Мифтахов о матче с «Адмиралом»: «Я обязан был ловить все шайбы»

Вратарь «Ак Барса» Амир Мифтахов высказался после поражения от «Адмирала» (1:5).

В первом периоде Мифтахов заменил Адама Рейдеборна, пропустившего две шайбы к 16-й минуте.

– Насколько сложно было войти в такую игру?

– Было непросто, потому что последний раз я играл только за сборную на чемпионате мира, и стиль игры в сборной и в клубе немного разный – нужно было привыкнуть и к стилю, и к скоростям, и к маленькой площадке. В принципе, в игру вошел нормально, неплохо.

– Что не получилось у команды?

– Нужно было выручать в тех моментах, которые реализовал соперник. Ну и забить, наверное, тоже не получилось.

– Команда пропустила 9 шайб в последних 2 матчах. Что с защитой?

– И вратари должны ловить – сегодня я мог поймать все шайбы, как ни крути. Не только мог, а обязан был ловить. Но сейчас уже ничего не сделаешь – надо провести работу над ошибками, посмотреть голы и работать дальше.

– Какое настроение в раздевалке сейчас? Понятно, что никто не любит об этом говорить, но надо что-то делать.

– Знаете, я всегда стараюсь не то чтобы не попадать под общую атмосферу, но готовиться чуть больше индивидуально. Я вратарь. Неважно, как играет команда, я должен все ловить, – сказал Мифтахов.

Игрок «Адмирала» забил лучший гол сезона КХЛ. Коростелев не пригодился «Торонто» и ЦСКА