Крэйг Мактавиш: «Локомотив» сделал меньше критических ошибок по сравнению с первыми играми»

Главный тренер «Локомотива» Крэйг Мактавиш поделился мыслями после победы над «Сочи» (2:1) в матче чемпионата КХЛ.

– Мы сделали много хороших вещей в игре. В третьем периоде немного сбавили обороты, но мы старались защитить наши 2:0, старались больше обороняться.

«Сочи» в третьем периоде был активнее, играли агрессивнее. Эта победа очень важна, и хорошо, что мы победили после двух поражений.

– Что принципиально изменилось в игре «Локомотива» по сравнению с прошлой неделей? И почему вы так безэмоционально встретили свою первую победу в КХЛ?

– Я думаю, это было просто облегчение внутри. Мы сегодня лучше играли с шайбой, лучше принимали решения с шайбой, не теряли ее.

Мы, безусловно, сделали меньше каких-то критических ошибок по сравнению с первыми играми. В КХЛ, как и в других лигах, стало очень тяжело побеждать.

– Как оцените игру тройки легионеров в сегодняшнем матче?

Тай Рэтти мне понравился во всех трех играх. Антон Ландер – тот игрок, который в любой команде играет много важных ролей.

Ты можешь выпускать его на лед в любых ситуациях, и он выполняет то, что от него требуется.

Стефан Да Коста играл сегодня первую игру. Понятно, что первая игра сложилась, может, не так, как хотелось бы, но Стефан показал мне, что он игрок опытный и принимал правильные решения с шайбой.

Были шансы у него забить и в первом, и во втором периоде, но, в целом, он сыграл сегодня надежно.

– Готовы ли вы назвать сегодняшнюю победу вратарской? Пропустили только в концовке — насколько важно было сыграть на «на ноль»?

– В КХЛ если команда побеждает, то вратарь должен играть хорошо.

Сегодня Саша Лазушин сыграл очень здорово, я рад тому, как он выступил. Но в целом команда сегодня играла уже лучше, – заявил Мактавиш.