Видео

Форвард «Баффало» Олофссон забил все 8 первых голов в НХЛ в большинстве, обновив рекорд лиги

Нападающий «Баффало» Виктор Олофссон забросил шайбу в матче с «Анахаймом» (2:5).

24-летний швед забил все 8 первых голов в чемпионате НХЛ в большинстве и обновил рекорд лиги, установленный им же три дня назад.

Подсчет шайб, заброшенных при розыгрыше лишнего, ведется в лиге с сезона-1933/34.

В текущем турнире Олофссон отличился 6 раз в большинстве, в прошлом – 2 раза.

Всего в 7 матчах нынешнего сезона он набрал 8 (6+2) очков.

🤩 Читайте лучший хоккейный инстаграм! Там много Овечкина, Панарина, а еще разные игры и конкурсы 🙌

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
19 комментариев
Швед как еще один аргумент не бояться нашим делать попытку покорить НХЛ. 7 раунд драфта, год в АХЛ и теперь игрок основы.
+21
-1
+20
Главный претендент на Колдер а задрафтован аж в 7м раунде!
+7
0
+7
Удивительно))), похоже лига считает всё)))
+1
Олофссона не просто так на бол-во ставят. Он как видишь в этом компоненте хорош.
+1
0
+1
Достойный конкурент Макару в гонке за "Колдер"
+1
-1
0
один раз создать базу данных, потом остается только сидеть выдумывать всевозможные рекорды и писать запросы к бд
0
А относительно Михеева есть лучшие опции.
0
Если ты про меньшинство, то ничто не мешает Бэбкоку добавить к 15 минутам Михеева ещё пару минут в большинстве. Думаю, у него получится не хуже бестолковых шведофинов
0
0
0
Я про то, что Олофссон-лучшая опция Баффало в ПП, а Михеев в Торонто нет.

Бестолковые шведофинны это кто? Юнссон с Капаненом? Ты реально полагаешь что Михеев сильнее этих ребят?))
0
0
0
Здесь и сейчас точно не слабее. Взять Капанена. Сколько он уже барахтается в системе Торонто. Сколько его тянули, выдавали авансы. Тот же ровесник Нюландер давно раскрылся и стал почти звездой. А Капа только в прошлом году, когда его поставили к лидерам, вышел на график 0,5 очка за игру. В этом году пока нулёвый, делал стату кстати за счёт того же Михеева. Так что по мне это сильно переоцененный игрок, распиаренный за счёт папы и золотого гола МЧМ...вообщем то, этот сезон покажет кто на что способен.