Видео

Андрей Мартемьянов: «Гареев получил сотрясение мозга после силового приема Крунвалля»

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов поделился мыслями после победы над «Локомотивом» (1:0) в матче чемпионата КХЛ.

– Ожидали, что с первых минут будет штурм со стороны «Локомотива», но на первый период вышли заряженными и сыграли неплохо.

Единственное, что подломило, это два ненужных удаления. Но парни хорошо оборонялись, так что первый период принес удовлетворение по игре.

Во втором периоде соперник полностью захватил инициативу, контролировал матч, было несколько хороших наложений. Но нам, конечно, помогло удаление Крунвалля. Наш игрок получил сотрясение в том моменте.

В третьем периоде сыграли по счету. Благодарен команде и вратарю, который отразил много бросков. Мы выстрадали эту победу. За самоотверженность команда получает пять баллов.

– Показалось, что маневры игроков «Локомотива» строились в сторону бортов. Это результат работы вашей обороны? Или все-таки «Локомотив», пытаясь отыграться, свалился на навал и упрощал вам работу в обороне?

– Естественно, «Локомотив» спешил отыграться. Был хороший прессинг и контроль шайбы. Но этот момент мы разбирали в предыдущих матчах, хорошо подготовились. Постарались закрыть центр.

Поэтому с пятака было немного бросков. А с теми, что были, справился Коварж. Понятно, что все команды стараются свалить атаку в угол, на борт, на фланг и защитить центр – нам сегодня это удалось, – сказал Мартемьянов.

Защитник «Локомотива» Крунвалль был удален до конца матча с «Автомобилистом» за атаку Гареева в голову