Реклама 18+

Андрей Сапожников: «Кузнецов – наглядный пример того, как большой контракт может испортить молодого хоккеиста»

Бывший главный тренер «Белых Медведей» Андрей Сапожников заявил, что форвард «Трактора» Евгений Кузнецов не показывает своей лучшей игры, потому что потерял мотивацию.

«История Евгения Кузнецова – это наглядный пример того, как большой контракт может испортить молодого хоккеиста. Я знаю Женю с детства, помню, какой он был настырный и напористый, а сейчас, мне кажется, у него уже все хорошо. Проблемы с плечами? Плечи у него с детства, просто летом прошлого года ему нужно было ехать в НХЛ – там бы ему поправили и голову, и плечи.

Ему и сейчас еще не поздно уехать. Жене сейчас всего 21 год, все зависит только от его характера. Думаю, в НХЛ его научат, каким должен быть профессиональный хоккеист. Но в настоящий момент, сами понимаете, у него все сложилось, все хорошо.

Что касается проблем со здоровьем, то Павел Дацюк в свое время ведь тоже уезжал в «Детройт» не совсем здоровым, но в Северной Америке ему помогли, медицина там на высочайшем уровне. Мы в этом плане все-таки отстаем пока», – сказал Сапожников.

Источник: «Р-Спорт»
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
109 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ T.H.
Посмотрите в кого в КХЛ за пару лет превратился Афиногенов, в кого Фролов, в кого за несколько месяцев Ковальчук. Чего уж говорить о Кузнецове. А "прогресс" Никулина как вам? Ну что, ура-патриоты, вы по-прежнему рады тому, что таких хоккеистов заманивают на Родину и удерживают здесь огромными контрактами? Насмотрелись на их игру вживую? Довольны их "прогрессом"?
Интересно получается, когда приезжает игрок из НХЛ и теряется в КХЛ - говорят что он просто деградировал в плохой КХЛ, и когда игрок из НХЛ приезжает и вдруг зажигает в КХЛ - говорят тоже самое, он жжёт лишь потому что КХЛ убогая лига, где логика?)

