Андрей Скабелка: «Судьям не стоит бояться признавать ошибки. Мы двигаемся вперед, если делаем это»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка дал комментарий после победы над «Локомотивом» (4:3 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Я хочу поблагодарить болельщиков и ребят. Непросто играть с топовыми командами два дня подряд. Хочу поблагодарить ребят за характер и самоотверженность.

Мы здорово играли весь матч. У нас было достаточно много моментов. Мы много создали, но, к сожалению, не смогли удержать преимущество в две шайбы.

Но победа – разницы никакой нет. Ребята сражались до конца. Я думаю, мы не отдали шайбу сопернику, контролировали ее и добились результата. Поздравляю команду с победой.

– Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов принес свои извинения за незасчитанную шайбу в ворота «Динамо». Принимаете ли вы их?

– Конечно, если он это сделал, то он молодец. Да, принимаем, конечно. Не стоит бояться главному арбитру принимать такие решения и признавать ошибки.

Когда смотришь «Судейскую», то всегда момент, и неважно какой, идет в пользу судей. Всегда судья прав. Всегда – я имею в виду со стороны главного судьи.

Но чтобы мы тоже понимали, что судьи тоже ошибаются. В этом нет ничего плохого. Все мы люди. Игроки ошибаются, судьи ошибаются... Если мы это признаем, то двигаемся вперед, – сказал Скабелка.

Источник: Vesti.kz