Юлиус Гудачек: «В третьем периоде «Спартак» играл на 110 процентов»

Голкипер «Спартака» Юлиус Гудачек высказался после победы над «Автомобилистом» (1:0) в матче чемпионата КХЛ.

– Из-за травмы пропустил предыдущие игры.

Думаю, наша команда очень хорошо играла в начале первого периода – у «Автомобилиста» было не очень много бросков.

Во втором периоде они прибавили. Хотя нам удалось забить гол, и в третьем периоде «Спартак» заиграл на 110 процентов.

– Кого вы опасались больше: Дацюка или Доуса?

– Я всегда реагирую на шайбу. Неважно, кто бросает. Мы всей командой сыграли «на ноль».

– Когда вы показываете победное «Гуда-шоу», придумываете все на ходу?

– Придумываем заранее. Мне помогает пресс-атташе Артем Батрак. Банан – это его идея.

Когда я смотрел игры с трибун, видел, как болельщики прыгали на этом банане. Перед игрой написал талисману – можно ли это взять? Он сказал – конечно, – рассказал Гудачек.

Вратарь «Спартака» Гудачек сделал шатаут в первом матче после травмы. Он отразил 28 бросков в игре с «Автомобилистом»