Боб Хартли: «Третий период был лучшим для «Авангарда», но гол в конце внес сомнения в наши головы»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (2:3 ОТ, 1-1) во втором матче серии Кубка Гагарина.

«Мы неудачно провели первый период. Во втором ожили, а третий можно назвать лучшим для нас. Гол в наши ворота за шесть секунд до конца третьего периода внес сомнения в наши головы.

Мы здорово выстояли в меньшинстве в овертайме. Но в дополнительное время все решает один момент, там был бросок с невероятного угла, и в результате шайба рикошетом от клюшки Фрэнсона оказалась в наших воротах.

Впрочем, мы знали, что «Салават» сильная команда. И серия будет длительной.

В составе «Салавата» игроки мирового уровня, настоящие звезды нашей лиги. Хартикайнен лучший в лиге по умению укрывать шайбу корпусом. Умарк может разыграть прекрасные комбинации. Ларсен создает опасные моменты.

Сразу два игрока ведущего звена уфимцев оказались на чужом пятаке в концовке. И у них все получилось, хотя могло и обойтись», – сказал Хартли.

«Салават» провел 16 минут в атаке во втором матче серии, «Авангард» – 6. Счет по броскам – 39:25

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
28 комментариев
с первых минут стало ясно - Салават хорошо переварил первую игру . в каждом эпизоде уфимцы были на на полконька впереди . казалось, что омичи не знают , что делать с шайбой , комбинационной игры никакой , одни вбросы в чужую зону . пассажиров полкоманды , легионеры - ноль . в защите сыграли отвратительно . больно за команду и болельщиков . а Салават красава , показали характер , от души поздравляю .
+33
-1
+32
Сильная игра, смотрелась на одном дыхании. Обеим командам удачи! Мы за красивый хоккей! Пусть победит сильнейший!
+31
-1
+30
Омичи, объясните, почему Роб вторую игру пропускает, а никакущий бесхарактерный сырник в составе?
Такие бойцы, как Роб особенно ценны в плей-офф
+13
0
+13
надо край Роба , леги сдулись .Зернова вообще не вижу , Широков как будто шайбу первый раз увидел . четвертое звено бьется , у остальных глаза потухли . Бобков отстоял хорошо , его ошибки в конце просто следствие никудышной игры . А разбор надо жестко провести , хватит уговаривать .
+8
0
+8
Да, этот матч для Авангарда в актив не занесешь... Легионеры просто мрак, в хорошей форме сейчас только 2 пятерки... Нужен клинкхаммер, лучше вместо макмиллана ( он вообще никакой ), Зернов и Широков вообще не показывают той игры, на которую способны. Оборонка норм, могли бы и второй матч забирать, но не повезло чутка... Короче ждём 6-7 матчей)
+7
0
+7
Интересная, напряженная игра, в которой Салават выглядел лучше и победил заслуженно. А Бобу просто необходимо встряхнуть команду, особенно легионеров, которые просто отбывают номер - что Макмиллан, что Андригетто - просто фигуристы. Похоже и Широкова заразили своей беззубой игрой. А Бобок просто * прелесть* - нагадил по полной : и в концовке 3 периода отбил перед собой, и в овере соплю упустил. Так что просто необходимо провести разбор полетов по полной. Удачи в Уфе.
+5
0
+5
К сожалению Авангард к матчу подошел неготовым. Команда как-то сразу встала и кроме обороны ни о чем не думала. Где скорость, где движение которые команда показывала 1 марта? Пас отдать не могут, по шайбе мажут, чрезмерная боязнь ошибиться наоборот приводила к откровенным привозам. Такое ощущение что хоккеисты впервые собрались... или это физика закончилась, сил на один только матч хватило? Не важно, что команда проиграла, важно как она это сделала и пока что прям очень все печально!
+4
Авангард сегодня всю силовую борьбу проиграл линиям Семёнова, Пьянова и Макмиллана не хватает мощи.
+3
0
+3
игра интересная получилась. как я и думал будет не просто. многие знакомые были уверены, что Ава выиграет серию 4-0. гол в овертайме благодаря Бобкову, подарил победу Салавату. вообще он начал чудить, а это не хорошо, думаю Гарипову дадут шанс скоро. и еще: дайте Покке нормальные клюшки, 3 раза (это только я насчитал) чуть голы не привез в своей зоне. SHOW MUST GO ON!!!
+3
0
+3
Надеюсь дадут шанс Гарипову, на этого дровосека смотреть утомительно, который матч он в концовке пропускает
+4
-1
+3
Видно было, что нет в этом матче концентрации. Програли по всем статьям (статистика соврать не даст). Это ПО!