Короче при любых раскладах получается всегда виновата КХЛ))
+41
-6
+35
Вот, блин, и вся политика.
Как только талантливый игрок появляется, чуть ли не силой сплавлять его в НХЛ.
Не Кузнецова надо сплавлять, а Ничушкина нужно было удерживать.
А чтобы уровень повышался, лимиты на легионеров отменять и сокращать количество команд. Тогда и стимул у всех будет.
А с такой политикой, так и будем плестись в хвосте, и перед НХЛ преклоняться.
+43
-11
+32
В НХЛ пришлось бы пахать, а здесь только деньги считают.Вот главное отличие КХЛ от НХЛ.
+43
-12
+31
У самого были травмы плеча, это болезненно и очень долго залечиваются, Кузнецов безусловно восстановиться и выйдет на хороший уровень. Зачем помои лить на человека не понимаю.
+31
-2
+29
ПОсмотрите кем стал Ничушкин за 3 месяца, и Кузнецов за 3 года!
+38
-9
+29
Ответ cohort
Талантливый игрок должен еще и обладать определенными амбициями и быть готовым реализовывать их в условиях жесткой конкуренции. Это дает хоккей в СА, их система лиг, а не КХЛ, где люди деградируют, исповедуется достаточно архаичный и медленный хоккей в большинстве случаев,есть набор правил ограничивающих конкуренцию за место в составе. Остался бы Ничушкин здесь, получил бы такой же прекрасный шанс остановиться в своем развитии, а то и деградировать, получая при этом большие деньги. Лучшие тянутся к лучшим, поэтому почти все наши игроки, которые получают шанс пробиться в команду НХЛ, делают это, хотя это сложная и тяжелая задача.
Так проще всего ничего не делать, а приманивать игроков исключительно большими деньгами.
Есть же НХЛ с ее более чем 100-летней историей. Ну так проанализируйте, почему там люди играют с отдачей, а у нас в КХЛ нет. Что нужно сделать, чтобы и здесь было то же самое и молодые игроки развивались, а не деградировали? Только никто этим не занимается. А нафига? Лучше сплавим молодежь в НХЛ - их там всему научат. А потом переманим назад кого сможем большим баблом. Пусть деградируют.
Работать просто никто не хочет. Голову приложить. А одними деньгами все проблемы не решаются.
+22
0
+22
Ответ Schwabbi
Интересно получается, когда приезжает игрок из НХЛ и теряется в КХЛ - говорят что он просто деградировал в плохой КХЛ, и когда игрок из НХЛ приезжает и вдруг зажигает в КХЛ - говорят тоже самое, он жжёт лишь потому что КХЛ убогая лига, где логика?) Короче при любых раскладах получается всегда виновата КХЛ))
И обратная картина. Приезжает человек в НХЛ и начинает какие-то очки набирать - "молодец, пробился, в олимпийскую сборную его", не начинает - "вот видите какой сильный уровень в НХЛ" :)
+20
0
+20
Такое ощущение что ему операцию на плечи в районной больнице делает врач-интерн. Естественно оперируют и лечат его в Европе, а там медицина на совершенно другом уровне и вполне сопоставима с СА.
+19
0
+19
Ответ PF
Вот, блин, и вся политика. Как только талантливый игрок появляется, чуть ли не силой сплавлять его в НХЛ. Не Кузнецова надо сплавлять, а Ничушкина нужно было удерживать. А чтобы уровень повышался, лимиты на легионеров отменять и сокращать количество команд. Тогда и стимул у всех будет. А с такой политикой, так и будем плестись в хвосте, и перед НХЛ преклоняться.
Вот вот точняк . нашим всем кто вокруг хоккея крутится мозги надо вправлять , а то эксперты , комментаторры , тренеры кто кормится от кхл продолжают вылизывать бей беги и насильно выталкивать туда все таланты .( за океаном их бы в шею выперли ) тока у нас зомбаки могут таких уважать и аплодировать . А не хваткой игроков классных нужно убирать лимит (вот зло )
+20
-3
+17
Ответ заблокированному пользователю
Как ни странно, но так и есть. Хочу заметить, что это касается в основном русских игроков. Большинство легов пашут за деньги и за место в составе. А доморощенные звезды не считают нужным усилия прикладывать.
"...А доморощенные звезды не считают нужным усилия прикладывать."

А в это время "доморощенные звезды" Мозякин с Зариповым возят мордой по льду всю лигу. Боюсь представить, что было бы, если бы они еще и усилия приложили.. То ли дело условный Хитли, прогрессирует на глазах просто.
+16
-1
+15
Посмотрите в кого в КХЛ за пару лет превратился Афиногенов, в кого Фролов, в кого за несколько месяцев Ковальчук. Чего уж говорить о Кузнецове. А "прогресс" Никулина как вам? Ну что, ура-патриоты, вы по-прежнему рады тому, что таких хоккеистов заманивают на Родину и удерживают здесь огромными контрактами? Насмотрелись на их игру вживую? Довольны их "прогрессом"?
+26
-11
+15
Ответ Schwabbi
Интересно получается, когда приезжает игрок из НХЛ и теряется в КХЛ - говорят что он просто деградировал в плохой КХЛ, и когда игрок из НХЛ приезжает и вдруг зажигает в КХЛ - говорят тоже самое, он жжёт лишь потому что КХЛ убогая лига, где логика?) Короче при любых раскладах получается всегда виновата КХЛ))
так все просто. Есть два типа хоккеистов едущих в КХЛ из НХЛ. Первый, это Ковальчуки и Радуловы. Второй тип - это Песонены, которые не смогли пробиться в основу НХЛ.
Первые, это те, кто наигрались и их переманили длиным рублем, вторые, это те, которые переросли АХЛ но не доросли до НХЛ, но при этом, не зарабатывая мультимиллионов.
Поэтому, одни в КХЛ доигрывают, а вторые, и это чаще почему то иностранцы, ибо и лимит поджимает, рвут жопы чтобы прокормить семью и себя, ибо знают, другого выбора нет.

Все даже очень логично.
+14
-1
+13
Ответ Angelizer
И обратная картина. Приезжает человек в НХЛ и начинает какие-то очки набирать - "молодец, пробился, в олимпийскую сборную его", не начинает - "вот видите какой сильный уровень в НХЛ" :)
Ага при том, что и тут человек также стабильно набирал очки. Того же Тарасенко взять - тащил Сибирь практически в одиночку имея слабых партнёров - нее, какая сборная о чём вы. Сделал тоже самое в НХЛ (где вокруг хорошие помощники) - всё теперь один из железных кандидатов на поездку, где логика?

