Реклама 18+

Марти Максорли: «У игроков НХЛ не будет мотивации играть против российских команд»

Эксперт Sportsnet Марти Максорли скептически высказался по поводу идеи разыгрывать Кубок чемпионов между командами НХЛ и европейских лиг.

«Представьте, к примеру: «Чикаго» играет против лучшей российской команды. Кенневилл выпустит на 2 смены Тэйвса и Кэйна и поставит в ворота третьего голкипера клуба.

Игроки НХЛ воспримут такой матч как необычную двусторонку, но что в итоге? Будем смотреть, как российская команда радуется победе, потому что для нее этот матч значит больше?

Североамериканские хоккеисты почувствуют, что не могли выложиться на полную в подобной встрече. Не могу себе представить, что у команд НХЛ будет достойная мотивация.

Не думаю, что Ассоциация игроков НХЛ одобрит этот турнир. Это просто трата времени.

Не могу себе представить, что после длительного похода за Кубком Стэнли командам добавят еще матчей в календарь. Вряд ли игроки серьезно подойдут к этим играм, и нельзя их за это винить», – считает Максорли.

Отметим, что Максорли в составе «Лос-Анджелеса» участвовал в суперсерии, сыграв против рижского «Динамо» в сезоне-1988/89. «Динамо» выиграло тот матч со счетом 5-3.

Источник: Sportsnet
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
187 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Им не зачем доказывать своё величие, все нормальные люди и так это понимают.
Им не зачем доказывать своё величие, все нормальные люди и так это понимают.

Умерьте свой дешевый пафос, если кто-то не согласен с вашим, кстати, весьма спорным мнением, то это не значит, что он ненормальный. В спорте сильнее тот, кто побеждает, а не тот, кто больше кричит о всоей немотивированности.
+17
-4
+13
Марти действительно прав в том, что нхл эти игры не нужны. Но не нужны они им по-другой причине. НХЛ не нужны конкуренты, они же себя объявили уже лучшими на все времена. А представьте если вдруг обладатель КС, да еще в оптимальном составе сольет клубу из другой лиги? Конечно, многие бараны, так и будут кричать, что это все фигня, и нхл лучшая в мире. Но у мыслящих людей, появится сомнение справедливости этого утверждения.
нхл может быть великой лигой только при нынешнем положении вещей: они наверху пирамиды, а весь мир их фарм лига. И никаких сомнений в том, что нхл № 1, только так и никак иначе.
А любые контакты с клубами других лиг, эту пирамиду будут только расшатывать.
+18
-6
+12
Ответ заблокированному пользователю
Им не зачем доказывать своё величие, все нормальные люди и так это понимают.
доказывать нужно всегда, каждый новый день заново.. нормальные люди как раз ничего не принимают на веру без доказательств.. проблемка только в том, что у них нет никаких причин что-то доказывать именно для европы, единственной такой причиной могут стать только большие деньги, причем не за участие, а за победу
+12
-1
+11
Не надо из себя великих строить,если ищите поводы не проиграть.
+17
-8
+9
Марти бредит))))
с таким же успехом можно сказать, что на Олимпиаде матчи с условной Словенией, Данией или Норвегией недостаточно мотивируют игроков сборных России, Канады, США или Швеции. Профессиональный спортсмен должен в каждом матче доказывать свою состоятельность и профпригодность - иначе его сначала забенчат, а потом сошлют в низшую лигу или вообще продадут нафиг
НХЛ очкует по очень простой причине: как тут уже сказали, в случае спорной победы (привет Кохарски) или поражения сразу возникнут очень большие сомнения в безоговорочном лидерстве НХЛ в мировом хоккее.
+7
0
+7
Нынешняя НХЛ может стреском в Европе провалиться. Уровень команд НХЛ ниже, чем в 80-90-х. Толковых игроков в процентах 80 команд раз и обчёлся. Остальное Медвесчак. Без Бэкстрема и Овечкина тот же Вашингтон заурядная команда, среднего кхловского уровня :) Если лидеры не заиграют, то этот шлак провалится с треском. Как потом тинейджеров уберждать, что в НХЛ играют боги? :)
+9
-3
+6
Ответ заблокированному пользователю
Может мне подойти к Кличко и попросить его доказать свои способности?-))) Откажется, значит боится? Вот такая и у вас логика.-))
вы передёргиваете уже. Когда последний раз клубы НХЛ доказывали в очных официальных встречах своё превосходство? Ой, на Кубке Виктории «Блэк хоукс» слили швейцарским «Лайонз». И с чего теперь мне считать их безоговорочно лучшими? Ну с чего? Болтать все умеют.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Ну это детсадовское рассуждение - "не играют значит боятся".
это спорт: чтобы утверждать, что ты сильнейший — это надо доказать. А делается это одним способом — обыграть соперников.
Вы как ребёнок, ей богу.

