Кристиан Хенкель: «Матч с минским «Динамо» – принципиальный. Всегда хочется обыграть бывшую команду»

Защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с минским «Динамо» (4:2).

− В целом, ощущения позитивные – отличные эмоции от того, что приезжаешь домой. Я настолько привык за три года к минскому «Динамо», к арене, к болельщикам, что было очень непривычно приехать сюда с другой командой, сидеть на другой скамейке и в другой раздевалке.

Сегодня здесь был аншлаг, болельщики здорово поддерживали свою команду. Мне было приятно приехать, много знакомых людей – со всеми пообщался, все пожелали удачи.

− Приятно было обыгрывать свою бывшую команду?

− Да, безусловно – это принципиальный матч для меня. Всегда хочется обыграть бывшую команду, тем более, что я здесь родился, здесь я начинал свой путь в КХЛ. Очень хотелось выиграть.

− Тренеры были немного недовольны игрой. Вам как матч?

− В первом периоде мы вышли не готовы, не собраны и не показали той игры, которую от нас ждут.

− Что помогло переломить ход матча?

− Поговорили в раздевалке, собрались, вышли на второй период, изменили некоторые моменты в игре – стали действовать быстрее, выигрывать единоборства. Забили хорошие голы и довели матч до победы, – сказал Хенкель.