Андрей Мартемьянов: «Дацюк начал в четвертом звене, закончил – в первом. В некоторых момент выглядел очень прилично»

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение от «Витязя» (0:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Матч был очень равный, двух равных соперников. Очень хорошо сыграли оба вратаря. Обе команды показали интересные действия в атаке. Плотная оборона.

Матч удался. Мы взяли одно очко, хотя моменты были. Хочу поблагодарить ребят за то, что проявили характер. Мы считаем, что в последних двух матчах мы пропустили много шайб – восемь. В основное время мы не пропустили ни одной.

Попросили парней построже сыграть в обороне – они это выполнили. Хорошая игра в плане самоотдачи. В этом плане претензий нет.

– Прокомментируйте дебют Павла Дацюка. Какую видите его роль в команде?

– Пока что Павел не набрал кондиции. Но физическая форма хорошая, надо играть. Через игры наберет форму.

В некоторых моментах очень прилично выглядел: в плане сохранения шайбы, креатива, начала атак. Начал в четвертом звене, закончил – в первом. У нас и Георгий Белоусов после травмы неплохо выглядел.

Роль Дацюка в команде – играть в хоккей. Быть лидером, голы забивать, молодежь поддерживать.

Опыт колоссальный, мастерства – вагон. Ребятам надо учиться у него. Это неоценимое приобретение. Пользы будет очень много, – сказал Мартемьянов.