Мэттью Ткачак: «Если Кэссиан не хочет попадать под силовые приемы, пусть держится подальше»

Нападающий «Калгари» Мэттью Ткачак после матча с «Эдмонтоном» (4:3) прокомментировал потасовку с форвардом «Ойлерс» Заком Кэссианом.

На 19-й минуте второго периода Кэссиан во второй раз за матч попал под силовой прием Ткачака. В результате  нападающий «Ойлерс» не выдержал и набросился на соперника с кулаками.

По итогам инцидента форвард «Эдмонтона» получил двойной малый штраф и 10-минутный дисциплинарный штраф. Это большинство в начале третьего периода реализовал Элиас Линдхольм, забив победный гол.

Отметим, что в третьем периоде Ткачак применил еще один силовой прием против Кэссиана.

«Если он не хочет попадать под силовые приемы, пусть держится подальше.

Я поймал его три раза. Думал, он извлечет урок после первого. Но раз он решил отреагировать подобным образом, мы получим большинство, забьем победный гол и выйдем на первое место [в дивизионе]», – сказал Ткачак.