Воробьев о 2:1 с «Авангардом»: «Ребята за каждую шайбу цеплялись, каждый бросок блокировали»

Главный тренер «Магнитки» Илья Воробьев поделился мыслями после победы над «Авангардом» (2:1 Б) в матче чемпионата КХЛ.

– Первый период остался за «Авангардом», хотя мы и неплохо играли, но небольшое преимущество было у соперника.

Во втором здорово играли, создавали достаточно моментов, но пропустили гол.

В третьем продолжили гнуть свою линию, сравняли, в овертайме монетка упала на нашу сторону, Николай [Кулемин] отлично исполнил.

Ребята за каждую шайбу цеплялись, каждый бросок блокировали, молодцы.

– За короткий отрезок времени с «Авангардом» уже вторая встреча. Насколько тот матч в Балашихе позволил сделать работу над ошибками, чтобы сегодня хорошо сыграть?

– Знаете, у нас до той встречи уже был матч с «Авангардом» в Магнитогорске достаточно неплохой.

А в прошлой встрече – две ошибки и гол в большинстве, у нас что-то не получилось, а «Авангард» двигался еще быстрее, чем обычно. Сейчас уже все команды знают друг друга, кто как играет.

– Замена вратарей во втором периоде – тактическая хитрость?

– Нет, там тактического ничего не было – открылись ворота на площадку, чтобы работники ледовой арены почистили лед.

Василий [Кошечкин] подумал, что был тайм-аут и подъехал к скамейке, а по правилам, если он пересек красную линию – его надо менять, с чем ко мне судьи и подъехали.

– В овертайме было хорошее движение. Готовили эти сочетания троек?

– В целом не готовили, но мы так играем овертаймы. Над этим работаем, – сказал Воробьев.