Любимов о «Магнитке»: «Плохо сыграл – четвертое звено, хорошо – все равно четвертое»

Форвард «Спартака» Роман Любимов прокомментировал свое выступление в минувшем сезоне КХЛ в составе «Магнитки».

– Правильно будет сказать, что вы не можете быть довольны своим последним сезоном в «Магнитке»?

– Конечно. Нельзя последний сезон занести в актив. И с точки зрения моей личной статистики, и с точки зрения командных результатов. Надеюсь, что возвращение в Москву, мой приход в «Спартак» – это шанс перезагрузить себя и показать то, на что я способен.

– Для себя нашли объяснение тому, что вы набрали непривычно мало для себя очков?

– В позапрошлом сезоне набрал 23 очка, у меня было какое-то движение: получше сыграл – меня подняли во второе-третье звено. А весь прошлый сезон играл в четвертом звене. Партнеры менялись, а я как играл в четвертом звене, так и продолжал.

Мог провести хороший матч, но мое положение никак не менялось. Плохо сыграл – четвертое звено, хорошо – все равно четвертое. И так весь сезон. Сами понимаете: набрать много очков очень сложно. Но таким было видение тренера, – сказал Любимов.