«Слава богу, Кузнецов не приедет на следующий чемпионат мира»

Imrightagain, TSN

Мои поздравления России! С выигрышем серебряных медалей!

Статистика знает все

Cdfchung, TSN

Когда тренеры сборной будут в следующий раз приглашать вратарей, пусть они хотя бы посмотрят на их статистику. У Висентина – 89,9% отбитых бросков, у Уэджвуда – 90,5%. Меж тем, у Тайлера Банца – 92,2.

Бизнес по-канадски

Captain_Frods, TSN

Это смешно, сколько канадцев купили билеты на финальный матч, будучи уверенными, что их команда туда попадет, и сколько из них пытаются эти билеты сейчас продать.

Футбол на льду

Visartist, TSN

Русские лучше нас играли в хоккей (по крайней мере, первые 40 минут) и намного превзошли нас в игре в футбол. Американские судьи? Это бесценно!

Killswitch, TSN

Мне показалось, или я смотрел футбол? Русские постоянно падали на лед без повода.

Scratcher, TSN

Русские «ныряют» так часто, что даже «Брюинс» кажутся мне честной командой.

Говорят, не повезет

FlamesFan79, TSN

Сегодня Райан Мюррей – самый невезучий чувак на Земле.

Obanda, Hfboards

На страничке Мюррея в Википедии в ближайшие пару дней появится много новых фактов от разъяренных канадских фанатов.

OilFan91, Hfboards

Ха-ха, уже появилось в Википедии. Цитирую из раздела «Личная жизнь»: «По слухам, лучшим другом Кузнецова за пределами площадки является Райан Мюррей из клуба WHL «Эверетт».

Чужая корова пока жива

Joe Stokes, Facebook

Мне все равно, кто выиграет бронзу. Но только, чтобы Россия не стала чемпионом.

Экспертное мнение

Cristics, TSN

После второго периода я подумал: или эта игра завершится колоссальным разгромом со счетом 8:1 или 8:2, или канадцы совершат невероятный камбэк и спасут матч. Мы были близки ко второму. Я поздравляю Россию с победой, но мне не понятно, почему ее игроки ведут себя так вызывающе, словно они разгромили нас со счетом 8:1, а не победили 6:5. Они должны благодарить небеса за те 3-4 штанги, что приняли на себя броски канадцев.

Грант Фюр из Уфы

DazzlinDino, CBC

Не считая третьего периода, Василевский был безупречен, и мне жаль, что не все оценили его вклад в победу. Его ловушка летала со скоростью молнии, он напомнил мне Гранта Фюра из 80-х. Я кричал, как маленькая девчушка, когда он делал спасение за спасением, и жаль, что его заменили в концовке матча.

Хоккей – не наша игра

Joe Calgarian, CBC

Хм. Сегодня проиграла Канада. «Эдмонтон» и «Калгари» также потерпели поражения. Говорите, что хоккей – это канадская игра? Чего-то мне так не кажется. Вперед, Швеция!

Don, Yahoo Sports

Удары исподтишка, предвзятое судейство, домашняя площадка…. Нам ничего не помогло. Типичный примитивный канадский хоккей.

Ilyeu, Hfboards

Это канадская команда – просто позорище. Пожалуй, худшая за два последних года.

Кодекс фаната

Southcoaster, Globe and Mail

Надеюсь, что те, кто ушел со стадиона при счете 1:6, застряли в пробке около арены.

Кузькина мать

TheIvoryTower, Globe and Mail

Показалось, что перед игрой Никита Хрущев спустился с небес на землю и сказал русским пару ласковых, чтобы настроить их на матч.

Дон Черри стайл

Son of Poida, Globe and Mail

Эта сборная России не обыграла бы Канаду десятилетней давности. Ни за какие коврижки! Если бы сегодня за нас играли Рик Токкет или Кэм Нили, после матча русские смогли бы питаться только через трубочку. А это дурацкое правило Fair play сделало из Канады команду «правильных мальчиков». А вы же знаете, что достается хорошим парням…

Им все мало

Neifindlay15, TSN

Кузнецов думает, что он Sid the Kid. Куда ему! Один из самых нестабильных игроков, которых я когда-либо видел. На следующий год в этом все убедятся.

Истина где-то рядом

VeritasStick, TSN

Хватит уже ругать вратаря. Хватит валить все на судей. Ведете себя, как типичные канадцы. Девчонки, одним словом. Русские играли лучше. И в прошлом году и в этом. Они были быстрее, сильнее во всем.

Даешь суперсерию!

SloaneSquare, TSN

Русские провели хороший матч, но, думаю, в серии из 10 игр канадцы одержали бы 8 побед. А в одном матче может произойти всякое.

Коротко и ясно

Easylikesundaymorning, TSN

Это было худшее судейство в истории хоккея.

Where the hell was Jonathan?

Heliopath, TSN

Где, черт возьми, был Эберле?

Вопрос на засыпку

iCanada, Hfboards

Не понимаю, как можно перебросать соперника со счетом 56-24 и не выиграть? Мои поздравления, Россия.

Даешь золото Сочи!

Lovepizzaandhockey, Hfboards

С новым поколением игроков, которые выиграли молодежный чемпионат мира-2011 и вышли в финал турнира-2012, Россия может выиграть Олимпиаду-2014 и, возможно, 2018-го. Интересно, Тарасенко, Орлов, Василевский и Якупов смогут сыграть за сборную в Сочи?

Mogilny, Hfboards

Не забывай и про 2022-й. Эти Игры точно будут нашими.

Люди в «полосатом»

Anonimous, Yahoo Sports

Русские подкупили судью! Никогда не видел такого слабого арбитража.

Не плачь, девчонка!

RandR, Yahoo Sports

Судейство было ужасным. Почему Коннолли не был удален за удар соперника в лицо в третьем периоде, а россияне не получили буллит или хотя бы две минуты штрафа за фол на Кузнецове, которому треснули по ноге?

И хватит уже ныть о том, что в сборную не приехали все лучшие. Разве шведы ревели, когда Ларссона и Ландескога не отпустили из НХЛ? А разве молодежная сборная Аргентины по футболу жаловалась, когда несколько лет назад к ней не приехал Лео Месси?