Юрзинов-младший о Демченко: «Каждый матч в начале пропускаем две шайбы. 90% надежность вратаря – это очень плохо»

Главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов-младший объяснил причины поражения от «Йокерита» (2:5) в матче чемпионата КХЛ.

– Хотел в первую очередь от лица команды извиниться перед болельщиками за этот матч.

В данный момент нам очень нужна помощь и поддержка. Мы играем для тех людей, кто приходит на хоккей, и мы не можем показывать такую игру.

По игре: плохое начало, очень плохо мы начинаем уже не в первый раз. Пропускаем легкие шайбы. Все-таки, наверное, груз давления этих ошибок сказывается, плюс травмированные игроки.

Мы будем смотреть, мы будем делать выводы. У нас сейчас должны войти новые игроки. Четыре игры дали пищу для размышлений, и мы должны определить тех игроков, которые готовы играть за «Трактор».

Равнодушных игроков у нас в команде не будет, и мы не будем давать им игровое время. Или мы выполняем игровое задание, как мы это делаем в третьем периоде. Потому что в первом периоде так выходить нельзя.

При домашних играх надо навязывать силовую борьбу и выигрывать пятаки. Есть вопросы, над которым нужно работать – это вопрос психологии и командных взаимодействий.

– Для чего заменили Василия Демченко? Считаете, что он слишком много шайб пропустил?

– Каждый матч в начале игры мы пропускаем две шайбы. Говоря откровенно, 90 процентов надежность вратарская – это очень плохой процент. Ни в коем случае не стоит обвинять вратарей, но вратарь такой же игрок команды, как и другие.

Понятно, что «Йокерит» владел преимуществом. 13-11 в пользу «Йокерита» по голевым моментам.

Я считаю, наш процент и наша игра в обороне должны быть лучше. В этом компоненте нам необходимо добавлять.

Нам нужно принимать в любой ситуации правильное решение, мы очень часто принимаем неправильное решение. Но это именно взаимодействие пятерки: в обороне, в атаке и средней зоне.

– Почему после пятой шайбы решили все-таки поменять?

– В данной ситуации мы должны цепляться за каждый момент. Мы не должны разваливаться, у нас должны быть положительные моменты, чтобы мы делали шаги вперед.

Федотов сыграл в третьем периоде – это встряхнуло команду. У нас были неплохие моменты, в третьем периоде мы начали двигаться вперед и играть лучше, – сказал Юрзинов-младший.