Крэйг Мактавиш: «Локомотив» провел лучший матч в сезоне»

Главный тренер «Локомотива» Крэйг Мактавиш рассказал о победе над московским «Динамо» (5:2) в матче чемпионата КХЛ.

– Сегодня у нас была на данный момент лучшая игра в начале сезона. Мы с каждой игрой становились все лучше, и сегодня удалось хорошо выиграть.

Мы коллективно всей командой сегодня показали хорошую игру, некоторые ребята индивидуально хорошо сыграли.

Но, повторюсь, что от игры к игре мы прибавляли, и сегодня – хорошая победа.

– Что стало определяющим моментом в сегодняшней встрече? Может быть, ошибка, которую допустил голкипер после броска Антона Ландера? Или что-то другое?

– Какой-то один момент сложно выделить. Первый период был равным. Во втором периоде нам, может, где-то повезло, шайба в наши ворота не залетела, нам удалось забить.

В третьем периоде мы довели игру до победы. Но какой-то один из моментов выделить не могу.

– Сегодня в первый раз по ходу сезона реализовали большинство. В первой бригаде у вас играют четыре нападающих и один защитник. Потом сыграли в три-два, бросок у Рушана Рафикова получился хорошим. Первая бригада пока в этом формате не работает или что-то другое не получается?

– Да, хорошо, что забили в большинстве сегодня.

Пока еще рано что-то менять в большинстве, у нас по ходу сезона ещё не было много шансов реализовать его. Многие из них были короткими, неполными.

В прошлой игре с «Сочи» играли в большинстве неплохо, но у нас был только один шанс – в итоге не забили. Но пока нам рано что-то менять, хорошо, что забили сегодня.

– Прокомментируйте, что случилось с Алексеевым? Как его здоровье?

– Мы видели на повторе, что произошло: Денис бросил шайбу, упал, врезался в противника, и с него слетел шлем. Он ушел в раздевалку, потом вернулся на скамейку, чтобы посмотреть, как себя чувствует.

Но мы решили, что ему лучше отдохнуть сегодня. Что-то диагностировать пока рано, это всё равно занимает время. Мы надеемся, что он в короткие сроки к нам вернётся, – сказал Мактавиш.

голосов
30 комментариев
Сегодня уже порадовала игра! Игру в обороне начали налаживать, это прекрасно. Посмотрим что будет дальше, выезд покажет как команда готова конкурировать с топ-клубами на Западе! Надеюсь Крэйг справится с поставленными задачами. Уж больно всё было печально после 2-ух первых матчей! Сейчас лучше! Продолжайте в том же духе ребят)))
+21
-1
+20
Если говорить по игре, то Динамо не успевало. Катались, как на ржавых коньках. Опасность исходила только от Шипы. Проигрыш по этой причине, а не потому, что вторая шайба игру поломала. Столько отборов шайбы в зоне Динамо, что после этого ждать. По Мактавишу - я ему симпатизирую и хочу, что б у него получилось. Еще хочу сказать по Красковскому. Сколько я его критиковал в прошлом сезоне.. В этом парень прибавил и это очень радует. Дальнейшего прогресса Паше и без травм. Ну и Алексееву скорейшего выздоровления!
+13
-1
+12
Полностью согласен, 2 минуты были железными, после повтора даже не надеялся, что засчитают. Матч явно было приятнее смотреть, чем все предыдущие игры, Динамо после 2ух шайб за минуту в обороне совсем развалились, так что выводы по игре делать сомнительно, ждём ЦСКА. (Болельщик Локо)
+5
-1
+4
Да удаление было, но в остальных тоже 4 шайбах судья виноват? Особенно наверное в 3ей судейская ошибка была, ну и конечно же в 4 и 5 шайбах виноват судья, тут конечно не поспоришь.... может хватит жаловаться на судей и пора взбодрить игроков тренерскому штабу и руководству клуба, к которому вопросов не меньше, чем к руководству Локо! В Локомотиве встряска помогла, после первых двух игр, по другому заиграли, за голову взялись, может и вам пора "встряхнуть" своих игроков а не валить всё на судей!
+6
-2
+4
Безусловно лучшая игра Локо и худшая игра в плане судейства. Гол вместо чистого удаления - позорище на всю страну.
Но, и то и другое ни разу не оправдывает Динамо, выглядевшее явно бледно.
+4
0
+4
Конечно была ошибка судьи,но и Динамо вчера несколько раз прощали,я сидел за лавкой Локо и вся Арена кричала когда у Динамо было 6 на льду...но Гофман промолчал,поэтому ошибки были в две стороны однозначно,но так как играл вчера Локо,у такого Динамо,каким они были вчера шансов не было
+5
-1
+4
Дифирамбы петь, считаю рано ! Да, игра была лучшей..., но и сыграли то всего 4-е ! Без обид Динамики, но команда была чуть живее Сочей , да и если б судьи не профукали и посадили на лавочку дуболома Санникова, не известно чем бы всё закончилось ! Из плюсов, не играл Свитов, ещё б пенсионера шведа посадили на лавку, а лучше, слили совсем. Ну не тянут ! Отмечу игру в меньшинстве и игру Красковского с Ильенко. Легам налаживать связи и выходить на уровень ! Ну и Иванову надо попенять, что так удаляться не гоже...
+4
-1
+3
Все правильно сказал. Но про ржавые коньки это что-то новенькое . Так никто не говорит. ))) . Но все-равно игру сломал судья. Вам самим было бы приятнее выиграть , пусть 3:2, но без этого момента. Как-то так.
+4
-3
+1
Да, кэп совсем плох в этом сезоне. Вчера Динамики когда первый гол забивали он неизвестно чем занимался и так из матча в матч. Голов он привез уже кучу. Не успевает, и уже голова и руки не справляются с его медлительностью. Насчет наших голов вторго и третьего вчера огромная куча вопросов. Удали Санникова судья, то их бы попросту небыло и неизвестно как бы пошла игра. Но одно пока настраивает на оптимизм, что движения стало больше, активней стали в атаке играть. Паша Красковский оживает, ну а молодежь держит уровень с первого матча. Надеюсь хватит ума у тренера не разбивать легов и не пихать туда больше ни 29 ни 39.Посмотрим,что с конями покажут. Да и вообще выезд думаю многое покажет.
+2
-1
+1
Минусатор поломаете)))). Давайте аккуратнее. Мне как-то мимо все пролетает.
+4
-4
0
Да вы не передергивайте. Во -первых счёт был 1:1. Как закончилось бы большинство никто не знает. А это совсем другая игра. За 1 минуту забили 2 шайбы, а должно было быть удаление. Гипотетически , даже при счете 3:2 в вашу пользу -это совсем другая игра. А так в Динамо некоторые игроки бросили играть уже при счете 3:1. Ну и об’ективности ради надо сказать, что Динамо сегодня выглядело плохо . Скорости не было. Игроки выглядели уставшими. Поэтому счёт закономерен. Необходимо самим забивать.
0
2 минуты, конечно, были. Но хорошая команда не должна после этого судейского промаха так разваливаться.
0
0
0
Вы такой специалист, я сейчас заплачу. Ну вы хотя бы интернет открывайте , если знаний нет . Динамо в матче со Спартаком забило 2 гола из 2 в большинстве. Ну нельзя же просто с потолка писать в интернете то , о чем не имеете представления .
0
0
0
Готова или нет команда покажет игра с цска. По последней игре много вопросов, пусть даже и выиграли. Будем ждать.