Билялов, Андрей Педан и Вихарев – лучшие игроки недели в КХЛ. Галенюк – лучший новичок

КХЛ назвала лучших игроков прошедшей недели на основании статистических данных в четырех номинациях.

Тимур Билялов из «Ак Барса» стал лучшим вратарем. В трех матчах он сделал два шатаута. В игре против «Нефтехимика» (2:4) Билялов вышел на замену и также не пропустил ни одной шайбы. Сухая серия Билялова продолжается и на данный момент составляет 222 минуты 52 секунды.

Лучшим защитником признан Андрей Педан из «Ак Барса». Он набрал 3 (1+2) очка в четырех играх. Педан не завершил ни один из матчей недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+5». Его гол в игре против «Амура» стал победным. На счету защитника также 12 бросков по воротам и 5 силовых приемов.

Форвард «Адмирала» Денис Вихарев назван лучшим нападающим. Хоккеист набрал 6 (5+1) очков в четырех матчах. Он набирал очки в трех из четырех игр недели. На его счету дубли в матчах против «Локомотива» и «Нефтехимика», а также победная шайба в игре со «Спартаком».

Лучшим новичком признан защитник СКА Данила Галенюк. В четырех играх он сделал две передачи. Галенюк не завершил ни один из матчей недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+2». На его счету также 5 бросков по воротам, 4 силовых приема и 2 блокированных броска. 19-летний защитник в среднем проводил на льду 12 минут 48 секунд.

🤩 Читайте лучший хоккейный инстаграм! Там много Овечкина, Панарина, а еще разные игры и конкурсы 🙌