Реклама 18+

ИИХФ подтвердила, что гол Тютина был не засчитан верно

ИИХФ опубликовала официальное заявление, в котором объяснила причины отмены гола защитника сборной России Федора Тютина в матче с США (2:3 Б) на олимпийском хоккейном турнире.

«После просмотра видеоповтора было установлено, что в тот момент, когда шайба влетала в сетку, рамка ворот была сдвинута со своего места. Согласно пункту 471а статьи 5 международных правил, если ворота сдвинуты, то гол засчитан быть не может.

Супервайзор ИИХФ Константин Комиссаров подтвердил, что главные арбитры Маркус Виннерборг и Брэд Майер приняли правильное решение», – говорится в заявлении федерации.

США – Россия – 3:2 Б. Как это было

Почему не засчитали гол сборной России в ворота США?

Россия – США. Оценки сборной России

Сергей Бобровский как основной вратарь сборной и еще 7 итогов матча со сборной США

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
212 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
То что гол не засчитали правильно не вызывает споров, ну по крайней мере в среде тех, кто что-то понимает.

Вопрос в другом, куда 30 сек смотрели арбитры, почему 30 сек матча забивать можно было только в одни ворота и сколько бы это продолжалось, если бы россияне на забили гол? На этот вопрос есть ответ у ИИХФ? Ошибка судей в этом моменте признана? Каковы санкции к арбитрам, внушение хотя бы сделано?

И еще момент, да договорились, что один арбитр будет из НХЛ нет проблем, ну поставили бы канадца, не потому, что амер плох и будет подсуживать, а просто что бы не подливать масла в огонь, зачем это на пустом месте создавать доп. проблему, когда ее можно избежать? А не парить про то, что арбитры без национальностей и профессионалы.
+33
-2
+31
Таки всё теперь. Хоккей превращается в соревнование что произойдет раньше: вратарь сдвинет ворота или кто-то успеет забить. Ну а чего, после того как перед началом матча судья проверил ворота, дождаться когда он отвернется, чуть-чуть сдвинуть, чтоб сразу не заметно было, и отдыхать. Забили тебе - улыбнись наивности радующегося соперника и зови судью. И крайне желательно, чтобы судья был свой и "не заметил бы" сдвига.
+27
-4
+23
2008 год, Чемпионат мира. Группа F. 2-й тур.
11 мая 2008 года, Галифакс (Канада), "Галифакс Метро Центр" Один из ключевых эпизодов произошел в начале периода, когда финны получили большое численное преимущество "пять на три". Саку Койву перевел шайбу на Койстинена, и после мощного щелчка того шайба оказалась в воротах. Однако на повторе четко было видно, что каучуковый диск очутился там через дырку во внешней стороне сетки! Судьи даже пошли смотреть видеоповтор, но каким образом они приняли решение засчитать этот гол - просто удивительно! Понятен гнев наставника американцев Джона Тортореллы, высказавшего арбитрам все, что он о них думает. Дело тут не в стране, ребята! Дело реально в ИИХФ, их правилах и методах!
+22
-1
+21
если следовать логике этих правил, то хоккеист, прежде чем ударить по шайбе, должен подъехать к воротам противника и посмотреть, на месте ли они стоят, или нет

или я штото не поняла...
+18
-1
+17
В случае сдвига ворот, матч прерывается главным судьёй на площадке. Если же матч не останавливается и шайба при игре при сдвинутых воротах влетает в сами ворота без каких либо иных нарушений, гол ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ!!! И никакие повторы не требуются. Сдесь Главным и решающим обстоятельством является РЕШЕНИЕ ГЛАВНОГО СУДЬИ НА ПЛОЩАДКЕ О ПРОДОЛЖЕНИИ ИГРЫ В МОМЕНТ СДВИГА ВОРОТ, что бы не останавливать возможно голевую атаку... Если же идет просмотр, то выяснять сдвинуты или не сдвинуты ворота в этом случае нет необходимости. Выясняется имеются ли помимо этого факта(сдвига ворот)не имелись ли какие либо иные нарушения!!! Так что это"отложенное решение" о том что ворота сдвинуты и гол не засчитан - неправомочно!!!

