Артем Сергеев: «Пашнину надо было стерпеть в первом периоде. Не было бы удаления, счет был бы 1:0»

Защитник «Салавата Юлаева» Артем Сергеев дал комментарий после поражения от «Авангарда» (2:5, 0-1) в первом матче серии Кубка Гагарина.

«Пропустили два гола на своем пятаке во втором периоде. Сделали 2:3 и могли отыграться, но пропустили четвертую шайбу, и все пошло-поехало не в то русло.

На нашего вратаря Юху Метсолу не повлияют пять пропущенных шайб, он силен психологически.

Нам надо контролировать себя, не удаляться. Согласен, что Мише Пашнину надо было стерпеть в том моменте в первом периоде. Не было бы удаления, счет был бы 1:0. И кто знает, как все пошло бы.

Понятно, что Сошникова не хватает, человек забил 27 голов в регулярке. В плане созидания, атаки его не хватало, но на это сваливать нельзя. У нас ни одного большинства не было сегодня», – сказал Сергеев.