Водитель ледового комбайна отыграл полтора периода в воротах и помог «Каролине» победить «Торонто»

«Каролине» в матче с «Торонто» (6:3) пришлось использовать вратаря на экстренные случаи.

По ходу субботней игры «Харрикейнс» лишились из-за травм двух голкиперов – Джеймса Раймера и Петра Мразека. За 8 минут 41 секунду до конца второго периода на льду появился вратарь-любитель Дэвид Эйрс.

Эйрс – 42-летний водитель ледозаливочной машины, работающий на матчах «Торонто Марлис» в АХЛ. Ранее он никогда не играл в НХЛ.

Во втором периоде вратарь пропустил два из трех бросков, но в третьем он отразил все семь, и в итоге «Каролина» добилась победы.

«Это было потрясающе. Конечно, это момент всей моей жизни. Я много раз выходил на этот лед, но в отсутствие болельщиков. Добавьте фанатов – и игра становится, конечно, совсем иной, но такое бывает раз в жизни, мне это подойдет.

Я получил серию текстовых сообщений, там говорилось: «Давай сюда». И кто-то зашел в комнату и сказал что-то вроде: «Эй, тебе бы надо переодеться, ты выходишь». Я был слегка шокирован, но это было мне в радость.

Парни в команде были потрясающими. Момент, после которого я успокоился – когда один из ребят, Эрик Хаула, сказал: «Просто веселись. Если вдруг пропустишь десяток голов, нас это не парит». Благодаря этому я освоился как надо, это было великолепно», – передал впечатления от матча Эйрс.

«Мне не будут забивать после каждого броска». Каково быть экстренным вратарем в НХЛ