Пусть НХЛ не играет в таких турнирах, но и права называться лучшими у них тогда не будет.
+6
-1
+5
Пока сильнейшие российские игроки играют в НХЛ, примерно так и будет. А вот когда все вернутся, русские снова станут "фактором Х" и супер серии возродится.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Какбе, Васе Пупкину придётся для этого все стадии преодолеть, чтобы бросить вызов. Так что аналогия просто неуместная. Ну да бог с ним, с Пупкиным. ты мне вот чо объясни - с чего все ночники внезапно™ возбудились и полезли доказывать гипотетической общественности силу НХЛ?)))
+4
0
+4
У России не было мотивации играть на ОИ в Ванкувере .
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Вот и я про тоже, почему Кличко мне должен что-то доказывать? Только потому, что видите ли я усомнился в его способностях? Хотите сомневайтесь в величии НХЛ, ваше дело
Потому что он спортсмен, он обязан выходить на ринг и доказывать, что лучший. А вот НХЛ заняли классную озицию - мы лучшие и всё тут. С чего бы этим словам верить? И да, если конкретно ты будешь претендовать на титул за неимением лучших, таки ему придется набить тебе морду лица на ринге будь ты хоть 100 раз его слабее, а чтобы никто в этом не усомнился желательно это сделать досрочно и поскорее. Если клубы НХЛ такие сильные, как себя позиционируют, то почему бы не доказать это претендентам, вынесут пару раз с разгромом, глядишь и пыл у соперников поумерится.
+4
0
+4
Значит надо сделать так, чтобы матч команде НХЛ имел большое значение.

Правильно я понимаю, в НХЛ до сих пор относятся к российскому хоккею как:
"ай, что эти любители от нас хотят? как комары назойлевые!"

