Видео

«Сент-Луис» – «Тампа». Кучеров получил травму после хита Брэйдена Шенна

Форвард «Тампы» Никита Кучеров не доиграл до конца матч чемпионата НХЛ с «Сент-Луисом» (1:3).

В конце второго периода россиянин попал под грубый силовой прием Брэйдена Шенна и не смог продолжить игру. За этот фол нападающий «Блюз» получил 2-минутный штраф.

По словам главного тренера «Лайтнинг» Джона Купера, у Кучерова травма верхней части тела, но не сотрясение, сообщает Брайан Бернс, журналист официального сайта клуба.

В 18 матчах сезона Кучеров набрал 18 (6+12) очков.

Соботка пропустит 4-6 недель после силового приема Кучерова

163 комментария
Коньки ото льда не оторваны - прыжка не было, атака на уровне плечей, локоть не выставлял. Максимум 2 минуты, если считать что Куч уже был без шайбы. Если бы такой хит провел Задоров на каком-нибудь Жиру, то ровно те же люди, что проклинают тут в комментах Шенна, писали бы что чистейший хит. Обожаю этих флюгеров.
+216
-31
+185
Хит грязный. Кучеров уже без шайбы был. Ови атаковал игрока на обводке если сравнивать. И да, это не балет.
+98
Шенн здесь как настоящий г-дон хитанул игрока без шайбы, который не видит его.
Самый жесткий удар - которого не ожидаешь.
Здоровья Кучерову, Шенну такой же ответ от какого-нибудь Клаттербака.
+82
Какая борьба?) Шайба пошла дальше, никакого действа за спиной не было, а Шенн подъехал и акцентированно после того, как Куч избавился от шайбы врезал ему.
+73
-20
+53
Канадская девочка может ток из за спины ударить, хит лицом к лицу душка и мастерства не хватает
+47
Он и не пытался, наоборот руки поднял уже после того, как Куч шайбу сбросил. Как вообще это с хитом овцы сравнивать можно?)
Дисциплинарочку Шенну на 5 матчей.
+60
-18
+42
Причем он плохо обработал? Он отдал шайбу в него влетел опоздавший игрок фактически сзади. Как можно себя подготовить к этому? Вопрос зачем вообще Шенн пытался хитовать, вместо отбора шайбы в этой ситуации? Обычная хоккейная ситуация и фол дали скорее, за то, что он фактически толкал сзади на борт, просто кучеров  чуть сместился и Шенн пытался тормозить, а так мог воткнуть в борт.
+53
-12
+41
Чтобы повторить, надо в состав сначала попасть.