Тут конечно не совсем корректное сравнение, он ещё играя в СКА начал в принципе себе место в сборной выбивать. Но это не важно - принцип всё равно прослеживается (на место Тарасенко можно другого кого-нибудь поставить, просто он первый на ум приходит) - засветился игрок в НХЛ - всё железно в сборную, а в КХЛ сколько не забивай - максимум кандидатом будешь время от времени вызывающимся (это не касается конечно супер-звёзд типо Ковальчука).

При том что на мой взгляд в НХЛ куда как легче забивать, да конечно борьба постоянно мешают, цепляют, висят - но все эти правила - по уменьшению щитков, маленькие площадки, заточенность на большее количество бросков и т.д.

Тот же Овечкин во время локаута играя в КХЛ не блистал такой же результативностью как в НХЛ (прилично конечно забивал но чуть поменьше). Что тоже деградировал?)) Да просто здесь забивать сложнее.

И с этим евротуром такая же ситуация - выиграли - да нафига он нужен этот товарищеский турнир. Проиграли - ой беда, всё пропало)). Ещё и лигу приплетают ко всему этому А чего случилось то? Одни КХЛовцы обыграли других вот и всё и как по результату этого можно судить о силе лиги?)), а трагедию такую делают будто сборная из КХЛ проиграл сборной Чехии из второй лиги))

Вообще по мне так допустим Чудинов не слабее Орловых и т.д, да и некоторые другие.
+16
-3
+13
Ответ SportsGuy
Ничушкину повезло с командой, это во первых. А во вторых он не успел стать ’молодой звездой’ как Кузнецов и Якупов и это ему на пользу. Потому что понимает что несмотря на талант ему все равно придется пахать. А Кузнецов знает что он звезда и по-любому будет играть. Тоже самое и с Наилем, ведь он номер 1 драфта.
Не много оспорю. Не серчай, но то что ты говоришь про Ничушкина не сколько ни соответствуют действительности.

Перед отъездом в НХЛ он так же уже являлся "молодой звездой" что ни отличает его от тоже Кузнецова. И интереса к его персоне было намного даже больше чем к Кузе, ни в последнею очередь из-за "нежданного" перехода в Динамо и его дальнейший отъезд в НХЛ.
+11
0
+11
Во-первых, почему-то никто не вспоминает, что пару лет назад Кузнецова женили. Надо ли удивляться, что человек резко расхотел куда-то двигаться?

