Видео

Форварду «Калгари» Лучичу предстоит слушание за удар Коула Шервуда

Департамент безопасности игроков НХЛ назначил слушание по эпизоду матча регулярного чемпионата НХЛ между «Коламбусом» и «Калгари» (0:3).

Во втором периоде нападающий «Блю Джекетс» Коул Шервуд попытался добить шайбу в ворота Давида Риттиха, после чего форвард Милан Лучич ударил Шервуда кулаком в лицо.

По итогам эпизода Шервуд получил 2 минуты штрафа за удар Лучича клюшкой.

Лучич был наказан двойным малым штрафом за грубость. Напомним, что в прошлом году он был оштрафован на 10 000 долларов за грубую игру против форварда «Тампы» Матье Жозефа.

🤩 Читайте лучший хоккейный инстаграм! Там много Овечкина, Панарина, а еще разные игры и конкурсы 🙌

27 комментариев
Интересно, сколько еще этот отбитый продержится в лиге?
+10
нил не мог играть в чековом звене, а толку от него и как снайпера не было, поэтому решили взять лучича, который для 4го звена подходит однозначно лучше при сопоставимом контракте ... Нил же стал забрасывать, а лучич стал еще более неадекватным.
+4
Лучич лютует, ведь в лиге больше не осталось достойных противников, Макгрэттэн, Нил и Хэйли уже на своих фермах помидоры собирают
+3
Не заметил,как Шервуд Лючича клюшкой ударил,за которые получил 2мин.
+4
-1
+3
Потому Нил был никакой у них, а в нефти ожил, но Нил как-никак 1 плохой сезон в карьере имел, а серб минимум 3
+4
-2
+2
Для сегодняшней женоподобной НХЛ уже кажется кощунством, что мужик впрягается за своего вратаря, которого соперник ударил клюшкой по ловушке...
+12
-11
+1
У Лучика к Коламбусу давняя обида, когда его Праут вырубил как щенка.
+2
-1
+1
Тут, конечно, гадать можно :) Секера, может, лучше играл бы, чем Лучич, но я посмотрел: Секеру выкупили 30 июня, а Лучича обменяли 20 августа. Словак хотя бы не удаляется, как не нормальный, каждую минуту - буквально! У Лучича за 338 матчей 330 (!) штрафных минут! Да, набрал за эти 5 сезонов (после ухода из Бостона) 162 очка, да и минусы хватает только в трёх последних из них. Но, на мой взгляд, когда в команде такой дуболом, успеха не будет.
+1
0
+1
Лусик заступился за вратаря, его будут судить. Маршан делает за воротами, чтобы судьи не видели, колющий удар, департамент безопасности молчит.
Уверен, играй Милан сейчас в Бостоне, никаких слушаний не было бы.
+3
-2
+1
Все таки повезло Лучичу, что хоккеистом стал, а то сидел бы сейчас на пожизненном.
+1
0
+1
нужно обязательно добавить к фразе "когда в команде такой дуболом" с таким кепхитом! его и выкупать западло учитывая длительность контракта. и да мне не нравится лучич как игрок, его трудно уважать. Маршанд хоть и крысятничает, но и играет то замечательно, выбивая 100 очков; порой даже прикольно доводит соперников. а лучич просто неадекват, он опасен. у него был подобный момент еще в эдмонтоне - начал избивать чувака и ничего, вот теперь опять. у меня претензия не столько что даже за удар в голову, а то как он кинулся добивать - если бы не партнеры то вколол бы голову в лед "аля Бертуцци"!