Вывод один, это сговор, иначе, можно десять минут играть со слегка сдвинутыми воротами и любой гол будет не засчитан
Гол был 100%, но везде поскакивает информация, что ворота были сдвинуты специально американским вратарем причем на протяжении более чем 3-х минут. Зачем тогда вообще судьи, которые стоят за воротами? Это их прямая обязанность следить, чтобы ворота не были сдвинуты. На лицо халтурное отношение к своей работе. Не хочу говорить про "заговор" против русских, но слишком уж все подозрительно. Я думаю, проходи такой матч в Канаде или США такой гол бы засчитали ...
+17
-2
+15
Вот объясните мне господа, оправдывающие судей данного матча, почему же они правы? На последовательность пасов, траекторию движения шайбы, силу броска и т.д. умышленно сдвинутые вратарем команды США ворота никак не влияли. Получается что
1) вратарь сборной США грубо и злонамеренно нарушал правила, сдвигая ворота;
2) судьи из-за своей некомпетентности или умышленно не заметили этого нарушения;
3) команда России действовала по всем правилам;
4) шайба пересекла линию ворот именно в том месте, где должны были располагаться ворота, т.е. и при несдвинутых воротах был бы гол;
5) пострадала только сборная России, у которой украли заслуженную победу, все остальные - чисты и правы.
+19
-4
+15
Это то понятно. Тут никто и не спорит. Вопроса два. Во-первых, почему такие идиотские правила? Во-вторых, почему судьи допустили грубую ошибку, не увидев что ворота сдвинуты, и не остановили игру?

Второй, конечно, риторический вопрос. Лудям свойственно ошибаться. Ну так установите автоматическую систему контроля смешения ворот.

Ошибка, вроде бы, незначительная. А может именно она будет стоить нам первого места в группе и лёгкой путёвки в четвертьфинал.
+14
-2
+12
Во-во! Надо сразу потихоньку на 5 мм сдвигать ворота и гонять полегоньку,но если что - требовать замера положения ворот по штанген-цыркулю!
+12
0
+12
Правила есть правила. Однако если бы Тютин вдруг потерял бы шайбу на синей, и амеры убежали бы в контру и забили бы, то их гол засчитали бы...Что-то тут не так...
+11
0
+11
почитал пиндосов - половина из них согласны что наших обокрали

самый прикол читать как их обсирают кануки)))
+12
-1
+11
если они правильно разобрались, тогда почему они не остановили матч и не поправились ворота?!!! это чья ошибка?!!!! почему за ошибку американского судьи расплачивается Россия?!!!!!!!!!!!!
+7
0
+7
Пока было удобно Квику и американцам, то никаких жестов к арбитру не было. Как влетела шайба в ворота, Квик сразу стал аппелировать и его соотечественник, естественно, увидев лазейку, отменил гол.
Ситуация так выглядит
+6
-1
+5
На фоне отмененной шайбы, никто не заметил, что «компитентнные» судьи, чудным образом не удалили игрока американской команды, который безжалостно и грубо, атаковал игрока без шайбы, игроком был сам малкин, и на повторе прекрасно видно сие дияние грязного американца, но это незначительное нарушение им простили, но не простили нам нарушение Медведева, которое заметьте было позже, теперь всплывает такой вопрос к ИИФХ, справедливо ли это было и стоит ли назначать таких судей «без национальностей»? Избиение нашего крошечного малкина было в поле зрения судьи, обидно не правда ли?
+6
-1
+5
Реклама 18+
Ответ skitty
ну он же не был бы забит в сдвинутые ворота.. а поправлять ворота по ходу игры вполне допускается по воле главного арбитра
А какая цель тогда борьбы на площадке при сдвинутых воротах ?
Т.е. что мы смотрели и чем занимались хоккеисты в теч. 30 сек , когда были сдвинуты ворота ?
Почему играть можно , а забивать нет ?
+5
0
+5
сыну 7 лет . сегодня разочаровался . я ему с 5 лет обьяснял что это мужская игра и он верил ... обидно даже...
+9
-5
+4
Вообще, классное правило - вратарь может потихоньку, когда судьи отвернулись, сдвинуть ворота, а когда пропустит, сразу требовать повтор - не считается! Если судьи заметят, что ворота не на месте и поправят, опять сдвинуть. И так весь матч. Ворота на замке.
+4
0
+4
уже ничего не вернешь. если нашим тренерам не безразлично случившееся, то логично было бы подавать жалобы уже на этих судей, чтобы от таких некомпетентных (возможно коррупционных) тварей в дальнейшем не страдали команды!
+5
-1
+4
Гусеву расскажите
+5
-1
+4
Ну, уже дело сделано. В финале встретятся Россия-США, ну а судья будет из России. Удачи нашим ребятам!!!
+4
0
+4
смотрю сейчас повтор по россии2 и понимаю, что вся истерия по поводу отменённого гола родилась из отвратного и безграмотного комментария на первом канале. браташ и ткачёв же практически сразу во всём разобрались и не стали нагнетать.
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости