Видео

«Вашингтон» – «Анахайм». Хэтэуэй плюнул в Гудбрэнсона во время массовой потасовки

В концовке второго периода матча регулярного чемпионата НХЛ между «Вашингтоном» и «Анахаймом» (5:2) состоялась массовая потасовка.

Поводом к стычке стал силовой прием, который форвард «столичных» Брендан Лайпсик применил против нападающего «Дакс» Дерека Гранта.

В итоге Грант и другой нападающий «Кэпиталс» Гарнет Хэтэуэй сбросили краги, за что были наказаны большими штрафами по 5 минут.

Кроме того, Хэтэуэй плюнул в защитника «Дакс» Эрика Гудбрэнсона и был удален до конца матча.

Лайпсику выписали 2+2, были наказаны и игроки «Дакс» – Гудбрэнсон получил 2+10, защитник Брендан Гуле – 2+2, а форвард Ник Ричи – 10 минут штрафа.

Источник: Sportsnet
25 комментариев
...силовой по правилам,уточки трое на одного негоже,плевок был лишним...примерно так...
+44
-4
+40
че это утки раскрякались? мало того что все по правилам было сыграно, так еще и втроем на одного налетели
+31
-9
+22
Почему нельзя было написать, что после свистка Хэтэуэя судья удерживал, а Губдрэбсон исподтишка ударил его на 01:09, за что и получил плевок в морду.

Радует, что у Тома Уилсона есть хорошие помощники по физухе - Хэтэуэй и Гудас. Теперь Тому больше времени остается, чтобы голы забивать.

Ну а вообще по моменту, утки выглядели малолетними дебилами, шайба у Вашингтона, а они втроем бросили играть, убежали за свои ворота, вратаря бросили на расстрел - гол получили.
Ну Стиф хоть не облажался и забил.
Следующая игра с утками 7 декабря в Анахайме, думаю, тоже будет весело
+25
-4
+21
Гудбрэнсон сначала влез третьим в драку, а потом ещё и ударил исподтишка, а Хэтэуей плюнул в него капой. Не харчок это какой-то был, капа просто. Подлость в ответ на подлость.

Короче, оба некрасиво себя повели и оправдывать кого-то из них просто тупо.

А вот герой момента Лайпсик. Так всех завести, чтобы Дакс вообще забыли об обороне ворот, и пропустили так тупо.

И в итоге, эта шайба оказалась победной. У Вашингтона офигенное четвертое звено.
+12
0
+12
Хэтэуэю руки держал арбитр, а Гудбрансон подло ударил. До этого даже перчатки не скинул. Позор уткам, втроем на одного набросились и кинули вратаря. Проиграли в драках и в рожу плевок получили.