех кто себя хоть как-то появил.. и не болтал кстати;)
знали бы скауты про аццкого Зеттеберга не выбрали бы его в 7 раунде позади вот этих легенд
Jari Tolsa
Andrei Maximenko
Kent McDonell
0
0
0
Ответ r. gullit
я писал только тех кто себя хоть как-то появил.. и не болтал кстати;) знали бы скауты про аццкого Зеттеберга не выбрали бы его в 7 раунде позади вот этих легенд Jari Tolsa Andrei Maximenko Kent McDonell
Может и знали. Только скаутов много, и у всех мнения разные. Главное, что его выбрали, а это безусловно в плюс.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости