Боб Хартли: «У «Авангарда» не было задачи играть в откат. У «Салавата» мощная машина в атаке»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли рассказал о победе над «Салаватом Юлаевым» (2:1 Б) в матче чемпионата КХЛ.

– Великолепная игра на старте сезона, этот матч один из лучших. Обе команды продемонстрировали огромное желание, на льду не было ни одного свободного сантиметра.

Мы забили в первой смене, «Салават» – в последней. Судницин отработал великолепно в игре и в буллитах.

Отмечу игру Шумакова, Фрэнсона, Широкова, в их действиях не было ни капли ржавчины, если образно сказать. Они вышли после травмы, сыграли по системе, катили, боролись. Это общая победа.

– Не было ошибкой уйти в сильный откат? В третьем периоде статистика по броскам 17:2 в пользу «Салавата».

– В третьем периоде Уфа была лучше нас. Здесь ничего не поделать, человеческая природа. Выигрываешь 1:0 – приходится играть в обороне.

У «Салавата» есть мощная машина в атаке. Она заставила нас играть в обороне, не было задачи играть в откат.

Мы собрались, Судницин показал невероятные сейвы, – сказал Хартли.

🤩 Читайте лучший хоккейный инстаграм! Там много Овечкина, Панарина, а еще разные игры и конкурсы 🙌

Источник: Gorobzor.ru