И во-вторых: почему в профиле Кузнецова значится Медвешчак???
+9
0
+9
Ответ PF
Вот, блин, и вся политика. Как только талантливый игрок появляется, чуть ли не силой сплавлять его в НХЛ. Не Кузнецова надо сплавлять, а Ничушкина нужно было удерживать. А чтобы уровень повышался, лимиты на легионеров отменять и сокращать количество команд. Тогда и стимул у всех будет. А с такой политикой, так и будем плестись в хвосте, и перед НХЛ преклоняться.
Талантливый игрок должен еще и обладать определенными амбициями и быть готовым реализовывать их в условиях жесткой конкуренции. Это дает хоккей в СА, их система лиг, а не КХЛ, где люди деградируют, исповедуется достаточно архаичный и медленный хоккей в большинстве случаев,есть набор правил ограничивающих конкуренцию за место в составе.
Остался бы Ничушкин здесь, получил бы такой же прекрасный шанс остановиться в своем развитии, а то и деградировать, получая при этом большие деньги. Лучшие тянутся к лучшим, поэтому почти все наши игроки, которые получают шанс пробиться в команду НХЛ, делают это, хотя это сложная и тяжелая задача.
+11
-4
+7
Ответ sylf0733
В НХЛ пришлось бы пахать, а здесь только деньги считают.Вот главное отличие КХЛ от НХЛ.
Не думаю что именно отсутствие желания пахать сыграло главную роль, на него оказывалось колоссальное давление, если сам губернатор вопрос решал. Да и обещания про ОИ сыграли свое дело.
+7
0
+7
Ответ Schwabbi
Ага при том, что и тут человек также стабильно набирал очки. Того же Тарасенко взять - тащил Сибирь практически в одиночку имея слабых партнёров - нее, какая сборная о чём вы. Сделал тоже самое в НХЛ (где вокруг хорошие помощники) - всё теперь один из железных кандидатов на поездку, где логика? Тут конечно не совсем корректное сравнение, он ещё играя в СКА начал в принципе себе место в сборной выбивать. Но это не важно - принцип всё равно прослеживается (на место Тарасенко можно другого кого-нибудь поставить, просто он первый на ум приходит) - засветился игрок в НХЛ - всё железно в сборную, а в КХЛ сколько не забивай - максимум кандидатом будешь время от времени вызывающимся (это не касается конечно супер-звёзд типо Ковальчука). При том что на мой взгляд в НХЛ куда как легче забивать, да конечно борьба постоянно мешают, цепляют, висят - но все эти правила - по уменьшению щитков, маленькие площадки, заточенность на большее количество бросков и т.д. Тот же Овечкин во время локаута играя в КХЛ не блистал такой же результативностью как в НХЛ (прилично конечно забивал но чуть поменьше). Что тоже деградировал?)) Да просто здесь забивать сложнее. И с этим евротуром такая же ситуация - выиграли - да нафига он нужен этот товарищеский турнир. Проиграли - ой беда, всё пропало)). Ещё и лигу приплетают ко всему этому А чего случилось то? Одни КХЛовцы обыграли других вот и всё и как по результату этого можно судить о силе лиги?)), а трагедию такую делают будто сборная из КХЛ проиграл сборной Чехии из второй лиги)) Вообще по мне так допустим Чудинов не слабее Орловых и т.д, да и некоторые другие.
При том что на мой взгляд в НХЛ куда как легче забивать

Ипаааааааааааааать..........

Тот же Овечкин во время локаута играя в КХЛ не блистал такой же результативностью как в НХЛ

Ипаааааааааааааааааааааааать.....

Поиграли НХЛовцы в локаут в кхл... Из 27 Нападающих что играли, у 24-х статистика лучше чем в НХЛ. Хммммм...

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/antarktida/412225.html

3-е у которых статистика была хуже чем в НХЛ это Кейн который вообще первый раз за границу больше чем на неделю приперся, да и вообще не понятно зачем перся. Лупул который в турпоездку прикатил - в поездах водку жрал с аборигенами, и от открытых люков а.....евал, ну и Гудлер... Правда когда он играл в Динамо в кхл у него было 54 игры 54 очка, это его лучшая статистика в жизни, у него такой никогда не было. После окончания локаута, и возвращения в НХЛ, статистика по сравнению с кхл упала у Овечкина, Малкина, Ковальчука, Кулемина, Анисимова, Бэкстрема, Дацюка, Костицина и т.д.

Что бы не бубнили про среднею результативность в лиге - вот... В НХЛ последний сезон - 5,31 шайбы за матч. В КХЛ - 5,26
+9
-2
+7
Ответ Ali071985
Что по делу? Сапожников нагло врёт. А Дацюка на ноги подняли в Казани, местные врачи. Он после этого целый сезон в "Ак Барсе" сыграл в лучшем звене. Зависть. Кузя прибавляет.
ПРИБАВЛЯЕТ?? Серьёзно??
+9
-2
+7
Ответ PF
Так проще всего ничего не делать, а приманивать игроков исключительно большими деньгами. Есть же НХЛ с ее более чем 100-летней историей. Ну так проанализируйте, почему там люди играют с отдачей, а у нас в КХЛ нет. Что нужно сделать, чтобы и здесь было то же самое и молодые игроки развивались, а не деградировали? Только никто этим не занимается. А нафига? Лучше сплавим молодежь в НХЛ - их там всему научат. А потом переманим назад кого сможем большим баблом. Пусть деградируют. Работать просто никто не хочет. Голову приложить. А одними деньгами все проблемы не решаются.
со всем согласен,кроме одного...как раз там научились решать проблему лени деньгами...начал халтурить..бац в низшую лигу с понижением зарплаты и сразу из кожи лезут что бы вернуться в основу
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости