Пользовательская новость

Критика подействовала на Умарка. Он зажег в «Зеленом дерби»

Шведу было важно показать себя в Швейцарии дял европейского рынка.

«Салават Юлаев» в Швейцарии обыграл казанский «Ак Барс» со счетом 4:3 в овертайме. Выставочная игра команд КХЛ в Давосе получилась одной из самых ярких для обеих команд. В текущем сезоне это самое результативное «Зеленое дерби».

Клубы начали зажигать еще в первом периоде. За 12 минут они забросили четыре шайбы. Важным моментом стал гол Линуса Умарка. Спустя четыре минуты и десять секунд швед сравнял счет в матче и сбавил темп атак «Ак Барса».

«Мы привыкли видеть Умарка у борта, за воротами, когда он отдает передачи. А сейчас Линус взял и подставил клюшку под шайбу перед воротами. Так и надо играть», – сказал Игорь Григоренко, который ранее раскритиковал шведа абсолютно по делу.

Критика пошла Умарку только на пользу. Он наконец-то начал играть на команду. Да, ошибался, порой передерживал шайбу, но играл не для себя, а для команды. За один матч все ошибки не убрать.В овертайме за 10 секунд Умарк и компания решили исход встречи. Швед выдержал гроссмейстерскую паузу и выдал передачу на Филипа Ларсена, который принес победу «Салавату».

Для шведа было важно показать себя на выставочном матче в Европе. С большой долей вероятности он покинет «Салават Юлаев» после окончания сезона. Своей игрой в Давосе он сделал себе хорошее показательное выступление для европейских селекционеров.

Источник: gorobzor.ru