Владимир Юрзинов-младший: «Недовольны игрой Кручинина»

Главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов-младший высказался после поражения от «Амура» (2:3 Б) в матче чемпионата КХЛ.

– По первому периоду могу сказать, что сыграли не так, как планировали. Думаю, что нам было немного сложнее, чем «Амуру», так как они провели до этого матч. Во втором и третьем периоде была хорошая игра.

Мы неплохо боролись и сражались. Хотелось бы отдельно сказать спасибо нашей бригаде меньшинства, здорово сыграли 11 минут в неравных составах.

В большинстве мы должны играть лучше. Должны играть лучше в нападении, создавать больше моментов. Необходимо улучшать игру в атаке.

Мастерство в серии буллитов у «Амура» оказалось выше.

– Почему в воротах начинал Федотов?

– Мы приняли такое решение.

– Такое чувство, что в плей-офф хотят только легионеры.

– Мне сложно это как-то прокомментировать. Мы работаем, тренируемся. В каких-то моментах получается, где-то – нет.

Значит должны лучше работать. Иногда нам не хватает мастерства. Работаем над разными компонентами, но получается так, как есть.

При хорошей борьбе и самоотдаче во втором и третьем периоде сегодня мы довольствуемся одним очком.

– Кручинин играл в первом звене, потом его посадили. Чем вы были недовольны?

– Недовольны игрой Кручинина.

– Гика выбыл надолго?

– Мы держим этот момент на контроле. Гика, Попов, Глинкин, Томас – важные игроки для нас, но они пока выпали.

Это игроки для большинства, нам несомненно не хватает их в атаке, – сказал Юрзинов-младший.