То зачем тогда драфтуют Ничушкиных и Кузнецовых, а потом ждут и дрожат? Они же любители, нафиг они нужны в НХЛ, раз североамериканские игроки такие самодостаточные...
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Вот и я про тоже, почему Кличко мне должен что-то доказывать? Только потому, что видите ли я усомнился в его способностях? Хотите сомневайтесь в величии НХЛ, ваше дело
если сомневаетесь в его способностях — включайтесь в участие в боксёрских турнирах, а если сольётесь даже на низших уровнях, то и до Кличко вам далеко — он уже на высшем всё доказал.
Вот только незадача — в хоккее для клубов вообще нет никаких ни низших уровней, ни высших, где можно было бы сравнивать уровень клубов. Нет вообще. Поэтому и нет ни одного объективного подтверждения силы клубов НХЛ, кроме пафосной риторики.
Но был Кубок Виктории ;)
+5
-1
+4
Надоели здешние школьники, безработные и студенты- раздолбаи со своей ночной лигой. В 72г. также считали, "да что эти любители, раздавим одной левой". А потом в церковь бегали, чтобы выиграть (Пол Хендерсон) Конечно нужно сыграть!
+5
-1
+4
40 лет назад, НХЛ заявляла, что сборная мол, дело для них непривычное, отсюда и 4:3 в 1972., а уж вот на уровне клубов, да в январе, да.....В общем, все помнят итоги.
+3
0
+3
Ответ sutter
Вы можете что угодно говорить, но если за вашими утверждениями не стоят факты, аргументация и доводы, то эти слова будут неуважаемы, а ваше мнение - необоснованным. И относиться будут как в лжецу. Привыкли понимашь думать, что любое высказанно мнение равноценно, а это не так. Место определяют результаты на гл турнирах сборных, а также то, какие игроки рулят в НХЛ а какие в Европе Всем известно, чем больше игроков НХЛ в сборной тем больше ее шансы победить даже на второсортных ЧМ. Желаю избавиться от лжи, даже под видом юмора.
Вам ведь факты не указ, не правда ли? Вы ведь под фактами начнёте вертеться как уж, лишь бы упереться рогом. Какая ложь? В чём? В том, что сильнейший определяется в соревновании, а не на бумаге? Но вы этого не хотите, вам выгоднее на бумаге.
Или я наврал, что Кларк намеренно бил Харламова, чтобы нанести ему травму? Так Кларк в этом признался сам. То, что на Стаала никто не охотился, так это тоже правда. Один эпизод, это случайность, был неудачный силовой приём. Или у вас по тому матчу есть ещё примеры? А может вы считаете, что Чиаро хотел преднамеренно убить Овечкина? А ведь это был предсезонный матч Виннипега с Вашингтоном, в котором "лидеров не травмируют".
"Место определяют результаты на гл турнирах сборных", согласен, изменил бы только на следующую формулировку - "Место проведение турниров определяет результаты на них". Побеждаем только у себя на родине, на своих коробочках?
"Всем известно, чем больше игроков НХЛ в сборной тем больше ее шансы победить даже на второсортных ЧМ"
Как раз наоборот. Аргументация - ОИ в Нагано, ЧМ в Санкт-Петербурге.
Сделайте ваши слова хоть немного уважаемы. Аргумент - "Всем известно", это не аргумент, т.к. одно ваше мнение, или мнение группы людей, это не мнение всего человечества. Такая аргументация не катит.
+3
0
+3
Друзья мои, вы обсуждаете вопрос совершенно в ложном ключе.
Ну неужели кто-то всерьез полагает, что в нынешнем хоккее кто-то кого-то боится?

Да об этом в НХЛ вообще никто не думает. Там думают о более прозаичных вещах - продаже телетрансляций, продаже билетов, продвижении хоккея на юг и так далее.

Я вас уверяю, друзья мои, что если матч СКА-Блек Хокс будет неизменно выигрывать СКА, но он будет приносить в кассу НХЛ приличные деньги и даст им хорошо проникнуть на европейский рынок, они будут это делать.

Не путать с обычным рублением бабла. Если им просто Дерипаска денег даст - это им не интересно. Им в зависимость от Дерипаски попадать совершенно незачем. Их интересуют схемы заработка бабла, а не само бабло. Само бабло быстро кончается и приходится опять к Дерипаске бежать. А оно Бетмену надо? К Дерипаске-то бегать?

А вопрос кто там сильнее Блек Хокс, или Динамо - это вообще не вопрос. Для лиги без разницы. Но если он у кого-то возникает, то тем лучше для хоккея. Значит смотреть матч будут. Хотя, откровенно говоря, лично я ответ знаю. И результат одного единственного матча меня вряд ли в чем нибудь убедит.
+4
-1
+3
сут пендосы к гадалке не ходи , а когда сут то оправдываются . они понимают что любой середняк кхл их может нагнуть , а там просто тогда не отвертишься что товарняк и тд.
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ну это детсадовское рассуждение - "не играют значит боятся".
то есть если вдруг сборная Испании сейчас откажется учавствовать в ногомячных первенствах мира и Европы, мы должны считать их сильнейшими до тех пор, пока они говорят, что они сильнейшие?
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости