Макдэвид обогнал Панарина, набрав 5 очков в игре с «Нэшвиллом». У Коннора 94 балла в сезоне, у Артемия – 90, у Драйзайтля – 107

Капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид в матче чемпионата НХЛ с «Нэшвиллом» (8:3) забросил шайбу, сделал 4 голевые передачи и был признан второй звездой.

Канадец набрал не менее 5 очков в одной игре в третий раз в сезоне.

Всего в 60 матчах на счету Макдэвида 94 (32+62) балла, и он вышел на второе место в гонке бомбардиров, опередив Давида Пастрняка («Бостон», 91 очко) и нападающего «Рейнджерс» Артемия Панарина (90).

Лидирует в списке со 107 баллами форвард «Эдмонтона» Леон Драйзайтль, который сегодня также набрал 5 очков.

40 комментариев
Короче, таймлайн. Недели две назад Коннор ломается и пропускает всех вперед, неделю назад возвращается на пятом месте с 81 очком, играет три-четыре игры и бац - у него уже 94.

Что будет завтра? Просыпаемся, а у него 144 очка?

P. S. все имена случайны, вся статистика ложна, все сравнения притянуты за уши дикой собаки
+75
-10
+65
67 очков Панарина в равных составах против 63х немца и 52х Макдэвида. Статист, ага
+72
-9
+63
Гонка за Харт подходит к кульминации - пока по прогнозам первый Драйз, потом почему-то Маккиннон, дальше на небольшом отдалении Паста, Мак и Панарин. Шансы Артемия на победу будут только если он затащит всё-таки Рейнджерс в плей-офф, а Эдмонтон затормозит и туда не попадет. Потому что по очкам Драйза , да и Макдэвида, не достать, и проигнорировать выдающуюся стату немца голосующие смогут только если Эдмонтон опять мимо постсезона пролетит. У Панарина ещё и полезность вторая в лиге, тоже плюс ему при голосовании.
+23
-1
+22
Погулять вышла, судя по всему, защита Нэшвила...