Владимир Юрзинов-младший: «Трактор» очень плохо использует свои моменты»

Главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов-младший высказался после матча с «Авангардом» (1:5).

– «Авангард» с победой. Сегодня мы хотели сыграть по тому же плану, по которому мы играли с «Авангардом» на выезде. Хорошо провели первый период, не дали сопернику возможностей. Во втором мы допустили глупые ошибки, у нас рабочая команда, мы не можем позволять себе таких вольностей. По ходу игры у нас были хорошие моменты, переиграли соперника по броскам 30-17.

У соперника сегодня была высокая реализация. Мы, к сожалению, используем свои моменты очень плохо. Часто в связи с этим ход игры идет либо в одну, либо в другую сторону. Я хотел бы поблагодарить болельщиков Челябинска и поздравить их с наступающим Новым годом. Мы постараемся быть лучше. Мы будем работать и постараемся вернуться к той игре, которую показали в серии побед.

– Во втором периоде показалось, что было многовато удалений у «Трактора», повлияло это на дальнейшую игру?

– Вопрос даже не удалений. Очень высокий уровень реализации моментов «Авангард» показал сегодня. Моменты, которые у них были, они здорово использовали.

– Вам объяснил судья, куда шайба попала во время гола?

– Да, сбоку она попала в закругление, поэтому гол не был засчитан. Шайба вышла с площадки. Еще один момент – отсутствие Томаса, Гики и Попова. В равных матчах у нас, конечно, проблемы существуют. Очень жалко, что мы ждем возвращения этих игроков. Нам, конечно, их не хватает, но есть, как есть. Сложно, сложно очень даются голы.

– Что происходит с командой во втором периоде?

– Допускаем индивидуальные ошибки. Если мы договариваемся играть, мы должны играть все 60 минут. Индивидуальные ошибки, которые вы видели сами. В третьем периоде мы играли нормально. К сожалению, сегодня Калинин получил травму. У нас помимо наших травмированных еще Щербак и Калинин травмированы. С этими травмами какая-то беда. Посмотрим, возможно, кого-то поднимем из «Челмета». У нас и так достаточное количество игроков сейчас играет, которым мы даем игровое время и практику. Проблемы, что в равных матчах нужно забивать вовремя голы, моментами матчи не выиграешь.

– Как Глинкин, как вам его игра?

– Я не хотел бы комментировать. Вы же смотрели матч сами, – сказал Юрзинов-младший.