Кэссиан об отказе Ткачака драться: «Ссыкло. Два года назад он говорил, что я игрок четвертого звена. Какие оправдания теперь?»

Нападающий «Эдмонтона» Зак Кэссиан после матча с «Калгари» (3:4) прокомментировал потасовку с форвардом «Флэймс» Мэттью Ткачаком.

На 19-й минуте второго периода Кэссиан во второй раз за матч попал под силовой прием Ткачака. В результате нападающий «Ойлерс» не выдержал и набросился на соперника с кулаками.

Отметим, что в третьем периоде Ткачак применил еще один силовой прием против Кэссиана.

«Он просто сопляк, который еще должен понять этот аспект игры. Грустно, ведь он довольно хороший игрок. Но [на льду] он ссыкло, если честно.

Он не хотел драться со мной два года назад. Говорил, что я игрок четвертого звена. Сейчас у меня 13 голов. Какие оправдания теперь? Понимаете, о чем я?» – сказал Кэссиан.

Мэттью Ткачак: «Если Кэссиан не хочет попадать под силовые приемы, пусть держится подальше»

«Калгари» – «Эдмонтон». Кэссиан набросился на Ткачака после силового приема

67 комментариев
Ткачук, конечно, красиво спровоцировал, и хит скорее чистый, чем нет, но камон, ты весь матч бьешь силовика соперника и реально ждешь, что он не ответит? Провокация хороша, но Мэттью в итоге выглядел как побитая собака по итогам потасовки.
+124
-9
+115
У них разница в габаритах совсем не большая, но Ткачаком лед протёрли хорошо.
+53
-1
+52
13 голов он забил. А может потому-что с Макдэвидом в тройке и манекен бы столько забивал?
+74
-27
+47
Кэссиану не понравился хит – Кэссиан решил подраться. Там все три хита, если разобраться, довольно пограничные, так что Ткачук прекрасно знал, на что идет. И в этой истории Кассиан вполне прав, что назвал Ткачука ссыклом)
+34
-4
+30
Ткачак провокатор, так всё и продолжится, просто порой будет под таких "Кассианов" попадать, но вряд ли изменится.
+22
Согласен. Но в итоге кто выиграл? Оба клуба борются за ПО. счет равный и тут Зак срывается. получает удаление и огоньки выигрывают важнейший матч. А этот теперь распинается. что все ссыкуны. а он Д,Артаньян.
+28
-8
+20
самое интерестное- что первый хит ткачака чисто в голову.
и все три хита ткача это хиты спиной.
НХЛ за такие же хиты давало дискву Ристо на гюнцеле например.

по хорошему ткачуку надо дать 5-10 матчей. за удары в голову.
+20
-5
+15
Крысёныш первый раз чисто голову выцеливал, специально выпрямил корпус, чтобы сыграть именно в голову. Еще тогда надо было его уничтожить. Ну и это не первый раз, локтями в челюсть он тоже любит бить исподтишка.
+13
-1
+12
Ткачук в целом не дерется с ребятами из своей весовой. Он в целом весьма труслив и это ставит его намного ниже Маршанда (который хитрее, да и сильно меньше по габаритам) и Уилсона (который вообще никого не боится). Здесь можно увидеть, конечно, хитрый размен и реализацию победной шайбы, но ведь Калгари мог и не забить этот гол. Тогда бы Ткачук был просто чуваком, который зассал ответить. Все относительно. Мэттью стоит задуматься над своим стилем – его провокации выглядят смешно, просто потому, что он оставляет под собой лужи при виде Кеслера и Кассиана, зато бычит на вратарей)
+8
Кэсиан красавец второй раз подряд мутузит Ткачука после силовых, а тот валяется прикрывшись
бгг
+10
-2
+8
Так если посмотреть на карьеру, Кассиан совсем не про голы нападающий. Но при этом его всегда ценили, и пикнули на драфте очень высоко
+9
-1
+8
При первом хите он еще и подпрыгнул, обе ноги ото льда оторвал. Судьи проспали.
+7
0
+7
Команда проиграла из-за того, что лысый обиделся на чистые хиты, а он тут героя строит. Я думаю, если история повториться, то отправят Зака в АХЛ, учиться выдержке. А Ткачак красава. Такого кабана трижды приложил. Смак.
+27
-20
+7
Ткачук топ хокк с отличным набором скиллов, забить отдать, встретить и залезть под кожу соперникам, зачем ему размениваться на такое ограниченное полено как Кэссьян? А дубинушка Зак с чего-то решил, что он ровня и об него кто-то будет пачкаттся, умора.... Дятел поехал на скамейку из-за чего его команда проиграла. Очевидно как белый день, что тут Мэтт его уделал, он нашел болвана, успешно и в рамках правил спровоцировал его, чем помог победить своей команде.
+17
-11
+6
Чем отличаются полупокеры от перетырков?
+6
-1
+5
Забил или не забил "Калгари" это и не так важно. Ткачук для своей команды в любом случае создал преимущество. А Кэссьян в любом случае подкинул проблем и факт самого гола или его отсутствие не переворачивает картину с ног на голову.
Правила такие, что отвечать смысла нет и быть "трусишкой" выгодно. Кто-то это понимает и пользуется, а кто-то потом во вью рассуждает на тему пацан или не пацан.
Лужи? Схема работает, поэтому это явно не может выглядеть смешно. Единственный вариант наказать Ткачука отловить его самого на хороший чистый хит. Или если совсем допек отмутузить в матче когда исход уже ясен, но там и дисква может прилететь. И то, что Ткачук не желает подставятся, это еще не значит, что он при драке 1 на 1 не сможет за себя постоять. Орпик хоть и здоровее его, но пару раз схватил по лицу. Кеслеру он вовсе лицо чистил. Вот Макнаб его оприходовал, но там изначально Мэтту ничего не светило.
Уилсон как раз больше про то, чтобы махать руками и он сам не особо провокатор, он работает в открытую не исподтишка, в чисто хоккейном плане он ни Марчу, ни Ткачуку не ровня.