Скабелка о серии поражений: «Последние три матча «Барыса» были лучшими в октябре»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка объяснил причины поражения от «Автомобилиста» (3:4 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Первый период остался за «Автомобилистом», не так мы хотели начать встречу. В перерыве удалось поговорить и встряхнуть ребят.

Во втором и третьем периодах у нас было больше возможностей для взятия ворот. Но пропускали легкие голы, много сил прикладывали, чтобы отыграться.

Овертайм у нас в этом сезоне – это отдельная тема. Завтра надо ребятам рассказать, что овертайм пять минут длится, а не минуту. Не обязательно в первой же смене, в первой атаке забивать гол. Здесь, наверное, наша, тренерская недоработка.

Взяли одно очко, сейчас очень тяжело, плотность большая на Востоке. Разрыв небольшой между командами. То, что мы не прервали серию поражений, конечно, мы этим расстроены. Но то, что взяли очко, это плюс.

Началась у нас 6-матчевая серия с «Автомобилистом», она обещает быть очень серьезной. Первый матч закончился так, дальше уже будет другая игра.

– Можно сказать, что не попали с Карлссоном с первых минут?

– Эдди [Паскаль] играл долго, у Карлссона было повреждение. Хенрик сказал, что готов, мы на него рассчитывали.

Я не обсуждаю вратарей. Мы же не угадываем, а готовимся к матчу. В том числе с тренером по вратарям мы принимаем решение.

– Полмесяца не знаем уверенных побед. В чем причина? Это какой-то спад?

– По игре последние три матча, на мой взгляд, вообще лучшие в этом месяце. Мы хуже играли и брали очки.

Достойно играли со всеми соперниками. И в Казани провели хороший матч, и с Магнитогорском, и сегодня.

Нет тут никакого спада, ребята в хорошей физической форме. Да, мы не довольны, что мы не выигрываем. Но команда в хорошем тонусе, нет никакого спада.

– А по эмоциям?

– И по эмоциям тоже. Мы играли, мы атаковали, угрожали. Команда в хорошем физическом и эмоциональном плане, здесь нет проблем.

Проблема в наборе очков. На одну шайбу пропускаем больше, чем соперник, – заявил Скабелка.