Видео

Судья Келли Сатерленд: «Фол Седина? Это был грубый толчок на борт»

Один из двух главных арбитров, работавших на 4-м матче серии первого раунда плей-офф «Сан-Хосе» – «Ванкувер» (4:3 ОТ) Келли Сатерленд объяснил свое решение удалить нападающего «Кэнакс» Даниэля Седина в овертайме.

«Я посчитал, что это был грубый толчок на борт, при этом Уинджелс не мог защитить себя», – приводит слова судьи репортер TSN Фархан Лальи.

Даниэль Седин был удален на 74-й минуте матча. Патрик Марло забил решающий гол спустя 15 секунд.

18 комментариев
Ответ n0xi0uzz
Судью можно понять, многие игроки были травмированы после таких хитов.
понять можно, простить вряд ли.. два с лишним метра до борта, хит слабенький и абсолютно чистый
+9
-1
+8
Болелы Ванкувера нашли причину слива 0-4, мододцы:)
+8
-1
+7
Бесят меня эти судьи которые реагируют на то что если чуть игроку больно значит удаление(((чистый хит плечо в плечо
+5
Не причина слива конечно...но хит чистый...
+4
0
+4
Ответ mister_kepka
Ну соотношение удалений 28 к 15 примерно. Интересно - это причина или нет, если команды примерно равны, и у одной из них самый главный козырь - игра в ПП.
+3
0
+3
Ответ ant.yak@mail.ru
умышленный толчок на борт, да еще неизвестно может быть перелом ключицы или выбил плечо. Касатки и так серию проигрывали, зачем игроков выводить из строя?
В конце второго был такой же хит на Кеслере - это удод полосатый промолчал! Если судишь строго, суди в две стороны.
+1
Это всё демагогия, основанная исключительно на счете 0:4. Бла-бла-бла. Речь о конкретном эпизоде (эпизодах) и конкретных судейских решениях. Никто не говорит, что причина слива - судейство, но то что судейство было избирательным по отношению к одной команде, факт объективный. Не думаю, что это заговор, но точно также я не верю, что такое количество левых свистков в пользу СХШ является случайностью.